Proxxon Polier-Komplett-Set 10-teilig (28285) Polierset

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Filz Oberflächenstruktur: fein Produkttyp: Polierset
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,61 €
Ø 11 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,61 €
Ø 11 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 10,61 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon Micromot 28 285, Proxxon Micromot 28 285 Polier-Set Schaft-Ø 2,35 mm 1... Voelkner Proxxon Micromot 28 285, Proxxon Micromot 28 285 Polier-Set Schaft-Ø 2,35 mm 1... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
• Proxxon Polier-Komplett-Set, 10-teilig Markenbaumarkt24 Proxxon Polier-Komplett-Set, 10-teilig 1 - 4 werktage 10,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• Proxxon 28285 Polier-Komplett-Set, 10-teilig, Mehrfarbig Amazon Marketplace Proxxon 28285 Polier-Komplett-Set, 10-teilig, Mehrfarbig 14,88 € Versand kostenfrei Gesamt 14,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.61 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon Micromot 28 285, Proxxon Micromot 28 285 Polier-Set Schaft-Ø 2,35 mm 1 Set ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
Proxxon Polier-Komplett-Set, 10-teilig Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 10,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
PROXXON 28285, Proxxon Polier-Komplett-Set, 10-teilig GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 11,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Proxxon Industriepark Region Trier Proxxon SlimLine Doppelmaulschlüssel, einzeln, 30 Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen 13,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
Proxxon Micromot Polierset Komplett-Set 10-teilig globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 13,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Polier-komplett-set, 10-teilig - 28285 - Proxxon ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 13,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
Proxxon 28285 Polier-Komplett-Set, 10-teilig, Mehrfarbig Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,88 € Versand kostenfrei Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Proxxon Polier-Komplett-Set 'Micromot' 10-teilig toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
PROXXON MICROMOT 28 285, Proxxon Micromot 28 285 Polier-Set Schaft-Ø 2,35 mm 1 Set Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Proxxon Polier-Komplett-Set, 10-teilig contorion Angebotsinfo 10 Werktage 16,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
PROXXON Polier-Komplett-Set, 10-teilig, inkl. Polierpaste und Werkzeugträger lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
Proxxon 28285 Polier-Komplett-Set, 10-teilig Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Proxxon Polier-Komplett-Set 10-teilig (28285) Test

5/5
★★★★★ Hat den Zweck erfüllt
Helmut H Dezember 2025

Die Polierpaste war anfangs angetrocknet, ließ sich aber mit ein paar Tropfen Motoröl lösen, aufkratzen und anrühren. Trotz des kleinen Handlings vergebe ich 5 Sterne: Das Polier-Set entfernte zuverlässig Kratzer aus dem Uhrglas. Mein erster Versuch überzeugte — ideal für einfache Uhrenpflege und Uhrglas polieren.

5/5
★★★★★ Eher 5 als 4 Sterne!
Jörg R März 2017

Ich vergebe 5 Sterne, da ich unsicher bin, ob die Polierpaste tatsächlich steinhart sein sollte. Ansonsten entsprach das gelieferte Produkt genau der Beschreibung. Die Lieferung erfolgte pünktlich und die Handhabung ist einwandfrei. Was kann man mehr verlangen?.

5/5
★★★★★ Damit kann man arbeiten
Busta Juli 2016

Das Set bietet alles Notwendige, um kratzige und vom Alter gezeichnete Uhren nahezu wiederherzustellen. Sogar Mineralglas kann von tiefen Kratzern befreit werden. Es ist wichtig, vorher an einem wertlosen Objekt zu üben, um die Technik zu beherrschen. Obwohl die Schleifpaste getrocknet war, ließ sie sich mit etwas Maschinenöl wieder nutzen.

Die Werkzeuge sind robust, doch man sollte vorsichtig und mit bedachtem Druck arbeiten. Für größere Flächen ist das Set jedoch nicht geeignet. Insgesamt handelt es sich um ein äußerst nützliches Produkt für Uhrenliebhaber, die ihre Zeitmesser auffrischen möchten.

5/5
★★★★★ L.B.
Lutz B November 2023

Gerätezubehör (Werkzeug) für mein Bastlerbedarf !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Filz
fein
Polierset
10 mm, 15 mm, 22 mm, 28 mm
2 Stück
Glas, Kunststoff, Metall
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram