Festool PP-STF D150 (203343) Schleifteller-Schutzauflage

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Schleifteller-Schutzauflage Scheibendurchmesser: 150 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,19 €
Ø 7 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,19 €
Ø 7 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,54 €
ab 7,19 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Protection Pad PP-STF D150/2 - 203343 tuul.zone Festool Protection Pad PP-STF D150/2 - 203343 6-8 Werktage 7,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• Festool Protection Pad PP-STF D150 /2 – 203343 Amazon Marketplace Festool Protection Pad PP-STF D150 /2 – 203343 Auf Lager 9,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifscheibe Festool Protection Pad PP-STF D150 2 Stk Otto FESTOOL Schleifscheibe Festool Protection Pad PP-STF D150 2 Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,02 € Versand kostenfrei Gesamt 15,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Festool Protection Pad PP-STF D150/2 - 203343 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 7,19 € 3,60 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Protection Pad PP D150/2 toolineo Angebotsinfo 10 bis 11 Werktage 7,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Festool Protection Pad Schleifteller Schleifer RO150 ES150 PP-STF D150/2 203343 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 8,54 € 4,27 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Festool Protection Pad PP-STF D150 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 8,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
2x FESTOOL Protection Pad PP-STF Ø150mm * 203343 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 9,25 € + 5,40 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Festool Protection Pad PP-STF D150 /2 – 203343 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
Zubehör Festool Protection Pad PP-STF D150/2 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Festool Protection Pad PP-STF D150 /2 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 10,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Festool 2x Protection Pad PP-STF D150 - 203343 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 11,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Festool Protection Pad PP-STF D150/2 Ausführung: Protection Pad PP-STF D150/2 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 12,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
FESTOOL Schleifscheibe Festool Protection Pad PP-STF D150 2 Stk Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,02 € Versand kostenfrei Gesamt 15,02 € → zum Angebot
FESTOOL Protection Pad PP-STF D150 /2 ø 150mm (2 Stück) vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool PP-STF D150 (203343) Test

5/5
★★★★★ Super für Schleifgitter
Wolf September 2020

Ein Muss für Schleifarbeiten! Mit diesem Schutzpolster bleibt dein Kopf sicher und geschützt beim Schleifen. Einfach anzubringen und hält perfekt.

1/5
★☆☆☆☆ Naja
Amazon Kunde März 2020

Das Pad ist leider nach einmaliger Verwendung kaputt gegangen, die Klettflächen haben sich getrennt. Dies entspricht nicht der gewohnten Qualität von Festool.

5/5
★★★★★ TipTop
F.K Januar 2026

Schnell, unkompliziert, Original. Immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sinnvoller Schutz
Oliver Dezember 2025

Absolut notwendig um beim Gebrauch von Netzschleifmitteln die Trägerscheiben nicht zu ruinieren. Klar, nicht günstig, halten aber schon eine lange Weile, bzw. ich bin immernoch bei der ersten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
schwarz
Schleifteller-Schutzauflage
150 mm
rund
2 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram