Bosch 2608621593 Schleifblatt

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifblatt - Schleifpapier Körnung: 80 Material: Aluminumoxid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
0,27 €
Ø 0 €
0,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
0,27 €
Ø 0 €
0,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,79 €
ab 0,27 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Papierschleifblatt C420 Standard for Wood and Paint, 230 x 280 mm -... tuul.zone Bosch Papierschleifblatt C420 Standard for Wood and Paint, 230 x 280 mm -... 2-3 Werktage 0,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,22 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x Schleifpapier C420 Standard for Wood and Paint (Holz und... Amazon Marketplace Bosch Professional 1x Schleifpapier C420 Standard for Wood and Paint (Holz und... Auf Lager 0,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,27 € → zum Angebot
• BOSCH Abheftstreifen Bosch 50x Papierschleifblatt C420 Standard for Wood and... Otto BOSCH Abheftstreifen Bosch 50x Papierschleifblatt C420 Standard for Wood and... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 25,79 € Versand kostenfrei Gesamt 25,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.27 €
Ø 1 Mon.
0 €
Tiefstpreis
0 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Papierschleifblatt C420 Standard for Wood and Paint, 230 x 280 mm - 2608621593 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 0,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,22 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Schleifpapier C420 Standard for Wood and Paint (Holz und Farbe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 0,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,27 € → zum Angebot
Bosch Schleifblatt C420 SfWP, 230 x 280 mm, G80 Körnung: 80 endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 0,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Schleifblatt C420 2608621593 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 0,32 € 0,32 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 6,22 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Schleifpapier C420 Standard for Wood and Paint (Holz und Farbe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 0,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,57 € → zum Angebot
Bosch Accessories C420 2608621593 Schleifblatt Körnung (num) 80 (B x H) 230 mm x 280 Conrad Angebotsinfo 0,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,55 € → zum Angebot
Accessories C420 2608621593 Schleifblatt Körnung (num) 80 (b X H) 230 Mm X 280 Mm 1 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
Bosch 50x Papierschleifblatt C420 Standard for Wood and Paint 230 x 280 mm 80 - Werkzeugstore24 Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
BOSCH Abheftstreifen Bosch 50x Papierschleifblatt C420 Standard for Wood and Paint Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 25,79 € Versand kostenfrei Gesamt 25,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Bosch 2608621593 Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes und lang benutzbares Schleifmittel
Werner Juni 2020

Die Bosch Schleifmittel, die ich im Toom Baumarkt entdeckt habe, sind einfach fantastisch. Sie eignen sich perfekt zum Schleifen von Metallen, Kunststoffen, Holz und vielem mehr. Im Vergleich zu anderen Produkten sind sie wirklich top. Ich werde sie auf jeden Fall immer wieder kaufen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis!.

4/5
★★★★☆ Die Ware ist gut, kam aber verknickt an
Dennis K Mai 2023

Mit diesem Schleifpapier kann ich mühelos Schmauchspuren von Lasergravuren auf Holz entfernen. Die Blätter sind langlebig und leisten gute Arbeit. Leider wurden zwei Blätter beim Versand verknickt, daher ein Stern Abzug. Insgesamt bin ich zufrieden, aber keine volle 5-Sterne-Bewertung.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt - schlampig geliefert !
Frank W Januar 2021

Das Schleifpapier von Bosch ist top, aber die Verpackung könnte besser sein. Die Schleifpapierbögen waren lose im Karton und einige davon waren aufgrund dessen eingerissen oder verknickt. Das ist nicht besonders professionell. Vielleicht sollten die Mitarbeiter von Amazon besser bezahlt werden, um die Qualität zu verbessern.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott!
S.A. G August 2023

Das Trägermaterial dieser Bosch Schleifpapiere ist extrem schlecht und reißt schnell, wenn man damit arbeitet. Sehr enttäuschend, da ich von Bosch Schleifpapier bisher überzeugt war. Die Qualität des weißen Trägermaterials mit der Bezeichnung "Paint" war wesentlich besser, aber leider nicht mehr verfügbar. Dieses hier ist einfach nur Schrott!.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Schleifblatt, Schleifpapier
Weitere Eigenschaften
80
Aluminumoxid
Bosch Standard for Wood and Paint
Holz, Lack
Schwingschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram