Pferd Combiclick CC-Set 19-tlg. (49350072) Schleifblatt-Set

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Scheibendurchmesser: 125 mm Produkttyp: Schleifblatt-Set geeignet für: Winkelschleifer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,98 €
Ø 99 €
97,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,98 €
Ø 99 €
97,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,92 €
ab 99,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS COMBICLICK Set 19-tlg. Ø 125 mm M14 Bearbeitungen grob bis poliert... contorion PFERD TOOLS COMBICLICK Set 19-tlg. Ø 125 mm M14 Bearbeitungen grob bis poliert... 2 Werktage 99,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,93 € → zum Angebot
• PFERD-COMBICLICK-Set, 19-teilig, Fiberschleifer, Filz- und Vlieswerkzeuge,... Amazon PFERD-COMBICLICK-Set, 19-teilig, Fiberschleifer, Filz- und Vlieswerkzeuge,... Auf Lager 104,50 € Versand kostenfrei Gesamt 104,50 € → zum Angebot
• Pferd Polierpad PFERD TOOLS COMBICLICK Set 19-tlg. Ø 125 mm M14 Bearbeitungen... Otto Pferd Polierpad PFERD TOOLS COMBICLICK Set 19-tlg. Ø 125 mm M14 Bearbeitungen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,92 € Versand kostenfrei Gesamt 118,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.98 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS COMBICLICK Set 19-tlg. Ø 125 mm M14 Bearbeitungen grob bis poliert mit ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 99,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,93 € → zum Angebot
PFERD-COMBICLICK-Set, 19-teilig, Fiberschleifer, Filz- und Vlieswerkzeuge, Außen-ø Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,50 € Versand kostenfrei Gesamt 104,50 € → zum Angebot
PFERD TOOLS COMBICLICK-Set, 19-teilig, Fiberschleifer, Filz- und Vlieswerkzeuge, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,60 € Versand kostenfrei Gesamt 104,60 € → zum Angebot
PFERD 49350072 - COMBICLICK Set 19-tlg. Ø 125 mm M14 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
49350072 Combiclick Set 19-tlg. Ø 125 Mm M14 Bearbeitungen Grob Bis Poliert Für ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 115,38 € Versand kostenfrei Gesamt 115,38 € → zum Angebot
PFERD TOOLS COMBICLICK Set 19-tlg. Ø 125 mm M14 Bearbeitungen grob bis poliert mit Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 118,83 € Versand kostenfrei Gesamt 118,83 € → zum Angebot
Pferd Polierpad PFERD TOOLS COMBICLICK Set 19-tlg. Ø 125 mm M14 Bearbeitungen grob Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,92 € Versand kostenfrei Gesamt 118,92 € → zum Angebot
PFERD TOOLS COMBICLICK Set 19-tlg. Ø 125 mm - 49350072 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 118,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

Pferd Combiclick CC-Set 19-tlg. (49350072) Test

5/5
★★★★★ Klare Weiterempfehlung
Gabor G Juni 2025

Das Set ist zwar nicht günstig, erfüllt aber voll seine Versprechen. Trotz anfänglicher Skepsis wegen weniger Bewertungen funktioniert die Befestigung der Scheiben auf der Grundplatte tadellos: kinderleicht, sehr fester Sitz und sekundenschneller Wechsel. Langlebig — selbst auf S355‑Stahl getestet. Sehr gute Standzeit und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolles System!
mueller-mengringhausmueller-mengringhaus Oktober 2022

Diese Schleifscheiben sind einfach unschlagbar! Mit hoher Schleifleistung und kaum Wärmeentwicklung bieten sie klare Vorteile, besonders bei dünnen Materialien wie Blechen. Sogar bei niedriger Drehzahl sorgen sie für präzisen Planschliff. Der Unterschied in der Härte zwischen dem blauen und dem schwarzen Stützteller ist minimal, beide sind sehr stabil. Der Scheibenwechsel erfordert etwas Übung und Geschick, aber es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Ronald W Juni 2023

Supergut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Gut aber teuer
bernd s März 2025

Eigentlich ne coole Sache funktioniert super braucht bisschen Kraft beim festdrehen der Scheiben nur beim nachkaufen der Scheiben hab ich festgestellt das die ganz schön teuer sind 🥲. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessungen und Lieferumfang
125 mm
Allgemeine Daten
Schleifblatt-Set
Winkelschleifer
Weitere Eigenschaften
100, 120, 125, 180, 220, 240, 280, 36
grob
9 Stück
Aluminium, Bronze, Edelstahl, Inox, Kupfer, Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram