Bosch Schwingplatte 110 x 150 mm Ac (2608601448) Schleifplatte

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 110 x 150 mm Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,44 €
Ø 11 €
11,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,44 €
Ø 11 €
11,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,67 €
ab 11,44 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Professional 1x Schwingplatte (110 x 150 mm, Zubehör für Amazon Marketplace Bosch Accessories Professional 1x Schwingplatte (110 x 150 mm, Zubehör für Auf Lager 11,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
• Schwingplatte, 110 X 150 Mm ManoMano Schwingplatte, 110 X 150 Mm 1 bis 3 Werktage 12,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Schleifplatte Schwingplatte, 110 x 150 mm Bosch Accessories Otto Bosch Accessories Schleifplatte Schwingplatte, 110 x 150 mm Bosch Accessories lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,67 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.44 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Professional 1x Schwingplatte (110 x 150 mm, Zubehör für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional 1x Schwingplatte (110 x 150 mm, Zubehör für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Schwingplatte, 110 X 150 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
Bosch Schwingplatte, 110 x 150 mm - 2608601448 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
Bosch Schwingplatte, 110 x 150 mm Länge, Blatt mm: 150|Breite, Blatt mm: 110 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 14,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
Bosch Schwingplatte 110 x 150 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 15,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Schwingplatte 2608601448 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,28 € 16,28 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Schwingplatte, 2608601448 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 16,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Bosch Schwingplatte für Schleifplatte 100x150 mm für GSS 18 V-10 140 160 Multi lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Schwingplatte, 110 x 150 mm Bosch Accessories 2608601448 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Schwingplatte, 110 x 150 mm Bosch Accessories 2608601448 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Bosch Schwingplatte 110 x 150 mm - 2608601448 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Schwingplatte 110 x 150 mm Ac (2608601448) Test

5/5
★★★★★ Alles Top
Michael F März 2024

Es ist schade, dass die Schleifplatte separat gekauft werden muss und nicht als Set angeboten wird. Dadurch wird das Produkt teurer, aber es ist schließlich von Bosch Professional. Das Konzept erscheint nicht durchdacht, da man die Platte am Schwingschleifer mit 4 Schrauben entfernen muss, um den Dreieckschleifer anzubringen. Dies braucht Zeit und ist nicht für einen schnellen Wechsel geeignet.

4/5
★★★★☆ Original-Zubehör passt, benötigt aber weiteres Teil
Amazon C November 2017

Bosch Pro Schleifplatte für Schwingschleifer von Bosch (Klett, 100 x 150 mm) Der Umbau von einem rechteckigen Schwingschleifer auf diese Form ist einfach, aber es ist wichtig zu beachten, dass diese Schleifplatte nur die Grundlage zwischen Schleifer und Schleifpapier darstellt. Für die Komplettierung wird zusätzlich eine Schleifplatte benötigt. Der Gesamtpreis mag hoch erscheinen, liegt jedoch im Rahmen der Qualität von Bosch.

Es ist ebenfalls ratsam, sich von der Größenangabe "102 x 62/93 mm" bei den Schleifpapier-Sets nicht verwirren zu lassen. Die Blätter sind für Multitools vorne oft mit 93 x 93 mm vorgestanzt, hinten setzen sich die restlichen 62 mm an. Somit passen sie perfekt auf die 100 x 150 mm Schleifplatte für den Schwingschleifer.

2/5
★★☆☆☆ Abenteuerlich
Dr. M Februar 2021

Das Produkt ist von guter Qualität, aber die Anleitung zum Wechseln der Platten fehlt und das Entfernen des Filzdämpfers gestaltete sich schwierig. Trotzdem konnte ich mit einem Video im Netz das Problem lösen und das Produkt nutzen. Kleine Verbesserungen wären jedoch wünschenswert, um solche Schwierigkeiten zu vermeiden.

Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Schleifer, aber der Hersteller könnte die Benutzerfreundlichkeit noch etwas optimieren. Beim ersten Gebrauch muss man also etwas Geduld mitbringen, bis man alles richtig eingestellt hat.

2/5
★★☆☆☆ Dies ist nur die halbe Schleifplatte
Jörg O Februar 2021

Diese Schleifplatte von Bosch enttäuscht mit fehlender Dämm- und Klettschicht, die nur nach dem Auspacken aus der eingeschweißten Verpackung erkennbar ist. Die fehlende Hälfte muss separat erworben werden, was den Gesamtpreis auf über 30 € steigen lässt. Ein unerwarteter und ärgerlicher Kostenfaktor, der vermieden hätte werden können. Bosch hat hier ein fragwürdiges Produktkonzept umgesetzt, das Kunden in die Irre führen kann.

Für mich bedeutete es, die Platte umsonst gekauft zu haben, die andere Hälfte nachbestellen zu müssen und dabei unerwartete Ausgaben zu haben. Ein enttäuschender Kauf, den man besser vermeiden sollte.

1/5
★☆☆☆☆ Betrug und Wucher
Klausi Oktober 2017

Der Schleifer GSS 18 kann mit zwei speziellen Teilen umgerüstet werden, um eine Dreiecksplatte zu verwenden: Eine schwarze Kunststoffplatte, die direkt am Gerät angebracht wird, und eine Metall- und weiße Kunststoffplatte mit Klettverschluss, die unter der ersten befestigt wird. Leider wird nur die schwarze Platte geliefert, obwohl die Abbildung beide zeigt - ein klarer Fall von Betrug! Bosch bietet beide Teile zusammen viel günstiger im Ersatzteileservice an, inklusive Versandkosten. Der aktuelle Preis hier ist daher völlig überzogen!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
110 x 150 mm
schwarz
Kunststoff
Schleifplatte
150 mm
dreieckig
1 Stück
Schwingschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram