Dremel Messingbürste 535 Ø 19 mm 2 Stück (26150535JA) Schleifbürste
-
Günstigster Preis
Dremel 535 Messingbürste - Zubehörsatz für Multifunktionswerkzeug mit 2
Auf Lager
5,35 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,34 €
→ zum Angebot
-
Bosch Messingbürste 19 mm Arbeitsdurchmesser: 19.0 mm
Lieferbar in 5-10 Werktagen **
6,28 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 13,23 €
→ zum Angebot
-
DREMEL Schleifaufsatz Dremel Messingbürste 535 535 Schaft-Ø 3.2 mm 26150535JA... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dremel Messingbürste 535 Ø 19 mm 2 Stück (26150535JA) Test
Die Drahtbürsten haben mich angenehm überrascht. Nach schlechten Erfahrungen mit billigen Modellen, die schnell ausfransten, sich verbogen oder Drähte verloren, überzeugen diese durch hohe Formstabilität und lange Haltbarkeit. Beim Einsatz blieb alles sicher an seinem Platz – im Gegensatz zu früheren Bürsten flogen keine Drähte.
Trotzdem trage ich aus Vorsicht weiter eine Schutzbrille. Klare Kaufempfehlung für handwerkliche Arbeiten: robust, langlebig und zuverlässig.
Nicht vergleichbar mit Billigware, bei der Messingborsten herausfliegen. Die Messingbürste ist ideal fürs Metallpolieren: langlebig, bis zum Ende nutzbar, sehr solide verarbeitet und mit minimalem Borstenverlust — Top-Qualität für professionelle Metallpolitur.
Im Test zur Reinigung bei niedriger Dremel-Geschwindigkeit: Die feinen Messingborsten lösen sich und fliegen auseinander, statt fest verankert zu sein. Die scharfen Späne bleiben schnell in der Haut hängen. Aus Sicherheits- und Qualitätsgründen kein Nachkauf von diesen Messingbürsten; daher keine Empfehlung.
Könnten etwas stabiler sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen