Festool STF D150/48 GR-Set P (578131) Schleifscheibe
- Das Set enthält 60 Schleifscheiben in verschiedenen Körnungen.
- Die Multi-Lochung sorgt für eine effiziente Staubabsaugung.
- Der Scheibendurchmesser beträgt 150 mm, ideal für vielseitige Anwendungen.
- Die Schleifscheiben bestehen aus universellem Material, geeignet für verschiedene Oberflächen.
- Perfekte Kompatibilität mit Festool Geräten für optimale Leistung.
-
Günstigster Preis
FESTOOL (15657) 578131, FESTOOL (15657) Festool Schleifscheiben-Set Granat STF
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
41,39 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 47,34 €
→ zum Angebot
-
Festool Granat Schleifscheiben Set D150-60x Schleifpapier & Trinkflasche
Auf Lager
54,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,99 €
→ zum Angebot
-
FESTOOL Schleifscheibe STF D150/48 GR-Set P 60 tlg. P60 - P320 Granat 150 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
WBV Malereinkauf
Angebotsinfo
1-3 Tage
52,52 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 58,02 €
→ zum Angebot
Festool STF D150/48 GR-Set P (578131) – Das perfekte Schleifmittel für Profis
Das Festool STF D150/48 GR-Set P (578131) ist ein hochwertiges Schleifmittel, das speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurde. Mit einem Scheibendurchmesser von 150 mm und einer runden Schleifform eignet es sich ideal für verschiedene Schleifarbeiten. Die Schleifscheiben sind in unterschiedlichen Körnungen erhältlich, darunter 60, 80, 120, 180, 220 und 320, was eine flexible Anpassung an verschiedene Oberflächen und Anforderungen ermöglicht.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank universellem Material
Das Festool Granat Schleifscheiben-Set besteht aus universellem Material, das für eine Vielzahl von Oberflächen geeignet ist. Ob Holz, Metall oder Lack – dieses Set bietet Ihnen die nötige Flexibilität. Die Multi-Lochung sorgt für eine optimale Staubabsaugung und verlängert die Lebensdauer der Schleifscheiben. Mit 60 Stück im Set sind Sie bestens ausgestattet, um auch größere Projekte effizient zu bewältigen.
Festool STF D150/48 GR-Set P (578131) Test
Festool , Profiwekzeug. 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Schleifscheiben von Festool für meinen Festool Schleifer. Gewohnte gute Qualität!Der Kauf lohnt sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wie von Festool gewohnt, super Qualität. Trinkflasche war auch dabei, hatte mich gar nicht geachtet :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wie angekündigt von Festool, bei ordentlicher Absaugung kaum Staub und der Abrieb ist auch gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen