Festool SYS-STF DELTA GR-Set Granat (578195) Schleifblatt-Set
- Das Set enthält verschiedene Schleifblätter in unterschiedlichen Körnungen.
- Die Schleifblätter sind staubabweisend und langlebig.
- Der Systainer ist stapelbar und kompatibel mit anderen Festool Systainern.
- Die Granat-Schleifmittel bieten eine hohe Standzeit und Effizienz.
- Ideal für verschiedene Materialien wie Holz, Lack und Metall.
- Einfacher Wechsel der Schleifblätter für schnellen Arbeitsfortschritt.
-
Günstigster Preis
Festool Schleifmittel-Systainer3 SYS-STF DELTA GR-Set
sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage
54,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 59,95 €
→ zum Angebot
-
Festool Schleifmittel-Systainer³ SYS-STF Delta Granat Schleifpapier Set
Auf Lager
64,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,94 €
→ zum Angebot
-
FESTOOL Schleifpapier Delta GR SYS Schleifblätter-Box Körnung (num) 60, 80,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Festool SYS-STF DELTA GR-Set Granat (578195): Das perfekte Schleifmittel-Set
Das Festool SYS-STF DELTA GR-Set Granat (578195) ist ein umfassendes Schleifmittel-Set, das speziell für anspruchsvolle Schleifarbeiten entwickelt wurde. Es bietet eine Vielzahl von Schleifblättern in unterschiedlichen Körnungen, die für verschiedene Materialien und Oberflächen geeignet sind. Dieses Set ist ideal für professionelle Handwerker und Heimwerker, die Wert auf Qualität und Effizienz legen.
Vielseitigkeit und Anpassungsfähigkeit
Das Set enthält Schleifblätter in verschiedenen Körnungen, die sich perfekt an unterschiedliche Oberflächen anpassen lassen. Ob Holz, Lack oder Metall – mit diesem Set sind Sie für jede Herausforderung gerüstet. Die Schleifblätter sind einfach zu wechseln und ermöglichen so einen schnellen Arbeitsfortschritt. Dank der hochwertigen Granat-Schleifmittel erzielen Sie stets ein optimales Schleifergebnis.
Festool SYS-STF DELTA GR-Set Granat (578195) Test
Festool Systainer Schleifmittel: übersichtliche Lösung für Schleifscheiben, perfekte Integration ins Festool-Systainer-System und praktischer Transport. Die stabile Verarbeitung und passgenauen Fächer trennen Körnungen von P60 bis P220 sauber, sodass Schleifmittel sofort griffbereit sind. Im Lieferumfang befindet sich hochwertiges Garnet-Schleifpapier als nützliches Extra; alternativ ist der Systainer auch ohne Inhalt erhältlich. Hauptkritikpunkt ist der hohe Preis für einen Kunststoffkoffer mit Einlagen — gerechtfertigt durch Systemkompatibilität, Langlebigkeit und Zeitersparnis, aber für Gelegenheits-Heimwerker möglicherweise zu teuer.
Fazit: Klare Empfehlung für Anwender, die bereits in das Festool-System investiert sind und Wert auf Ordnung, Effizienz und professionellen Transport legen. Ideal für Werkstattorganisation und mobile Arbeit mit Schleifscheiben.
Artikel und Funktion einwandfrei. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Schleifmittel ordentlich verpackt aber nicht gerade günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Schleiblätter sind von guter Qualität. Dr Systainer ist gut für die Ordnung und spätere Zukäufe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen