Festool Granat GR SYS Schleifblatt-Set

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Körnungen: 120 - 180 - 220 - 80 Produkttyp: Schleifblatt-Set - Schleifscheibe Scheibendurchmesser: 225 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,50 €
Ø 141 €
137,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,50 €
Körnung
60
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,50 €
Ø 141 €
137,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,50 €
ab 138,50 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Schleifmittel-Systainer3 Granat D225 GR SYS - 578281 tuul.zone Festool Schleifmittel-Systainer3 Granat D225 GR SYS - 578281 6-8 Werktage 138,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,45 € → zum Angebot
• Festool Schleifmittel-Systainer3 Granat SYS-STF D225 GR-Set contorion Festool Schleifmittel-Systainer3 Granat SYS-STF D225 GR-Set 1 Werktag 140,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,94 € → zum Angebot
• Festool Schleifmittel-Systainer³ Granat D225 GR SYS - 225 mm Schleifpapier Amazon Festool Schleifmittel-Systainer³ Granat D225 GR SYS - 225 mm Schleifpapier Auf Lager 157,33 € Versand kostenfrei Gesamt 157,33 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifmittel-Systainer³ Granat SYS-STF D225... Otto FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifmittel-Systainer³ Granat SYS-STF D225... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,38 € Versand kostenfrei Gesamt 171,38 € → zum Angebot
Varianten: Festool Granat GR SYS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.5 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Festool Schleifmittel-Systainer3 Granat D225 GR SYS - 578281 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 138,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,45 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer3 Granat SYS-STF D225 GR-Set contorion Angebotsinfo 1 Werktag 140,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,94 € → zum Angebot
Festool 578281, Festool 578281 Schleifscheiben-Box Durchmesser 225mm Körnung Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 142,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Systainer D225 GR handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 145,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,12 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Systainer D225 GR SYS Granat Schleifscheiben 578281 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 145,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 151,13 € → zum Angebot
FESTOOL 578281, Festool Schleifmittel Systainer D225 GR SYS Granat Schleifscheiben Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 145,23 € + 3,72 € Versand Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Festool 578281, Festool Schleifmittel-Systainer³ SYS-STF D225 GR-Set (P120, P180, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
FESTOOL 578281, Festool 578281 Schleifscheiben-Box Durchmesser 225 mm Körnung Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer Granat SYS-STF D225 GR-Set Ausführung: Granat endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 154,81 € + 6,95 € Versand Gesamt 161,76 € → zum Angebot
Festool 578281, Festool Schleifmittel-Systainer³ Granat SYS-STF D225 GR-Set bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 155,70 € Versand kostenfrei Gesamt 155,70 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer³ Granat D225 GR SYS - 225 mm Schleifpapier Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,33 € Versand kostenfrei Gesamt 157,33 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer³ Granat D225 GR SYS - 225 mm Schleifpapier Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 157,33 € Versand kostenfrei Gesamt 157,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Granat GR SYS Test

4/5
★★★★☆ Perfekte Ordnung für Schleifmittel - zu einem stolzen Preis
Fabian Januar 2026

Der Festool Schleifmittel-Systainer schafft Ordnung in der Werkstatt: Passgenaue Fächer für Schleifscheiben (P60–P220), robuste Verarbeitung und nahtlose Integration ins Festool‑Systainer‑System. Im Lieferumfang befindet sich hochwertiges Garnet‑Schleifpapier als praktisches Goodie. Vorteile sind Transportfähigkeit, Zeitersparnis und längere Lebensdauer des Materials – ideal für Handwerker und engagierte Heimwerker, die Systemkompatibilität und Effizienz schätzen.

Kritikpunkt bleibt der hohe Preis für einen Kunststoffkoffer mit Einsätzen. Fazit: Klare Kaufempfehlung für Festool‑Anwender und Vielnutzer, weniger geeignet für Gelegenheits‑Heimwerker mit begrenztem Budget. Keywords: Festool Systainer, Schleifscheiben, Schleifpapier, Werkstatt, Organisation.

5/5
★★★★★ Top
Detlef F Februar 2026

Artikel und Funktion einwandfrei. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schleifpads schön sortiert
Ronald S Dezember 2025

Sehr gute Schleifmittel ordentlich verpackt aber nicht gerade günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sinnvoll - Qualitativ sehr gut
Ralf S November 2025

Die Schleiblätter sind von guter Qualität. Dr Systainer ist gut für die Ordnung und spätere Zukäufe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
120, 180, 220, 80
Schleifblatt-Set, Schleifscheibe
225 mm
rund
Acryl, Füller, Kunststoff, Mineralwerkstoffe, Spachtel, VOC Lacke, harte Untergründe
Festool, RO 90 DX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram