Festool SYS-STF D125 GR-Set Granat Schleifscheibe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält 100 Schleifscheiben in verschiedenen Körnungen.
• Die Schleifscheiben haben einen Durchmesser von 125 mm.
• Geeignet für Festool-Geräte für optimale Leistung.
• Verschiedene Körnungen: 60, 80, 120, 180, 220.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,00 €
Ø 64 €
64,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,00 €
Ø 64 €
64,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,69 €
ab 64,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Schleifmittel-Systainer3 SYS-STF D125 GR-Set MIMA Festool Schleifmittel-Systainer3 SYS-STF D125 GR-Set sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 64,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifmittel-Systainer³ SYS-STF D125 GR-Set... Otto FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifmittel-Systainer³ SYS-STF D125 GR-Set... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 85,87 € Versand kostenfrei Gesamt 85,87 € → zum Angebot
• Festool Schleifmittel-Systainer³ SYS-STF D125 Granat Set - 100 Amazon Marketplace Festool Schleifmittel-Systainer³ SYS-STF D125 Granat Set - 100 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 90,31 € Versand kostenfrei Gesamt 90,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Festool Schleifmittel-Systainer3 SYS-STF D125 GR-Set ✓ Bester Preis MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 64,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer3 Granat SYS-STF D125 GR-Set 101tlg. STF D125/8 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Systainer3 Granat SYS-STF D125 GR-Set 100 Stück 578193 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 67,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,33 € → zum Angebot
Schleifmittel-Systainer3 Granat SYS-STF D125 GR-Set 578193 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer3 SYS-STF D125 GR-Set Granat contorion Angebotsinfo 1 Werktag 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer3 Granat D125 GR SYS - 578193 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 75,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,42 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer3 SYS-STF D125 GR-Set Granat - Neu2024 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 77,16 € + 5,40 € Versand Gesamt 82,56 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer3 SYS-STF D125 GR-Set Granat - 578193 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,19 € → zum Angebot
FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifmittel-Systainer³ SYS-STF D125 GR-Set Granat Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 85,87 € Versand kostenfrei Gesamt 85,87 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer³ SYS-STF D125 Granat Set - 100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 90,31 € Versand kostenfrei Gesamt 90,31 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer3 Granat SYS-STF D125 GR-Set Ausführung: Granat endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 96,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 103,87 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer3 SYS-STF D125 GR-Set Granat - 578193 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 107,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:04 Uhr.

Testbericht Festool SYS-STF D125 GR-Set Granat

Festool SYS-STF D125 GR-Set Granat: Das perfekte Schleifmittel für Profis

Das Festool SYS-STF D125 GR-Set Granat ist die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach hochwertigen Schleifscheiben sind. Mit einem Scheibendurchmesser von 125 mm und einer runden Schleifform bietet dieses Set alles, was Sie für präzises und effizientes Schleifen benötigen. Die Schleifscheiben sind speziell für Festool-Geräte geeignet und garantieren somit eine perfekte Passform und optimale Leistung.

Vielseitige Körnungen für jede Anwendung

Das Set enthält Schleifscheiben in verschiedenen Körnungen, darunter 60, 80, 120, 180 und 220. Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, für jede Schleifaufgabe die passende Körnung zu wählen, sei es für grobe Abtragungen oder feine Finish-Arbeiten. Mit insgesamt 100 Stück im Set sind Sie bestens ausgestattet, um auch größere Projekte problemlos zu bewältigen.

Festool SYS-STF D125 GR-Set Granat Test

4/5
★★★★☆ Perfekte Ordnung für Schleifmittel - zu einem stolzen Preis
Fabian Januar 2026

Der Festool Schleifmittel-Systainer bringt Ordnung und Transportfähigkeit für Schleifscheiben in die Werkstatt: passgenaue Fächer für Körnungen P60–P220, nahtlose Integration ins Festool Systainer-System und tadellose Verarbeitung. Im Lieferumfang ist hochwertiges Garnet-Schleifpapier enthalten, das als praktisches Extra gilt. Hauptkritikpunkt bleibt der hohe Preis für einen Kunststoffkoffer mit Einlagen — bezahlt wird vor allem die Systemkompatibilität, Zeitersparnis und Langlebigkeit.

Empfehlung: klare Kaufempfehlung für Profi‑Anwender und alle, die bereits in das Festool-System investiert haben; für Gelegenheits‑Heimwerker könnte der Preis abschreckend sein. Keywords: Festool Systainer, Schleifscheiben organisieren, Garnet-Schleifpapier, Werkstatt-Organisation.

5/5
★★★★★ Top
Detlef F Februar 2026

Artikel und Funktion einwandfrei. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schleifpads schön sortiert
Ronald S Dezember 2025

Sehr gute Schleifmittel ordentlich verpackt aber nicht gerade günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sinnvoll - Qualitativ sehr gut
Ralf S November 2025

Die Schleiblätter sind von guter Qualität. Dr Systainer ist gut für die Ordnung und spätere Zukäufe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
120, 180, 220, 60, 80
Schleifscheibe
125 mm
rund
100 Stück
Festool

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram