Festool Granat SYS-STF D90/V93 GR-Set (578196) Schleifblatt-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Körnungen: 120 - 180 - 60 - 80 Produkttyp: Schleifblatt-Set - Schleifscheibe Scheibendurchmesser: 120 mm - 160 mm - 180 mm - 3 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,95 €
Ø 53 €
51,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,89 €
Körnung
60
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,95 €
Ø 53 €
51,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,89 €
ab 52,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Schleifmittel Systainer3 Granat SYS-STF D90/V93 GR-Set 160 Stück 578196 kirchner24.de Festool Schleifmittel Systainer3 Granat SYS-STF D90/V93 GR-Set 160 Stück 578196 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 52,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
• Festool Schleifmittel-Systainer3 SYS-STF D90/V93 GR-Set MIMA Festool Schleifmittel-Systainer3 SYS-STF D90/V93 GR-Set sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 53,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• Festool Schleifmittel-Systainer³ SYS-STF D90/V93 Granat Schleifpapier-Set Amazon Festool Schleifmittel-Systainer³ SYS-STF D90/V93 Granat Schleifpapier-Set Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifmittel-Systainer³ SYS-STF D90/V93 GR-Set... Otto FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifmittel-Systainer³ SYS-STF D90/V93 GR-Set... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Varianten: Festool Granat GR SYS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.95 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Festool Schleifmittel Systainer3 Granat SYS-STF D90/V93 GR-Set 160 Stück 578196 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 52,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer3 SYS-STF D90/V93 GR-Set MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 53,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer3 Granat D90/V93 GR SYS - 578196 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 54,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,54 € → zum Angebot
Schleifmittel-Systainer3 D90/V93 GR SYS - 578196 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,64 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer3 SYS-STF D90/V93 GR-Set Granat contorion Angebotsinfo 1 Werktag 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer3 Granat SYS-STF D90/V93 GR-Set Ausführung: Granat endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 60,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 67,88 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer³ SYS-STF D90/V93 Granat Schleifpapier-Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer³ SYS-STF D90/V93 Granat Schleifpapier-Set Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer3 SYS-STF D90/V93 GR-Set Granat - Neu2024 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 64,59 € + 5,40 € Versand Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel-Systainer3 SYS-STF D90/V93 GR-Set Granat - 578196 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,19 € → zum Angebot
Festool 578196 Schleifscheiben-Box Durchmesser 90mm Körnung (num)=60, 80, 120, 180 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Festool 578196 Schleifscheiben-Box Durchmesser 90mm Körnung (num)=60, 80, 120, 180 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Granat SYS-STF D90/V93 GR-Set (578196) Test

4/5
★★★★☆ Perfekte Ordnung für Schleifmittel - zu einem stolzen Preis
Fabian Januar 2026

Der Festool Schleifmittel-Systainer bringt Ordnung ins Schleifpapier-Chaos: passgenaue Fächer für P60–P220, robuste Verarbeitung und perfekte Integration ins Systainer-System. Ideal für Profis und Anwender, die Werkstatt-Logistik schätzen; der transportable Koffer macht Sortierung und schnellen Zugriff einfach. Im Lieferumfang: hochwertiges Garnet-Schleifpapier als zusätzliches Plus; das Set ist aber auch ohne Inhalt erhältlich.

Einziger wesentlicher Nachteil: hoher Preis für einen Kunststoffkoffer mit Einlagen — die Kosten rechtfertigen sich durch Langlebigkeit, Zeitersparnis und Systemkompatibilität. Fazit: klare Empfehlung für Festool-Nutzer und Handwerker, für Gelegenheits-Heimwerker könnte der Preis abschrecken.

5/5
★★★★★ Top
Detlef F Februar 2026

Artikel und Funktion einwandfrei. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schleifpads schön sortiert
Ronald S Dezember 2025

Sehr gute Schleifmittel ordentlich verpackt aber nicht gerade günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sinnvoll - Qualitativ sehr gut
Ralf S November 2025

Die Schleiblätter sind von guter Qualität. Dr Systainer ist gut für die Ordnung und spätere Zukäufe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
120, 180, 60, 80
Schleifblatt-Set, Schleifscheibe
120 mm, 160 mm, 180 mm, 3 mm, 60 mm, 6 mm, 80 mm, 8 mm, 90 mm, 93 mm
rund
Acryl, Füller, Kunststoff, Mineralwerkstoffe, Spachtel, VOC Lacke, harte Untergründe
Festool, RO 90 DX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram