Festool Granat Schleifscheiben D150 P100 GR/50 (578358)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Körnungen: 100 - 150 - 50 Lochung: multi Material: Universal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,19 €
Ø 27 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,19 €
Ø 27 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,39 €
ab 27,19 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Schleifmittel Granat D150 GR - 578358 tuul.zone Festool Schleifmittel Granat D150 GR - 578358 6-8 Werktage 27,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
• Festool Schleifmittel Granat D150 P100 GR I 50 Stück Amazon Marketplace Festool Schleifmittel Granat D150 P100 GR I 50 Stück Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 29,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,50 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifmittel Granat D150 P100 GR/50 50 Stk Otto FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifmittel Granat D150 P100 GR/50 50 Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,41 € Versand kostenfrei Gesamt 39,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.19 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Festool Schleifmittel Granat D150 GR - 578358 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 27,19 € 0,54 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
Festool Schleifscheiben Granat D150 P100 GR 50 Stück StickFix 578358 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 27,75 € 0,56 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
FESTOOL 578358, Festool Schleifscheiben Granat D150 P100 GR 50 Stück StickFix Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 27,75 € + 5,48 € Versand Gesamt 33,23 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 578358, FESTOOL (15657) Festool Schleifmittel Granat D150 P100 GR/50 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Granat D150 P100 GR I 50 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 29,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,50 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Granat D150 P100 GR/50 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 30,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,25 € → zum Angebot
Festool 578358, Festool 578358 Schleifscheibe Durchmesser 150.00mm Körnung (num)=100 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 30,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,82 € → zum Angebot
FESTOOL 578358, Festool 578358 Schleifscheibe Durchmesser 150.00 mm Körnung Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
FESTOOL MJ2 Schleifscheiben Granat STF Ø150/48, P100, 50Stk. * 578358 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 32,21 € + 5,40 € Versand Gesamt 37,61 € → zum Angebot
Festool 578358, Festool Schleifmittel Granat D150 GR/50 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo ca. 3-5 Tage 35,07 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,57 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Granat Ø 150 P100 GR/50 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 35,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,65 € → zum Angebot
Festool 578358, Festool Schleifmittel D150 P100 GR/50 (100, P100) (578358) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Granat Schleifscheiben D150 P100 GR/50 (578358) Test

5/5
★★★★★ Perfekt um lackierte Flächen zu schleifen
Sebastian-Ludwig S Mai 2022

Als ausgebildeter Schreiner nutze ich seit Jahren die hochwertigen Produkte von Festool. Zwar sind sie preislich im oberen Segment angesiedelt, doch die Qualität rechtfertigt dies eindeutig. Der blaue Schleifteller von Festool ist ideal, um lackierte Oberflächen sanft und plan zu schleifen, ohne sich zu stark an den Untergrund anzupassen – im Gegensatz zu weicheren Tellern.

Besonders begeistert bin ich von den neueren Jet-Stream Tellern, die eine ausgezeichnete Absaugleistung bieten, besonders wenn man Schleifgitter verwendet. Es ist jedoch wichtig, ein passendes Schutzpad zu nutzen, um die Lebensdauer des Schleiftellers zu verlängern. Ein Schutzpad ist zudem eine kostengünstigere Alternative, als direkt einen neuen Schleifteller kaufen zu müssen. Insgesamt kann ich die Produkte von Festool uneingeschränkt empfehlen, da sie sowohl in der Funktionalität als auch in der Langlebigkeit überzeugen.

5/5
★★★★★ .
Susanne M August 2025

Alles toä. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Original Ersatzteil
Anonym Mai 2025

Passt auf meine alte Festool Rotex 150 BJ. 2003. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestes Papier für professionelle Arbeit
Jens H April 2025

Hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
100, 150, 50
multi
Universal
Schleifscheibe
100 mm, 150 mm, 50 mm, 72 mm
2 Stück
Firnis, Spachtel, Universal
Festool

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram