Festool STF Granat Net D150 mm P240 (203309) Schleifpapier

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Körnung P240 für Zwischen- und Vorschliff mit glatter Oberfläche
• 150 mm Durchmesser passend für Standard-Exzenterschleifer
• 50 Scheiben pro Packung für umfangreiche Schleifprojekte
• Korund-Beschichtung mit konstanter Schneidleistung
• Holzbearbeitung vor Lackierung oder Versiegelung
• Lack- und Farbschliff für gleichmäßige Übergänge
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,35 €
Ø 36 €
35,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,35 €
Ø 36 €
35,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,02 €
ab 36,35 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Netzschleifmittel STF D150 P240 GR NET 50 Stück 203309 Schleifscheiben kirchner24.de Festool Netzschleifmittel STF D150 P240 GR NET 50 Stück 203309 Schleifscheiben Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 36,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,25 € → zum Angebot
• Festool 203309 Granat Net D150 P240-50x Netz-Schleifscheiben Amazon Festool 203309 Granat Net D150 P240-50x Netz-Schleifscheiben Auf Lager 39,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,28 € → zum Angebot
• Festool Netzschleifmittel Granat Net D150 GR NET/50 - 203309 tuul.zone Festool Netzschleifmittel Granat Net D150 GR NET/50 - 203309 2-3 Werktage 41,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,34 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifpapier Festool Netzschleifmittel STF D150 P240 GR NET 50 Stk Otto FESTOOL Schleifpapier Festool Netzschleifmittel STF D150 P240 GR NET 50 Stk lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.35 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Festool Netzschleifmittel STF D150 P240 GR NET 50 Stück 203309 Schleifscheiben ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 36,35 € 0,73 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 42,25 € → zum Angebot
Festool 203309 Granat Net D150 P240-50x Netz-Schleifscheiben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,29 € 0.68 / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 45,28 € → zum Angebot
Festool 203309 Granat Net D150 P240-50x Netz-Schleifscheiben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,29 € 0.68 / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 45,28 € → zum Angebot
Festool Netzschleifmittel Granat Net D150 GR NET/50 - 203309 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,39 € 0,83 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 47,34 € → zum Angebot
Festool Netzschleifmittel STF D150 P240 GR NET contorion Angebotsinfo 2 Werktage 41,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
FESTOOL Granat Net, Netzschleifmittel STF D150mm, P240 GR/50Stk. * 203309 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 43,55 € + 5,40 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
FESTOOL Schleifpapier Festool Netzschleifmittel STF D150 P240 GR NET 50 Stk Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Festool Netzschleifmittel STF D150 P240 GR NET/50 Granat Net handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 51,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 57,83 € → zum Angebot
Festool Netzschleifmittel STF D150 P240 GR NET/50 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 55,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Festool Netzschleifmittel STF D150 P240 GR NET/50 Granat Net Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 57,68 € Versand kostenfrei Gesamt 57,68 € → zum Angebot
Netzschleifmittel Stf D150 P240 Gr Net/50 150 Mm / 50 Stk. ( 203309 ) - Festool ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 60,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,97 € → zum Angebot
Festool Netzschleifmittel Granat Net D150 P240 GR NET/50 Körnung: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 75,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Festool STF Granat Net D150 mm P240 (203309)

Festool STF Granat Net D150 mm P240 – Feinschliff für mehrere Materialien

Die Körnung P240 bildet die Brücke zwischen Vorschliff und Endbearbeitung. Dieses Schleifmittel entfernt feine Unebenheiten und Lacknasen zügig, ohne tiefe Kratzer zu hinterlassen. Die Korund-Beschichtung bewährt sich bei Holzflächen vor der Lackierung ebenso wie beim Zwischenschliff von Füllern. Mit 50 Scheiben im Durchmesser 150 mm steht ausreichend Material für umfangreiche Schleifprojekte bereit. Die mittlere Feinheit ermöglicht wirtschaftliches Arbeiten, da der Materialabtrag noch spürbar vorangeht, gleichzeitig aber die Oberflächenqualität für nachfolgende Beschichtungen ausreicht.

Vielseitige Materialbearbeitung mit konstantem Ergebnis

Die Eignung für Holz, Farbe, Lack und Füller macht diese Scheiben zum praktischen Begleiter bei Renovierungs- und Ausbesserungsarbeiten. Bei Holzoberflächen bereitet die P240-Körnung das Material ideal für die Lackierung vor, indem sie Fasern glättet ohne die Poren zu verschließen. Alte Lacke lassen sich kontrolliert anschleifen, während Füller auf gleichmäßige Übergänge gebracht werden. Die Korund-Körner behalten ihre Schneidkraft über längere Arbeitsphasen, was den Scheibenwechsel reduziert. Der 150-mm-Durchmesser passt auf gängige Exzenterschleifer und ermöglicht zügiges Vorankommen auf mittleren bis größeren Flächen.

Festool STF Granat Net D150 mm P240 (203309) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
😉 Juni 2025

Ein perfektes Schleifmittel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool
Kindle-Kunde November 2024

Festool halt - teuer aber gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Springer A August 2023

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool Schleifpapier
Markus R Dezember 2020

Ist halt Festool Original Schleifpapier, und Festool ist spitze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Korund
240
Schleifpapier
150 mm
Festtool Granat Net
50 Stück
Farbe, Füller, Holz, Lack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram