Bosch Professional Expert M480 93 mm G 100 5 Stück Schleifblatt

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Körnungen: 120 - 180 - 80 Lochungen: gelocht - ungelocht Produkttyp: Schleifblatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,48 €
Ø 3 €
3,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,48 €
Ø 3 €
3,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,10 €
ab 3,48 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Expert M480 2608900717 Schleifnetz Für Deltaschleifer... ManoMano Bosch Accessories Expert M480 2608900717 Schleifnetz Für Deltaschleifer... 1 bis 3 Werktage 3,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608900717, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900717, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 3,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, G 100,... alango DE Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, G 100,... Auf Lager, 1-3 Werktage 3,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Auf Lager 4,37 € Versand kostenfrei Gesamt 4,37 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional Expert M480 (für Deltaschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.48 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Expert M480 2608900717 Schleifnetz Für Deltaschleifer Ungelocht ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 3,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900717, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 3,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, G 100, 5-tlg. alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 3,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, K 100, 5-tlg. Körnung: 100 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 3,87 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,37 € Versand kostenfrei Gesamt 4,37 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 x 93mm, 5-tlg., K100 - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,89 € 0,98 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Bosch Expert Netzstruktur-Schleifblätter M480 Net 93x93 K100 5er VE 2608900717 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900717, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900717 Schleifnetz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900717, Bosch Professional Zubehör EXPERT M480 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 7,12 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900717, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900717 Schleifnetz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Bosch 2608900717, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900717 Schleifnetz für Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,91 € Versand kostenfrei Gesamt 11,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Professional Expert M480 93 mm G 100 5 Stück Test

5/5
★★★★★ Super für den GOP!
Julian P November 2023

Dieses Bosch Schleifgitter Set ist ein Muss für alle gelegentlichen Schleifarbeiten. Mit den drei verschiedenen Körnungen 80, 120 und 180 ist es vielseitig einsetzbar und deckt die meisten Anwendungen perfekt ab. Das Schleifgitter ist äußerst langlebig und kann auf verschiedenen Maschinen verwendet werden.

Ich kaufe es immer dann, wenn es im Angebot ist, da es günstiger ist als einzelne Schleifmittel. Ein tolles Produkt für den gelegentlichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Schleifblätter, allerdings oft Fehllieferungen durch Amazon
U.L. Juli 2021

Diese Schleifgitter sind von guter Qualität und ich habe sie in verschiedenen Körnungen, aber die Bestellung der Dreiecksform war problematisch. Amazon hat mir oft falsche Artikel geschickt, was zu mehreren Rücksendungen führte. Trotz Hinweisen auf Lagerüberprüfungen und Anrufen bei Amazon wiederholten sich die Fehler.

Dies ist frustrierend und kostspielig. Leider scheint dies ein häufiges Problem zu sein. Es schmerzt, die Originalverpackung zurücksenden zu müssen und den Zeitverlust in Kauf zu nehmen.

3/5
★★★☆☆ Lieferinformation
Peter G September 2018

Im Angebot steht "5 Packungen á 5 Blatt", jedoch wurde nur eine Packung mit 5 Blatt geliefert. Missverständliche Darstellung trotz Rückmeldung nicht korrigiert.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft, durch und durch
Fabian E September 2021

Normalerweise gebe ich keine Bewertungen ab, aber diesmal mache ich eine Ausnahme. Ich wollte diese Schleifblätter mit meinem GOP12V-28 verwenden, jedoch passen sie nicht zum Zubehörset für den Innenausbau. Trotz der beworbenen vierfachen Lebensdauer halten sie nur etwa ein Viertel der Zeit im Vergleich zu anderen Schleifblättern. Das Einzige, was positiv zu erwähnen ist, ist der schnelle Abtrag von Farbresten.

Dennoch werde ich dieses Produkt nicht erneut kaufen und stattdessen auf bewährte Schleifblätter zurückgreifen. Die vorhandenen Schleifblätter werde ich zwar noch aufbrauchen, aber danach auf eine andere Marke umsteigen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
120, 180, 80
gelocht, ungelocht
Schleifblatt
125 mm
7 Stück
Hartholz
Exzenterschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram