Bosch Professional Expert M480 93 mm G 80 5 Stück Schleifgewebe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 93 x 93 mm Produkttyp: Schleifgewebe Serie: Bosch Expert M480
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,29 €
Ø 3 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,29 €
Ø 3 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,10 €
ab 3,29 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Expert M480 Netzstruktur-Schleifblatt 93mm, K80 Alternate Expert M480 Netzstruktur-Schleifblatt 93mm, K80 2 3,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608900716, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900716... Voelkner Bosch Accessories 2608900716, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900716... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608900716, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900716, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 3,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
• Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Marketplace Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Auf Lager 3,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional Expert M480 (für Deltaschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.29 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Expert M480 Netzstruktur-Schleifblatt 93mm, K80 ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 3,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900716, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900716 Schleifnetz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900716, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 3,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, G 80, 5-tlg. alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 3,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, K 80, 5-tlg. Körnung: 80 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 3,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
Accessories Expert M480 2608900716 Schleifnetz Für Deltaschleifer Ungelocht Körnung ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 3,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 x 93mm, 5-tlg., K80 - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,89 € 0,98 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Bosch Expert Netzstruktur-Schleifblätter M480 Net 93x93 K80 5er VE 2608900716 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900716, Bosch Professional Zubehör EXPERT M480 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900716, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900716 Schleifnetz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,61 € Versand kostenfrei Gesamt 6,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Professional Expert M480 93 mm G 80 5 Stück Test

5/5
★★★★★ Super für den GOP!
Julian P November 2023

Wenn Sie gelegentlich schleifen, ist das Bosch Schleifgitter Set eine praktische Wahl. Die Schleifmittel sind langlebig und vielseitig einsetzbar, ideal für verschiedene Maschinen. Mit den drei Körnungen 80, 120 und 180 sind Sie für die meisten Anwendungsfälle gerüstet. Holen Sie sich das Set zum Sonderpreis und sparen Sie Geld.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Schleifblätter, allerdings oft Fehllieferungen durch Amazon
U.L. Juli 2021

Die Schleifgitter dieses Typs haben den Rezensenten zunächst überzeugt, da er sie bereits für seinen Bosch Exzenterschleifer verwendet. Allerdings gab es Probleme mit der Bestellung der dreieckigen Variante auf Amazon. Es wurden teilweise komplett falsche Schleifgitter geliefert, was zu mehreren Rücksendungen führte. Selbst nach einem telefonischen Kontakt mit Amazon traten ein halbes Jahr später erneut Probleme mit fehlerhaften Lieferungen auf.

Diese dauerhaften Fehllieferungen verursachten unnötige Kosten und Zeitverzögerungen. Trotz der Qualität der Schleifgitter ist der Rezensent enttäuscht über die mangelhafte Logistik bei der Bestellung dieses Produkts.

3/5
★★★☆☆ Lieferinformation
Peter G September 2018

"Obwohl aufgelistet als '5 Packungen von 5 Blatt', erhielt ich nur eine Packung mit 5 Blatt. Das Missverständnis könnte vermieden werden, indem es klarer kommuniziert wird. Trotz Rückmeldung wurde dies nicht korrigiert. ".

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft, durch und durch
Fabian E September 2021

Die Bosch Schleifblätter M480 enttäuschten mich komplett. Sie passen nicht zum GOP12V-28 und dem Zubehörset Innenausbau, da sie keinen Halt bieten. Trotz der angepriesenen vierfachen Lebensdauer überzeugten sie mich nicht. Im Vergleich zu den C470 Schleifblättern halten sie nur ein Viertel der Zeit.

Einzig der Abtrag ist etwas schneller. Für mich persönlich lohnt sich dieser Kauf nicht. Die restlichen Blätter werde ich von Hand aufbrauchen. Wer also auf der Suche nach Schleifblättern mit langer Lebensdauer ist, sollte lieber zu den C470 Blättern greifen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Abmessungen und Lieferumfang
93 x 93 mm
Allgemeine Daten
Schleifgewebe
Bosch Expert M480
Deltaschleifer
Weitere Eigenschaften
80
ungelocht
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram