Bosch Professional Expert M480 93 mm G 400 5 Stück Schleifgewebe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 93 x 93 mm Produkttyp: Schleifgewebe Serie: Bosch Expert M480
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,10 €
ab 3,19 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608900724, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900724... Voelkner Bosch Accessories 2608900724, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900724... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, G 400,... alango DE Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, G 400,... Auf Lager, 1-3 Werktage 3,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Auf Lager 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• BOSCH Schleifpapier Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, G 400, 5-tlg... Otto BOSCH Schleifpapier Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, G 400, 5-tlg... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional Expert M480 (für Deltaschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608900724, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900724 Schleifnetz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, G 400, 5-tlg. alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 3,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, K 400, 5-tlg. Körnung: 400 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 3,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900724, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 3,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 x 93mm, 5-tlg., K400 - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,89 € 0,98 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Bosch Expert Netzstruktur-Schleifblätter M480 Net 93x93 K400 5er VE 2608900724 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900724, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900724 Schleifnetz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900724, Bosch Professional Zubehör EXPERT M480 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 9,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
BOSCH Schleifpapier Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, G 400, 5-tlg 2608900724, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Bosch 2608900724, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900724 Schleifnetz für Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,51 € Versand kostenfrei Gesamt 16,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Professional Expert M480 93 mm G 400 5 Stück Test

5/5
★★★★★ Super für den GOP!
Julian P November 2023

Das Bosch Schleifgitter-Set ist ein Must-Have für alle, die gelegentlich schleifen. Es ist langlebig und in verschiedenen Größen verwendbar. Mit den Körnungen 80, 120 und 180 wird eine Vielzahl von Anwendungsfällen abgedeckt. Ein unschlagbares Angebot für nur 4€. Ideal für Besitzer des GOP 18V-28.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Schleifblätter, allerdings oft Fehllieferungen durch Amazon
U.L. Juli 2021

Die Schleifgitter dieser Marke sind qualitativ hochwertig, aber die Logistik bei Amazon führt zu wiederholten Fehllieferungen und unnötigem Frust. Trotz guter Erfahrungen mit runden Schleifblättern in verschiedenen Körnungen, wurden bei Bestellung der dreieckigen Variante oft falsche Produkte geliefert. Dies führte zu mehreren Rücksendungen und zeigte, dass das Problem möglicherweise nicht isoliert war. Trotz Hinweis und telefonischem Kontakt mit Amazon wiederholten sich die falschen Lieferungen. Dieser wiederholte Ärger verursacht nicht nur Zeitverlust, sondern auch unnötige Kosten und schmälert den Wert original verpackter Artikel.

3/5
★★★☆☆ Lieferinformation
Peter G September 2018

Die Beschreibung "5 Packungen mit je 5 Blatt" war irreführend, da nur eine Packung mit 5 Blatt geliefert wurde. Auch nach Rückmeldung wurde dies nicht korrigiert.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft, durch und durch
Fabian E September 2021

Normalerweise gebe ich keine Bewertungen ab, aber in diesem Fall mache ich eine Ausnahme. Die M480 Schleifblätter wurden mit dem GOP12V-28 Multifunktionswerkzeug verwendet und haben leider nicht gut gehalten. Im Gegensatz zu den C470 Schleifblättern, die länger halten, fielen die M480 Blätter schnell ab. Obwohl die Schleifblätter eine vierfache Lebensdauer versprechen, haben sie in der Praxis nicht überzeugt.

Lediglich der Abtrag war effektiv, da Farbreste schnell entfernt werden konnten. Trotzdem werde ich diese Schleifblätter nicht mehr kaufen und die restlichen Blätter händlich aufbrauchen. Für die Kombination mit dem Zusatz Zubehör Set Innenausbau des GOP12V-28 sind sie unbrauchbar.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Abmessungen und Lieferumfang
93 x 93 mm
Allgemeine Daten
Schleifgewebe
Bosch Expert M480
Deltaschleifer
Weitere Eigenschaften
400
ungelocht
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram