Bosch Professional Expert M480 93 mm G 220 5 Stück Schleifgewebe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 93 x 93 mm Produkttyp: Schleifgewebe Serie: Bosch Expert M480
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,63 €
Ø 4 €
3,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,63 €
Ø 4 €
3,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,10 €
ab 3,63 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608900721, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900721... Voelkner Bosch Accessories 2608900721, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900721... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• Accessories Expert M480 2608900721 Schleifnetz Für Deltaschleifer Ungelocht... ManoMano Accessories Expert M480 2608900721 Schleifnetz Für Deltaschleifer Ungelocht... 1 bis 3 Werktage 3,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608900721, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900721, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 3,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
• Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Marketplace Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional Expert M480 (für Deltaschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.63 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608900721, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900721 Schleifnetz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Accessories Expert M480 2608900721 Schleifnetz Für Deltaschleifer Ungelocht Körnung ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 3,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900721, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 3,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, G 220, 5-tlg. alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 3,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, K 220, 5-tlg. Körnung: 220 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 3,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
Expert M480 Netzstruktur-Schleifblatt 93mm, K220 Alternate (1) Angebotsinfo 2 3,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 x 93mm, 5-tlg., K220 - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,89 € 0,98 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Bosch Expert Netzstruktur-Schleifblätter M480 Net 93x93 K220 5er VE 2608900721 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900721, Bosch Professional Zubehör EXPERT M480 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900721, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900721 Schleifnetz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Professional Expert M480 93 mm G 220 5 Stück Test

5/5
★★★★★ Super für den GOP!
Julian P November 2023

Ich kaufe das Bosch Professional Schleifmitteln Set, da es sehr langlebig und vielseitig ist. Die Körnungen 80, 120 und 180 decken die meisten Anwendungsfälle ab. Ideal für meinen GOP 18V-28 Schleifer! Immer wieder kaufe ich dieses Set im Angebot (günstiger als 4€) und kann es auch auf anderen Maschinen verwenden. Ideal für gelegentliche Schleifarbeiten!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Schleifblätter, allerdings oft Fehllieferungen durch Amazon
U.L. Juli 2021

Die Schleifgitter dieser Marke sind qualitativ hochwertig, aber die Dreiecksvariante sorgte für Logistikprobleme bei der Bestellung über Amazon. Trotz Hinweisen auf falsch gelieferte Artikel und fehlende Reaktionen mussten mehrere Bestellungen retourniert werden. Der telefonische Kontakt mit dem Kundenservice brachte erst eine Reaktion hervor, doch auch später traten erneut Fehllieferungen auf. Dieses Problem scheint bei dieser Sorte Artikel häufig vorzukommen, was frustrierend ist und unnötige Kosten verursacht.

Trotz der guten Qualität der Schleifgitter ist es ärgerlich, wiederholt retournieren zu müssen. Schwarzen Sie auf klaren Produktbewertungen während des Bestellvorgangs und vermeiden Sie unnötige Rücksendungen.

3/5
★★★☆☆ Lieferinformation
Peter G September 2018

In der Beschreibung steht "5 Packungen mit je 5 Blatt", aber nur 1 Packung mit 5 Blättern wurde geliefert. Obwohl ich es vermutet habe, wurde es trotz Rückmeldung nicht korrigiert.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft, durch und durch
Fabian E September 2021

Normalerweise gebe ich keine Bewertungen ab, aber bei diesen Schleifblättern mache ich eine Ausnahme. Ich wollte sie mit meinem GOP12V-28 verwenden, aber leider halten sie nicht am Klettverschluss meines Zubehör-Sets für den Innenausbau. Die beworbene vierfache Lebensdauer konnte ich nicht feststellen.

Im Vergleich zu den C470 Schleifblättern sind die M480 deutlich kürzer haltbar. Positiv ist jedoch, dass sie Farbreste effizienter entfernen. Dennoch werde ich dieses Produkt nicht erneut kaufen. Die nicht verwendeten Schleifblätter werden von mir mit der Hand aufgebraucht.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Abmessungen und Lieferumfang
93 x 93 mm
Allgemeine Daten
Schleifgewebe
Bosch Expert M480
Deltaschleifer
Weitere Eigenschaften
220
ungelocht
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram