Bosch Professional Expert M480 93 mm G 320 5 Stück Schleifgewebe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 93 x 93 mm Produkttyp: Schleifgewebe Serie: Bosch Expert M480
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,50 €
Ø 3 €
3,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,50 €
Ø 3 €
3,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,10 €
ab 3,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, G 320,... alango DE Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, G 320,... Auf Lager, 1-3 Werktage 3,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, K 320, 5-tlg.... endlich-sicher Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, K 320, 5-tlg.... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 3,87 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608900723, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900723, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Marketplace Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional Expert M480 (für Deltaschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.5 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, G 320, 5-tlg. ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 3,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, K 320, 5-tlg. Körnung: 320 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 3,87 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900723, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 x 93mm, 5-tlg., K320 - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,79 € 1,16 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900723, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900723 Schleifnetz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Bosch 2608900723, Bosch SLIBEBLAD DELTA 93MM NET K320 5 STK proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 8,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900723, Bosch Professional Zubehör EXPERT M480 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-21 Werktage 8,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Accessories Expert M480 2608900723 Schleifnetz Für Deltaschleifer Ungelocht Körnung ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 12,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900723, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900723 Schleifnetz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 18,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Bosch 2 608 900 723, 5x BOSCH EXPERT M480 Schleifnetz, 93x93mm, K320, 5-tlg. Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 21,78 € Versand kostenfrei Gesamt 21,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Professional Expert M480 93 mm G 320 5 Stück Test

5/5
★★★★★ Super für den GOP!
Julian P November 2023

Ich benutze das Bosch Schleifgitter-Set, da es sehr langlebig und vielseitig einsetzbar ist. Mit den Körnungen 80, 120 und 180 deckt es die meisten Anwendungsfälle ab. Da ich nur gelegentlich schleife, kaufe ich das Set nur im Angebot, da es günstiger ist. Es funktioniert nicht nur mit meinem GOP 18V-28, sondern auch mit anderen Maschinen in verschiedenen Größen. Ein praktisches Set für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Schleifblätter, allerdings oft Fehllieferungen durch Amazon
U.L. Juli 2021

Die Schleifgitter dieser Marke sind effektiv, aber die Dreiecksform kann zu Logistikproblemen bei der Bestellung führen. Der Kunde hatte Schwierigkeiten mit falschen Lieferungen und musste mehrmals retournieren. Amazon reagierte erst nach telefonischer Kontaktaufnahme. Dauerhafte Fehllieferungen sind ärgerlich und kosten Geld.

Es scheint ein häufig auftretendes Problem bei dieser Art von Artikel zu sein. Trotz der Wirksamkeit der Schleifgitter waren die ständigen Irrtümer und Retouren enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ Lieferinformation
Peter G September 2018

In der Beschreibung steht "5 Packungen mit je 5 Blatt", jedoch wurde nur eine Packung mit 5 Blatt geliefert. Ein Missverständnis, das korrigiert werden sollte, auch nach einer entsprechenden Rückmeldung.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft, durch und durch
Fabian E September 2021

Nach der Verwendung dieser Schleifblätter mit dem GOP12V-28 mache ich eine Ausnahme und hinterlasse eine Bewertung. Leider halten die Schleifblätter nicht gut am Klettverschluss des Zubehör Sets für den Innenausbau. Die beworbene vierfache Lebensdauer kann ich nicht bestätigen - die M480 Blätter halten nur etwa ein Viertel so lange wie die C470 Blätter. Auch wenn der Abtrag gut ist und Farbreste schnell entfernt werden, werde ich dieses Produkt nicht erneut kaufen. Die restlichen Schleifblätter werde ich händisch aufbrauchen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Abmessungen und Lieferumfang
93 x 93 mm
Allgemeine Daten
Schleifgewebe
Bosch Expert M480
Deltaschleifer
Weitere Eigenschaften
320
ungelocht
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram