Bosch Professional Expert M480 93 mm G 180 5 Stück Schleifgewebe
-
Günstigster Preis
Bosch Accessories 2608900720, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900720...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
3,48 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 9,43 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional 2608900720, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
3,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 9,44 €
→ zum Angebot
-
Expert M480 Netzstruktur-Schleifblatt 93mm, K180
1
3,49 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 11,48 €
→ zum Angebot
-
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Auf Lager 5,50 € Versand kostenfrei Gesamt 5,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch Professional Expert M480 93 mm G 180 5 Stück Test
Da ich nur gelegentlich mit meinem GOP 18V-28 schleife, kaufe ich mir dieses Schleifgitter-Set immer dann, wenn es im Angebot ist. Es ist sehr langlebig und vielseitig einsetzbar auf verschiedenen Maschinen. Die enthaltenen Körnungen 80, 120 und 180 decken die meisten Anwendungsfälle ab. Ein super Produkt zu einem erschwinglichen Preis!.
Die Schleifgitter dieses Typs werden für den Bosch Exzenterschleifer empfohlen, jedoch gibt es Probleme mit der Bestellung bei Amazon aufgrund von Logistikfehlern. Es wurden falsche Größen und Sorten zugesendet, was zu mehrfachen Retouren führte. Trotz Hinweisen erfolgte keine Besserung, erst nach telefonischem Kontakt mit Amazon wurden Maßnahmen ergriffen.
Leider traten später erneut falsche Lieferungen auf. Solche dauerhaften Probleme mit Fehllieferungen sind frustrierend und kosten unnötig Geld. Es scheint ein häufig auftretendes Problem zu sein, das Zeit und Nerven kostet.
Die Produktbeschreibung besagt "5 Packungen zu je 5 Blatt", doch es wurde nur eine Packung mit 5 Blatt geliefert. Obwohl dies vermutlich beabsichtigt war, ist es irreführend und wurde trotz meiner Rückmeldung nicht korrigiert.
Normalerweise schreibe ich keine Bewertungen, aber bei diesem Produkt mache ich eine Ausnahme. Ich habe die Schleifblätter mit meinem GOP12V-28 verwenden wollen, aber sie hielten überhaupt nicht am Klettverschluss des Zubehör Sets Innenausbau. Trotz der angepriesenen vierfachen Lebensdauer halten die M480 Schleifblätter nur etwa ein Viertel so lange wie die C470 Schleifblätter. Einziger Vorteil ist der Abtrag, da Farbreste schneller entfernt werden als mit C470 Schleifpapier. In Zukunft werde ich diese Schleifblätter nicht mehr kaufen und stattdessen auf bewährte Alternativen zurückgreifen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen