Metabo Stützteller 125 mm, gelocht (631220000) Schleifteller

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifteller Bemerkung: geeignet für: SXE 325 Intec / SX E 425 / SXE 425 TurboTec Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,22 €
Ø 16 €
15,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,22 €
Ø 16 €
15,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,10 €
ab 15,22 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stützteller 125 mm, gelocht, weiche Ausführung, mit Kletthaftung, für SXE 325 toolineo Stützteller 125 mm, gelocht, weiche Ausführung, mit Kletthaftung, für SXE 325 1 bis 2 Werktage 15,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
• Metabo Stützteller 125 mm, gelocht, weiche Ausführung, mit Kletthaftung, für... Amazon Marketplace Metabo Stützteller 125 mm, gelocht, weiche Ausführung, mit Kletthaftung, für... Auf Lager 15,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
• metabo Schleifteller Stützteller 125 mm, gelocht 631220000 Otto metabo Schleifteller Stützteller 125 mm, gelocht 631220000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.22 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Stützteller 125 mm, gelocht, weiche Ausführung, mit Kletthaftung, für SXE 325 ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
Metabo 631220000 Stützteller 125 Mm, Gelocht Durchmesser 125 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 15,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
Metabo Stützteller 125 mm, gelocht, weiche Ausführung, mit Kletthaftung, für SXE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
Metabo Stützteller gelocht weiche Ausführung mit Kletthaftung - 631220000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 17,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
Metabo Stützteller 125mm gelocht weich für SXE 325 Intec 425 Turbotec (631220000) rg-werkzeuge.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,49 € + 4,10 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
Metabo Stützteller 125 mm gelocht weich mit Klett für SXE 325 / 425 TurboTec lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Metabo Stützteller 125 mm, gelocht, weiche Ausführung, mit Kletthaftung, für SXE contorion Angebotsinfo 2 Werktage 18,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Metabo 631220000 Stützteller 125 mm, gelocht Durchmesser 125mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Metabo 631220000 Stützteller 125 mm, gelocht Durchmesser 125mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Metabo 631220000 Stützteller 125 mm,weich,gelocht,f. SXE 325 Intec (631220000) Conrad Angebotsinfo 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Metabo Stützteller 125 mm gelochtweiche Ausführung mit Kletthaftung für SXE 325 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 19,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
Metabowerke Stützteller 631220000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 21,96 € 21,96 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo Stützteller 125 mm, gelocht (631220000) Test

5/5
★★★★★ Metabo halt
Torsten Juni 2023

Ich bin begeistert von der einfachen Befestigung des Tellers mit einer Inbusschraube und der hervorragenden Klettwirkung. Das Multihole System ist absolut empfehlenswert. Der Preis ist fair und angemessen.

4/5
★★★★☆ Passt dran. Einfache Montage. Teller etwas hart.
R-Krabbe Juni 2024

Der Wechsel des Schleiftellers ist mühelos. Der Teller passt gut, aber ist härter als das Original. Das Klettband für das Schleifpapier hält ordentlich. Dennoch könnte hochwertigeres Schleifpapier von Bosch oder Metabo besser dazu passen als ein günstiges.

1/5
★☆☆☆☆ Freude nur von sehr kurzer Dauer, ein Stern ist noch zuviel.
Wolfgang S April 2023

Ich war von zwei verschiedenen Metabo Schleiftellern enttäuscht, da das Schleifpapier nicht auf dem Teller gehalten hat. Glücklicherweise hatte ich eine selbstklebende Klettscheibe als Plan B bestellt, die die Schleifscheibe trotz intensiver Nutzung sicher hält. Als treuer Metabo Fan habe ich nur Metabo Geräte für unsere Renovierung gekauft, aber diese Erfahrung war enttäuschend. Das Produkt ist seinen Preis nicht wert.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht daß, was ich von Metabo erwarte!
keinePanik November 2022

Nach langjähriger Nutzung musste ich mir einen neuen Schleifteller zulegen. Leider hat dieser meine Erwartungen nicht erfüllt, da bereits nach kurzer Zeit die Schleifscheiben nicht mehr hafteten. Trotz geringer Beanspruchung hielt der Teller nur 5 Stunden über 3 Tage. Im Vergleich zu meinem alten Schleifteller, der deutlich länger gehalten hat, bin ich enttäuscht.

Es scheint, als wurde bei der Materialqualität gespart. Der Kauf eines weiteren Teller würde bedeuten, dass ich die Hälfte des Maschinenpreises in unzufriedenstellende Teller investiert habe.

1/5
★☆☆☆☆ Falsches Artikelbild
Amazon K Februar 2019

Die Aufnahme des Artikels entspricht nicht dem Bild. Sonst gute Qualität, aber nicht mein Bedarf. Deshalb negative Bewertung und Rücksendung zum zweiten Mal.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Schleifteller
Weitere Eigenschaften
geeignet für: SXE 325 Intec / SX E 425 / SXE 425 TurboTec
schwarz
125 mm
rund
1 Stück
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram