Bosch R781 Prisma Ceramic 180mm G 36 Fiberscheibe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Körnung: 36 Produkttyp: Fiberscheibe - Schleifscheibe Scheibendurchmesser: 180 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,90 €
Ø 74 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,90 €
Ø 74 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,20 €
ab 73,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert R781 Prisma Ceramic Fiberscheibe, 180 mm, 22,23 mm, G... alango DE Bosch Professional Expert R781 Prisma Ceramic Fiberscheibe, 180 mm, 22,23 mm, G... Auf Lager, 1-3 Werktage 73,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Bosch 25x EXPERT R781 Prisma Ceramic Fiberscheiben, 180 mm (für Stahl,... Amazon Bosch 25x EXPERT R781 Prisma Ceramic Fiberscheiben, 180 mm (für Stahl,... Auf Lager 82,07 € Versand kostenfrei Gesamt 82,07 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608621797, Bosch Accessories 2608621797 Fiberscheibe... Voelkner Bosch Accessories 2608621797, Bosch Accessories 2608621797 Fiberscheibe... Lieferzeit 7-10 Werktage 104,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert R781 Prisma Ceramic Fiberscheibe, 180 mm, 22,23 mm, G 36 ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 73,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Bosch 25x EXPERT R781 Prisma Ceramic Fiberscheiben, 180 mm (für Stahl, Edelstahl, Ø Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,07 € Versand kostenfrei Gesamt 82,07 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608621797, Bosch Accessories 2608621797 Fiberscheibe Durchmesser Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 104,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 25x Expert R781 Prisma Ceramic Fiberscheiben (für Stahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 105,93 € Versand kostenfrei Gesamt 105,93 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608621797, Bosch Professional Zubehör EXPERT R781 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 105,93 € Versand kostenfrei Gesamt 105,93 € → zum Angebot
Bosch EXPERT R781 Prisma Ceramic Fiberscheibe, 180 mm, 22,23 mm, K 36, 25 Stk. endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 108,67 € + 6,95 € Versand Gesamt 115,62 € → zum Angebot
Bosch Expert R781 Prisma Ceramic Fiberscheibe, 180 mm, 22,23 mm, K 36 - 25er-Pack - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 108,68 € + 7,90 € Versand Gesamt 116,58 € → zum Angebot
X-LOCK Expert R781 Prisma Ceramic Fiberschleifscheibe, Ø 180mm, K36 Alternate (1) Angebotsinfo 1 108,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
Bosch EXPERT R781 Prisma Ceramic Fiberscheibe 180mm 22,23mm G 36 für Winkelschleifer contorion Angebotsinfo 1 Werktag 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608621797, Bosch Accessories 2608621797 Fiberscheibe Durchmesser Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Bosch EXPERT R781 Prisma Ceramic Fiberscheibe, 180 mm, 22,23 mm, K 36, 25 Stk. Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 117,80 € Versand kostenfrei Gesamt 117,80 € → zum Angebot
Bosch EXPERT R781 Prisma Ceramic Fiberscheibe - 2608621797 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 118,90 € 4,76 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch R781 Prisma Ceramic 180mm G 36 Test

3/5
★★★☆☆ Schleifscheiben für den Winkelschleifer mit Bosch Xlock
Batterietester Mai 2021

Die Bosch Professional 25-teilige X-LOCK Prisma Ceramic Fiberschleifscheibe R781 (für Metall, Ø 125 mm, Körnung P80) sind hochwertige Schleifscheiben für den Winkelschleifer. Zur Verwendung dieser Scheiben wird jedoch der X-LOCK Stützteller benötigt, der separat erhältlich ist. Zusammen passen sie nur auf Bosch Winkelschleifer mit 125mm Durchmesser und Xlock.

Für Holzarbeiten sind diese Schleifscheiben nicht geeignet, da sie aufgrund der Drehzahl des Schleifers möglicherweise qualmen würden. Die Qualität der Scheiben ist sehr gut, jedoch konnte ich sie nicht testen, da sie nicht mit einem normalen Winkelschleifer kompatibel sind. Daher vergeben wir neutral drei Sterne.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Christian B Dezember 2023

Funktioniert wie es soll :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bosch
Ingo H September 2022

wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
36
Fiberscheibe, Schleifscheibe
180 mm
Metall
Winkelschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram