Bosch HBD632LS82 (HBG537BB4 + PKH845BB1D) Backofenset

• Das 71-Liter-Garraum bietet großzügigen Platz für umfangreiche Zubereitungen und ermöglicht flexible Nutzung auf fünf Einschubebenen.
• Mit acht Betriebsarten wie Heißluft, Ober-/Unterhitze und Pizzastufe lassen sich vielfältige Gerichte perfekt zubereiten.
• Die TouchControl-Bedienung des Kochfelds gewährleistet präzise Steuerung der vier Kochzonen, inklusive Bräter- und Zweikreiszone.
• Dank Schnellaufheizung und Aufheizkontrolle wird die gewünschte Temperatur zwischen 50 und 275 °C rasch und genau erreicht.
• Die Dreifachverglasung der gedämpften Backofentür sorgt für optimale Wärmedämmung und sicheren Betrieb.
• Mit einem Energieverbrauch von nur 0,69 kWh im Heißluftmodus arbeitet das Gerät besonders effizient.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
825,00 €
Ø 824 €
809,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.042,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
825,00 €
Ø 824 €
809,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.042,93 €
ab 825,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 809,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HBD632LS82 ellerbrock-shop Bosch HBD632LS82 6 Tage 825,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 874,00 € → zum Angebot
• Bosch HBD632LS82, Bosch HBD632LS82 (HBG537BB4 + PKH845BB1D) Herdset groß... expert TechnoMarkt Bosch HBD632LS82, Bosch HBD632LS82 (HBG537BB4 + PKH845BB1D) Herdset groß... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 896,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 945,90 € → zum Angebot
• HBD632LS82 Backofen-Set expert HBD632LS82 Backofen-Set Lieferzeit 4 - 7 Werktage 896,00 € Versand kostenfrei Gesamt 896,00 € → zum Angebot
• Bosch HBD632LS82 Einbau-Backofen-Set bestehend aus Einbau-Backofen 60 cm Serie 6 Amazon Marketplace Bosch HBD632LS82 Einbau-Backofen-Set bestehend aus Einbau-Backofen 60 cm Serie 6 959,99 € Versand kostenfrei Gesamt 959,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
825 €
Ø 1 Mon.
824 €
Tiefstpreis
809 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HBD632LS82 ✓ Bester Preis ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 825,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 874,00 € → zum Angebot
Bosch HBD632LS82, Bosch HBD632LS82 (HBG537BB4 + PKH845BB1D) Herdset groß AutoClean expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 896,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 945,90 € → zum Angebot
HBD632LS82 Backofen-Set expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 896,00 € Versand kostenfrei Gesamt 896,00 € → zum Angebot
Bosch HBD632LS82, Bosch Herdset groß AutoClean Ecoclean mit 80 cm Glaskeramik Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 917,00 € Versand kostenfrei Gesamt 917,00 € → zum Angebot
Bosch HBD632LS82 (HBG537BB4 + PKH845BB1D) Backofenset AutoPilot10 Elektrokochfeld meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 924,17 € + 59,99 € Versand Gesamt 984,16 € → zum Angebot
Bosch HBD632LS82 (HBG537BB4 + PKH845BB1D) Backofenset AutoPilot10 Elektrokochfeld mybauer Mybauer Angebotsinfo siehe Shop 924,17 € + 59,99 € Versand Gesamt 984,16 € → zum Angebot
Bosch HBD632LS82 Einbau-Backofen-Set bestehend aus Einbau-Backofen 60 cm Serie 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 959,99 € Versand kostenfrei Gesamt 959,99 € → zum Angebot
Bosch HBD632LS82, Bosch HBD632LS82 Herdset 8Beheizungsarten Autostart AutoPilot Soft Kaufland Kueche24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 987,00 € Versand kostenfrei Gesamt 987,00 € → zum Angebot
Bosch HBD632LS82 Backofen Set mit Glaskeramikkochfeld (HBG537BB4+PKH845BB1D), 60 cm Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.042,93 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.082,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Bosch HBD632LS82 (HBG537BB4 + PKH845BB1D)

Bosch HBD632LS82 - Kulinarische Perfektion für ambitionierte Hobbyköche

Entdecken Sie mit diesem hochwertigen Backofenset neue Dimensionen des Kochvergnügens. Der Einbaubackofen der Serie 6 vereint modernste Technologie mit intuitivem Bedienkomfort und eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur Zubereitung köstlicher Gerichte. Dank acht verschiedener Betriebsarten meistern Sie jede kulinarische Herausforderung mit Bravour. Ob knusprige Pizzen, saftige Braten oder feine Backwaren – dieses Gerät unterstützt Sie bei der Verwirklichung Ihrer Kochideen auf höchstem Niveau.

Präzise Steuerung für optimale Garergebnisse

Der Backofen überzeugt durch seine benutzerfreundliche Bedienung und präzise Steuerung. Das übersichtliche LCD-Display und die versenkbaren Drehknöpfe ermöglichen eine intuitive Handhabung. Mit der Temperaturregelung von 50 bis 275 °C haben Sie volle Kontrolle über den Garprozess. Die praktische Aufheizkontrolle und Schnellaufheizung sorgen dafür, dass Sie keine Zeit verschwenden. Nutzen Sie die vorprogrammierten Automatikprogramme, um selbst anspruchsvolle Gerichte mühelos zuzubereiten.

Bosch HBD632LS82 (HBG537BB4 + PKH845BB1D) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch HBD632LS82 (HBG537BB4 + PKH845BB1D)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bosch Backofen

Allgemeine Daten
Backofenset, Einbaubackofen, Elektrobackofen
Grillblech, Kombirost, Universalpfanne
schwarz
Bosch Serie 6
Ausstattung
Aufheizkontrolle, Automatikprogramme, Display, Garraumbeleuchtung, Schnellaufheizung, Uhr
Kühlgebläse, Restwärmeanzeige
Bräterzone, Zweikreiskochzone
Eigenschaften
Auszug nachrüstbar, Einhängegitter
Großflächengrill, Heißluft, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Umluftgrill, Unterhitze
LCD
Dreifachverglasung, Vollglasinnentür, gedämpfte Tür
versenkbare Drehknöpfe
unten
TouchControl Bedienung, mit Rahmen
4
Glaskeramik
Energiemerkmale
0,94 kWh
0,69 kWh
Maße & Gewicht
59,4 cm
54,8 cm
33,9 kg
71 Liter
Technische Daten
Elektrokochfeld
3.400 Watt
50 - 275 °C
5
8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram