Bosch EXPERT EXSR 18V-150 (06019R2200) Akku-Bohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor liefert maximale Leistung von 150 Nm im harten und 84 Nm im weichen Schraubfall für kraftvolles Arbeiten.
• Die KickBack Control Sicherheitseinrichtung schützt präzise vor plötzlichen Drehreaktionen und erhöht die Arbeitssicherheit erheblich.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht flexible Drehzahlwahl zwischen 550 U/min für hohe Drehmomente und 2.200 U/min für schnelles Bohren.
• Kompatibilität mit Bosch Professional 18V und AMPShare 18V Akkusystemen bietet maximale Flexibilität bei der Systemintegration.
• Das umfangreiche Zubehör mit Koffer, Zusatzhandgriff und Bohrfutter macht das Gerät sofort einsatzbereit für professionelle Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
309,58 €
Ø 302 €
286,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
309,58 €
Ø 302 €
286,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,62 €
ab 309,58 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akku-Bohrschrauber EXSR18V-150 inkl. L-BOXX 136 Kagerer Shop Akku-Bohrschrauber EXSR18V-150 inkl. L-BOXX 136 2-3 Werktage 309,58 € Versand kostenfrei Gesamt 309,58 € → zum Angebot
• Akku-Bohrschrauber EXSR18V-150 Schmidts.store Akku-Bohrschrauber EXSR18V-150 1-3 Werktage 309,60 € Versand kostenfrei Gesamt 309,60 € → zum Angebot
• Bosch EXSR18V-150 (solo L) Akku-Bohrschrauber - 06019R2200 Biebrach-Morgenstern Bosch EXSR18V-150 (solo L) Akku-Bohrschrauber - 06019R2200 1 - 3 Tag 309,60 € Versand kostenfrei Gesamt 309,60 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019R2200, Bosch Professional Bosch Bohrschrauber Akku 18V... Werkzeug günstig Bosch Professional 06019R2200, Bosch Professional Bosch Bohrschrauber Akku 18V... Lieferzeit 1-2 Werktage 310,80 € Versand kostenfrei Gesamt 310,80 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EXPERT EXSR 18V-150
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
309.58 €
Ø 1 Mon.
302 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
Akku-Bohrschrauber EXSR18V-150 inkl. L-BOXX 136 ✓ Bester Preis Kagerer Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 309,58 € Versand kostenfrei Gesamt 309,58 € → zum Angebot
Bosch EXSR18V-150 (solo L) Akku-Bohrschrauber - 06019R2200 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 309,60 € Versand kostenfrei Gesamt 309,60 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber EXSR18V-150 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 309,60 € Versand kostenfrei Gesamt 309,60 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019R2200, Bosch Professional Bosch Bohrschrauber Akku 18V EXPERT Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 310,80 € Versand kostenfrei Gesamt 310,80 € → zum Angebot
Bosch Bohrschrauber Akku 18V EXPERT EXSR18V-150 nm BITURBO in L-BOXX ohne Akku werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 310,80 € Versand kostenfrei Gesamt 310,80 € → zum Angebot
BOSCH Akku-Bohrschrauber EXSR18V-150 solo, in L-BOXX werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 325,86 € Versand kostenfrei Gesamt 325,86 € → zum Angebot
Bosch Professional 0 601 9R2 200, Bosch Professional Akku-Bohrschrauber EXSR18V-150, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 338,16 € Versand kostenfrei Gesamt 338,16 € → zum Angebot
Bosch 06019R2200, Bosch Akku-Bohrschrauber EXPERT EXSR18V-150 L- BOXX Kaufland smartgoods-de Angebotsinfo 2-3 Werktage 357,62 € Versand kostenfrei Gesamt 357,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Bosch EXPERT EXSR 18V-150 (06019R2200)

Bosch EXPERT EXSR 18V-150 (06019R2200) für maximale Kraftentfaltung im professionellen Einsatz

Anspruchsvolle Verschraubungen in Stahl und Holz erfordern ein Werkzeug, das höchste Drehmomente zuverlässig überträgt. Dieser Akku-Bohrschrauber liefert beeindruckende 150 Nm im harten und 84 Nm im weichen Schraubfall – ideal für Metallkonstruktionen, Holzverbindungen und Montagearbeiten. Der bürstenlose EC-Motor garantiert dabei nicht nur kraftvolle Leistung, sondern auch eine deutlich längere Lebensdauer gegenüber herkömmlichen Antrieben. Mit seinem 2-Gang-Getriebe passt sich das Gerät präzise an unterschiedliche Materialien an und bewältigt Bohrungen bis 16 mm in Stahl mühelos.

Präzise Drehmomentanpassung für jede Verschraubungsaufgabe

Die 25 Drehmomentstufen ermöglichen eine exakte Anpassung an verschiedenste Schraubverbindungen und Materialstärken. Ob sensible Holzverschraubungen oder kraftintensive Stahlkonstruktionen – Sie wählen die passende Einstellung und vermeiden Beschädigungen durch Überdrehen. Das Bohrfutter mit einer Spannweite von 1,5 bis 13 mm nimmt unterschiedlichste Bits und Bohrer sicher auf. In Kombination mit der KickBack Control Sicherheitseinrichtung arbeiten Sie nicht nur präzise, sondern auch geschützt vor plötzlichen Rückschlägen bei blockierenden Werkzeugen.

Bosch EXPERT EXSR 18V-150 (06019R2200) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch EXPERT EXSR 18V-150 (06019R2200)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Bohrer, Bohrfutter, Koffer, Zusatzhandgriff, ohne Akku
Bosch Expert
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
bürstenloser EC-Motor
KickBack Control
Technische Daten
1,5 - 13 mm
25
2-Gang
150 Nm
2.200 U/min
13 mm
16 mm
550 U/min
84 Nm
2.200 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Akku austauschbar
AMPShare 18V, Bosch Professional 18V
Maße & Gewicht
2,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram