Güde BS 18 E³ Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2-Gang-Getriebe mit bis zu 1.250 U/min Leerlaufdrehzahl ermöglicht präzises Arbeiten bei verschiedenen Materialien und Anwendungen.
• Mit 19+1 Drehmomentstufen und einem maximalen Drehmoment von 30 Nm lassen sich Schrauben und Bohrungen exakt an die jeweilige Aufgabe anpassen.
• Der austauschbare 18V Li-Ion-Akku mit 2 Ah Kapazität sorgt für lange Betriebszeiten und flexible Einsatzmöglichkeiten ohne Kabelbindung.
• Dank des kompakten Designs mit nur 1,1 kg Gewicht und ergonomischem Softgriff liegt das Gerät angenehm in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
54,99 €
Ø 59 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,80 €
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
54,99 €
Ø 59 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,80 €
ab 54,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guede Güde Akku Bohrschrauber BS 18 Set 126 tlg 18 V E3 Serie Bohrer... stabilo-fachmarkt Guede Güde Akku Bohrschrauber BS 18 Set 126 tlg 18 V E3 Serie Bohrer... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Güde Akku Bohrschrauber BS 18 - Set 126tlg. (18 V, mit Bit-/Bohrer-Set im... Amazon Güde Akku Bohrschrauber BS 18 - Set 126tlg. (18 V, mit Bit-/Bohrer-Set im... Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Güde Akku Bohrschrauber BS 18 - Set 126tlg. netto-online Güde Akku Bohrschrauber BS 18 - Set 126tlg. 5 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Güde Akku Bohrschrauber BS 18 - Set 126tlg. 58701 Kaufland Güde Akku Bohrschrauber BS 18 - Set 126tlg. 58701 2-4 Werktage 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Varianten: Güde BS 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Guede Güde Akku Bohrschrauber BS 18 Set 126 tlg 18 V E3 Serie Bohrer Schrauber ✓ Bester Preis stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Güde Akku Bohrschrauber BS 18 - Set 126tlg. (18 V, mit Bit-/Bohrer-Set im Koffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Güde Akku Bohrschrauber BS 18 - Set 126tlg. netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Gude Güde Akku Bohrschrauber BS 18 - Set 126tlg. 58701 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Güde Akku Bohrschrauber BS 18 - Set 126tlg. 58701 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Güde Akku Bohrschrauber BS 18 - Set 126tlg. 58701 Baumarktplus Angebotsinfo 1-3 Tage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Güde Akku Bohrschrauber BS 18 - Set 126tlg. Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Güde Akku Bohrschrauber BS 18 - Set 126tlg. (18 V, mit Bit-/Bohrer-Set im Koffer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Güde 58701, Güde - Akku Bohrschrauber BS 18 - Set 126tlg. (Bohrschrauber) (58701) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 85,80 € Versand kostenfrei Gesamt 85,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Güde BS 18 E³

Güde BS 18 E³ - Kraftvoller Helfer für anspruchsvolle Heimwerker

Entdecken Sie einen leistungsstarken Begleiter für Ihre Heimwerkerprojekte. Dieser Akkuschrauber überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit bei kompakter Bauweise. Mit einem Gewicht von nur 1,1 kg liegt das Gerät perfekt in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Der leistungsstarke 18V Li-Ion-Akku sorgt für ausdauernde Performance und schnelle Ladezeiten, sodass Sie Ihre Projekte zügig vorantreiben können.

Präzision und Vielseitigkeit in jedem Detail

Das System bietet Ihnen 19 Drehmomentstufen plus Bohrstufe, um für jede Anwendung die optimale Einstellung zu finden. Das Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von 0-10 mm ermöglicht den schnellen Werkzeugwechsel und erhöht Ihre Effizienz. Dank des 2-Gang-Getriebes meistern Sie sowohl präzise Schraubarbeiten als auch kraftvolles Bohren mit Leichtigkeit. Die maximale Leerlaufdrehzahl von 1.250 U/min im zweiten Gang sorgt für zügigen Arbeitsfortschritt bei anspruchsvollen Bohraufgaben.

Güde BS 18 E³ Test

5/5
★★★★★ Mega Preis und Top Qualität
Erik Februar 2026

Mega Koffer mit mega Akkuschrauber. Sehr gutes Sortiment und gute Qualität. Empfehle ich jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Akku schrauber
marcel November 2025

Bin zufrieden muss nicht immer teuer sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Akku, Bohrer-Set, Bohrfutter, Ladegerät, Schnellspannbohrfutter, Zubehör-Set
Güde BS
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
0 - 10 mm
19 + 1
2-Gang
30 Nm
1.250 U/min
6 mm
10 mm
350 U/min
1.250 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,1 kg
200 x 220 x 85 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram