Bosch EXPERT Construction 98mm (2608900479) Lochsäge

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 98 mm Produkttyp: Lochsäge Produkttypen: Lochsägen-Set
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,20 €
Ø 29 €
29,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,20 €
Ø 29 €
29,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
ab 29,20 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x EXPERT Construction Material Lochsäge (für Weichholz,... Amazon Bosch 1x EXPERT Construction Material Lochsäge (für Weichholz,... Auf Lager 29,20 € Versand kostenfrei Gesamt 29,20 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert Construction Material Lochsäge, 98 x 60 mm... alango DE Bosch Professional Expert Construction Material Lochsäge, 98 x 60 mm... Auf Lager, 1-3 Werktage 29,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
• BOSCH Lochsäge Otto BOSCH Lochsäge lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 36,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.2 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x EXPERT Construction Material Lochsäge (für Weichholz, Grobspanplatte, Ø ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,20 € Versand kostenfrei Gesamt 29,20 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert Construction Material Lochsäge, 98 x 60 mm (2608900479) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 29,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT Construction Material Lochsäge (für Weichholz, Grobspanplatte, Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
EXPERT Lochsäge Construction Material PC Plus, Ø 98mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900479, Bosch Professional Zubehör EXPERT Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
BOSCH Lochsäge Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 36,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
Bosch Accessories EXPERT Construction 2608900479 Lochsäge 1 Stück 98mm 1St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 36,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Construction Material Lochsäge, 98 x 60 mm. Für Dreh- und Schlagbohrer tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 39,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,74 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900479, Bosch Professional Bosch Lochsäge EXPERT Construction Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 39,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Bosch Lochsäge EXPERT Construction Material - 60mm Arbeitslänge - Ø 22 - 105 mm werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Professional Expert Construction Material Lochsäge, 98 X 60 Mm (2608900479) - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 42,69 € Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
Bosch Expert Construction Material Carbide Lochsäge 98mm für Holz, Ziegel lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

Bosch EXPERT Construction 98mm (2608900479) Test

5/5
★★★★★ Spanplatten, Gipskaton, Putz auf Polystyrol und Fliese..
DB Dezember 2023

Das Projekt "Mauerkasten Bad" war dank der 111mm Lochsäge von ChangePlus ein voller Erfolg! Der Schnitt durch die Fliese ging mühelos vonstatten und hat mich positiv überrascht. Obwohl ich die Lochsäge nicht häufig benötige, war das Geld gut investiert. Es ist beruhigend zu wissen, dass ich nicht auf verschiedene Produkte zurückgreifen muss, um zufriedenstellende Ergebnisse zu erzielen.

Die Qualität und Leistung dieser Lochsäge haben mich überzeugt. Ein Griff und ich war zufrieden.

5/5
★★★★★ Robustheit und sauberer Schnitt
Haider Dezember 2023

Die Säge schneidet sauber und präzise durch Holzmaterialien. Das Aufnahmesystem ermöglicht ein schnelles Entfernen des Kernmaterials. Nach 2 Tagen intensiver Nutzung sind noch keine Verschleißspuren erkennbar. Ich habe sogar versehentlich eine Schraube durchtrennt, ohne dass dies zu Problemen geführt hat.

Die einzubauenden Teile passten leicht in die Löcher, obwohl der Durchmesser nicht überprüft wurde. Insgesamt bin ich mit der Leistung und Qualität dieser Säge sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert
Jonas Januar 2023

Die Senkerkrone ist unglaublich vielseitig und macht das Bohren durch Rigips, Holz und Stein zum Kinderspiel. Allerdings reißt sie bei Rigips manchmal zu sehr an der Pappschicht. Für diesen Zweck würde ich die Krone in einer Vielzahn-Ausführung empfehlen. Ich bin gespannt darauf, sie weiter zu testen und mehr Projekte damit zu realisieren.

5/5
★★★★★ Präzise und langlebig für Unterputzdose im Trockenbau
Kirk Oktober 2022

Die 68mm Lochfräse von Bosch ist ideal für Renovierungsarbeiten, da sie mühelos durch Rigips und Spanplatte bohrt. Die 3 HSS Schneiden sind nach 30 Löchern noch nicht abgenutzt und selbst Nägel werden problemlos durchtrennt. Das saubere Ergebnis und die passenden Dosen überzeugen.

Die Schnellkupplung erweist sich als praktisch und das Werkzeug ist stabil. Im Vergleich zu Multidurchmesser Fräsen ist diese Lochfräse die bessere Wahl. Der Preis ist angemessen und die Möglichkeit, verschiedene Durchmesser zu verwenden, ist ein großer Vorteil.

Insgesamt ein gutes Werkzeug, das die Erwartungen erfüllt. Die 102mm Version wurde ebenfalls bestellt, da die Qualität überzeugt hat. Ein Kauf, der sich lohnt!.

5/5
★★★★★ Hammer!!!
MA September 2022

Diese Bohrer sind definitiv nicht zu vergleichen mit den weißen Bosch Professional Lochkreisbohrern! Sie schneiden äußerst aggressiv durch Materialien wie Rigips, OSB und jegliches Holz, ohne dabei Anzeichen von Abnutzung zu zeigen. Die Zahnung ist jedoch so aggressiv, dass die Bohrungen nicht besonders sauber sind. Beim Einsetzen von Hohlwanddosen kann es daher zu Problemen kommen, wenn sie nicht bündig auf dem Rigips sitzen. Ich empfehle, zunächst die weißen Bohrer für Rigips zu verwenden und dann auf diese für OSB umzusteigen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit den Bohrern.

5/5
★★★★★ Tolle Lochsäge für OSB Platten..
Julia Juli 2022

Mit der Lochsäge habe ich problemlos passgenaue Löcher in Gipskarton- und OSB-Platten für Hohlwanddosen gesägt. Die Säge geht durch das Material wie Butter. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
98 mm
Lochsäge
Lochsägen-Set
Fliesen, Holz, Spanplatten
Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram