Bosch EXPERT Sheet Metal 2608900493 (22 mm) Lochsäge

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lochsäge Arbeitslänge: 5 mm Besonderheit: Bosch Carbide Technology
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,99 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,99 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,64 €
ab 21,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608900493, Bosch Professional Bosch EXPERT Sheet Metal... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900493, Bosch Professional Bosch EXPERT Sheet Metal... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• EXPERT Sheet Metal PC Plus Lochsäge, Ø 22mm Alternate EXPERT Sheet Metal PC Plus Lochsäge, Ø 22mm 7 21,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT Sheet Metal Lochsäge für Power Change Plus Systeme (für Amazon Bosch 1x EXPERT Sheet Metal Lochsäge für Power Change Plus Systeme (für Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• BOSCH Lochsäge Otto BOSCH Lochsäge lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 25,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EXPERT Sheet Metal 2608900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608900493, Bosch Professional Bosch EXPERT Sheet Metal Lochsäge ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
EXPERT Sheet Metal PC Plus Lochsäge, Ø 22mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 21,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert Sheet Metal Lochsäge, 22 x 40 mm (2608900493) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 23,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
BOSCH 2608900493, BOSCH Carbide Lochsäge 22 mm, Expert für Metall, langlebig, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 23,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900493, Bosch Professional Zubehör EXPERT Sheet Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 24,27 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,27 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT Sheet Metal Lochsäge für Power Change Plus Systeme (für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
BOSCH Lochsäge Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 25,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT Sheet Metal Lochsäge für Power Change Plus Systeme (für Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,58 € + 5,35 € Versand Gesamt 33,93 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Sheet Metal Lochsäge, 22 x 5 mm. Für Dreh- und Schlagbohrer - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 32,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
Bosch Power Tools EXPERT Sheet Metal 2608900493 Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 32,25 € Versand kostenfrei Gesamt 32,25 € → zum Angebot
Lochsäge Carbide Sheet Metal - 22 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,64 € + 9,90 € Versand Gesamt 46,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

Bosch EXPERT Sheet Metal 2608900493 (22 mm) Test

5/5
★★★★★ Lochbohren in Stahl mal einfach
B. Dezember 2025

Ausgezeichnet zum Bohren von Steckdosen in Stahl – mein Lochbohrer schnitt mühelos durch 5 mm Material. Mein Metallbauer war so begeistert, dass er ihn ebenfalls kaufte. Wichtig: Für den Akkuschrauber ist eine passende Grundaufnahme/Adapter nötig und separat zu erwerben.

5/5
★★★★★ Ich würde nichts anderes mehr kaufen.
Hans Juli 2024

Als Heimwerker, der regelmäßig größere Löcher in Metall bohrt, war ich von den üblichen Baumarkt-Bohrkronen enttäuscht. Diese roten Kronen hielten nie lange und waren schnell kaputt. Nach langem Zögern habe ich endlich in eine hochwertige Bohrkrone investiert und bin begeistert! Das Bohren mit diesem Aufsatz ist ein Traum, das Metall wird förmlich durchschmolzen.

Vergessen Sie dabei nicht, das Bohröl zur Kühlung zu verwenden. Ich werde nie wieder mit etwas anderem arbeiten wollen.

5/5
★★★★★ Besser, als erwartet
Yuzuki März 2024

Die 20mm Lochsäge hat meine Erwartungen übertroffen! Sie bohrt mühelos durch dicke Wandriegel und bleibt scharf, auch nach mehreren Verwendungen. Mit WD-40 zur Kühlung funktioniert sie wie Butter. Das kompakte Power-Change-System passt perfekt in die L-Boxx Mini.

Keine Notwendigkeit mehr für schwere Schrauber - mein GSR 12V-35FC erledigt die Arbeit problemlos. Ich bin bisher sehr zufrieden und gespannt, wie lange die Zähne halten werden. Ein großartiges Produkt, das den Bohrprozess erleichtert und effizienter macht. Definitiv eine lohnende Investition für Handwerker!.

1/5
★☆☆☆☆ Expert??? Ein Witz!
Patrick P September 2023

Leider hat die Metall-Lochsäge von Bosch meinen Erwartungen nicht entsprochen. Nach nur wenigen Umdrehungen brach der Bohrer beim Bohren in 3mm dickem Stahlblech ab. Das Produkt hat mich enttäuscht.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Lochsäge
Weitere Eigenschaften
5 mm
Bosch Carbide Technology
22 mm
Bi-Metall, Carbide Mischung
1 tlg.
Power Change Plus-Schnellspann-Adapter
Edelstahlbleche, Stahlbleche
Akku-Bohrschrauber, Akkuschrauber, Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram