RUKO Ultimatecut Flowstep (259215RO) Bohrer-Set

• Das 25-teilige Bohrer-Set aus HSS-G Material bietet höchste Präzision für eine Vielzahl von Metallbearbeitungsaufgaben.
• Mit einem Durchmesserbereich von 1-13 mm deckt das Set alle gängigen Bohrgrößen für verschiedenste Projekte ab.
• Die rechtsschneidenden Spiralbohrer mit einem Spitzenwinkel von 118° ermöglichen effizientes und genaues Bohren in unterschiedlichen Materialien.
• Dank des Spiralwinkels von 25-30° wird ein optimaler Späneabtransport gewährleistet, was die Bohrleistung verbessert.
• Das Set eignet sich für die Bearbeitung von Aluminium, Gusseisen, Kunststoffen, Messing und Stahl, was seine Vielseitigkeit unter Beweis stellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,59 €
Ø 126 €
123,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,59 €
Ø 126 €
123,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,17 €
ab 127,59 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUKO Spiralbohrersatz HSS-G DIN 338 ULTIMATECUT FLOWSTEP 25tlg. Ø 1 - 13 mm in Werkzeugstore24 RUKO Spiralbohrersatz HSS-G DIN 338 ULTIMATECUT FLOWSTEP 25tlg. Ø 1 - 13 mm in 1-3 Werktage 127,59 € Versand kostenfrei Gesamt 127,59 € → zum Angebot
• Ruko ULTIMATECUT Spiralbohrer-Satz 1-13mm - HSS - DIN 338 Typ FLOWSTEP - 25-tlg. werkzeug-guenstig.eu Ruko ULTIMATECUT Spiralbohrer-Satz 1-13mm - HSS - DIN 338 Typ FLOWSTEP - 25-tlg. 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Ruko Bohrersatz, Spiralbohrer-Satz DIN338 HSS-G D.1-13mm 0,5 mm, Kunststoff, 25 Otto Ruko Bohrersatz, Spiralbohrer-Satz DIN338 HSS-G D.1-13mm 0,5 mm, Kunststoff, 25 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,88 € → zum Angebot
• AGHASA RUKO-259215RO-Jgo Helicoid-Bohrer, 25 Stück Amazon Marketplace AGHASA RUKO-259215RO-Jgo Helicoid-Bohrer, 25 Stück Auf Lager 152,67 € Versand kostenfrei Gesamt 152,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.59 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
RUKO Spiralbohrersatz HSS-G DIN 338 ULTIMATECUT FLOWSTEP 25tlg. Ø 1 - 13 mm in ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,59 € Versand kostenfrei Gesamt 127,59 € → zum Angebot
Ruko ULTIMATECUT Spiralbohrer-Satz 1-13mm - HSS - DIN 338 Typ FLOWSTEP - 25-tlg. werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Ruko Spiralbohrersatz DIN 338 ULTIMATECUT FS D.1-13x0,5mm HSS blank/brüniert elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 133,74 € + 297,60 € Versand Gesamt 431,34 € → zum Angebot
Ruko ULTIMATECUT Spiralbohrer-Satz DIN 338 Typ FLOWSTEP Spitze, HSS-G in contorion Angebotsinfo 4 Werktage 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
RUKO ULTIMATECUT Spiralbohrer-Satz DIN 338 Typ FLOWSTEP® HSS - 25-tlg. - 259215RO tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 140,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Spiralbohrersatz DIN 338 ULTIMATECUT FS D.1-13x0,5mm HSS blank/brüniert Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 142,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 149,78 € → zum Angebot
RUKO Spiralbohrersatz DIN 338 ULTIMATECUT FS Nenn-Ø 1-13x0,5 mm,HSS Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 147,77 € Versand kostenfrei Gesamt 147,77 € → zum Angebot
Ruko Bohrersatz, Spiralbohrer-Satz DIN338 HSS-G D.1-13mm 0,5 mm, Kunststoff, 25 Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,88 € → zum Angebot
AGHASA RUKO-259215RO-Jgo Helicoid-Bohrer, 25 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,67 € Versand kostenfrei Gesamt 152,67 € → zum Angebot
RUKO 259215RO - UC Spiralbohrersatz FLOWSTEP TIP, HSS, 25-teilig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 165,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,94 € → zum Angebot
HSS-G UC Spiralbohrersatz Flowstep Tip DIN338 - 25 tlg. Ø 1,0 mm bis 13,0 mm x 0,5 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 276,17 € Versand kostenfrei Gesamt 276,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:17 Uhr.

Testbericht RUKO Ultimatecut Flowstep (259215RO)

RUKO Ultimatecut Flowstep (259215RO) - Präzision neu definiert

Entdecken Sie die nächste Generation der Bohrpräzision mit diesem hochmodernen Bohrer-Set. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Anwender, überzeugt das Gerät durch seine beeindruckende Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit. Höchste Genauigkeit und optimale Bohrergebnisse sind garantiert - egal ob Sie mit Aluminium, Gusseisen, Kunststoffen, Messing oder Stahl arbeiten. Das System setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Zuverlässigkeit.

Überlegene Schneidleistung für professionelle Ansprüche

Die HSS-G Spiralbohrer dieses Sets bestechen durch ihre außergewöhnliche Schneidleistung. Mit einem optimierten Spitzenwinkel von 118° und einem Spiralwinkel von 25-30° ermöglicht das Gerät ein besonders präzises und sauberes Bohrbild. Der rechtsschneidende Mechanismus sorgt für eine effiziente Spanabfuhr und reduziert die Reibung während des Bohrvorgangs. Professionelle Anwender schätzen die hervorragende Lebensdauer und die konstant hohe Qualität der Bohrergebnisse.

RUKO Ultimatecut Flowstep (259215RO) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RUKO Ultimatecut Flowstep (259215RO)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bohrer-Set, Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
Spiralwinkel 25-30°, Spitzenwinkel 118°, rechtsschneidend
HSS-G
1,5 mm, 10,5 mm, 10 mm, 11,5 mm, 11 mm, 12,5 mm, 12 mm, 13 mm, 1 mm, 2,5 mm, 2 mm, 3,5 mm, 3 mm, 4,5 mm, 4 mm, 5,5 mm, 5 mm, 6,5 mm, 6 mm, 7,5 mm, 7 mm, 8,5 mm, 8 mm, 9,5 mm, 9 mm
DIN 338
Spiralbohrer
25 tlg.
Dreiflächenschaft
Aluminium, Gusseisen, Kunststoffe, Messing, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram