Bosch EXPERT Sheet Metal 2608900495 (27 mm) Lochsäge

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lochsäge Arbeitslänge: 5 mm Besonderheit: Bosch Carbide Technology
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,60 €
ab 21,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608900495, Bosch Professional Bosch EXPERT Sheet Metal... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900495, Bosch Professional Bosch EXPERT Sheet Metal... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• EXPERT Sheet Metal PC Plus Lochsäge, Ø 27mm Alternate EXPERT Sheet Metal PC Plus Lochsäge, Ø 27mm 7 21,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT Sheet Metal Lochsäge für Power Change Plus Systeme (für Amazon Bosch 1x EXPERT Sheet Metal Lochsäge für Power Change Plus Systeme (für Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• BOSCH Lochsäge Otto BOSCH Lochsäge lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 26,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,10 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EXPERT Sheet Metal 2608900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608900495, Bosch Professional Bosch EXPERT Sheet Metal Lochsäge ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
EXPERT Sheet Metal PC Plus Lochsäge, Ø 27mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 21,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert Sheet Metal Lochsäge, 27 x 40 mm (2608900495) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 23,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900495, Bosch Professional Zubehör EXPERT Sheet Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 23,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
BOSCH 2608900495, BOSCH Lochsäge 27 mm, Carbide SheetMetal, langlebig für Metall, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 23,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Sheet Metal Lochsäge 27 x 40mm für Dreh- und Schlagbohrer contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 24,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT Sheet Metal Lochsäge für Power Change Plus Systeme (für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
BOSCH Lochsäge Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 26,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,10 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Sheet Metal Lochsäge, 27 x 5 mm. Für Dreh- und Schlagbohrer - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories EXPERT Sheet Metal 2608900495 Lochsäge 1 Stück 27mm 1St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 28,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,01 € → zum Angebot
Bosch 2608900495, Bosch HULSAV POWERCHANGE SHEET CARBIDE 27MM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 30,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,62 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT Sheet Metal Lochsäge für Power Change Plus Systeme (für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,09 € Versand kostenfrei Gesamt 32,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch EXPERT Sheet Metal 2608900495 (27 mm) Test

5/5
★★★★★ Lochbohren in Stahl mal einfach
B. Dezember 2025

Ideal zum Bohren von Steckdosen in Stahl: Bei 5 mm Dicke arbeitete der Bohrer einwandfrei. Auch mein Metallbauer war so überzeugt, dass er ihn kaufte. Hinweis: Für den Akkuschrauber ist die Grundaufnahme (Adapter) separat zu erwerben.

5/5
★★★★★ Ich würde nichts anderes mehr kaufen.
Hans Juli 2024

Als erfahrener Heimwerker benötige ich hochwertige Werkzeuge für meine Projekte. Bisher war ich frustriert von billigen Bohrkronen, die schnell verschleißen. Nachdem ich jedoch die hochwertige Bohrkrone und den passenden Aufsatz probiert habe, bin ich begeistert. Das Werkzeug bohrt mühelos durch Metall wie Butter, ein wahres Vergnügen.

Ich bereue es nicht, etwas mehr Geld für Qualität investiert zu haben. Vergessen Sie nicht, das Bohren mit Bohröl zu kühlen. Ich möchte nie wieder mit minderwertigen Werkzeugen arbeiten.

5/5
★★★★★ Besser, als erwartet
Yuzuki März 2024

Die 20mm Lochsäge hat den Tester positiv überrascht. Im Vergleich zu einer anderen Marke bohrte sie mühelos durch dicke Wandriegel. Trotz weniger Zähnen blieb die Metal Sheet-Löchsäge scharf.

Selbst bei Verkantungen und hoher Drehzahl zeigte sie keine Schwächen. Der Tester ist begeistert, da er nun nicht mehr auf schweres Gerät angewiesen ist und mit seinem handlichen Schrauber dieselben Ergebnisse erzielen kann. Zudem ist die Lochsäge kompakt und passt gut in die Werkzeugbox. Insgesamt also ein überzeugendes Produkt, das bisher keine Schwächen zeigt.

1/5
★☆☆☆☆ Expert??? Ein Witz!
Patrick P September 2023

Leider brach der Bohrer der Bosch Metall-Lochsäge nach nur 3 Umdrehungen in 3mm Stahlblech ab. Enttäuschende Qualität und keine Chance, die Leistung vollständig zu testen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Lochsäge
Weitere Eigenschaften
5 mm
Bosch Carbide Technology
27 mm
Bi-Metall, Carbide Mischung
1 tlg.
Power Change Plus-Schnellspann-Adapter
Edelstahlbleche, Stahlbleche
Akku-Bohrschrauber, Akkuschrauber, Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram