Bosch EXPERT Sheet Metal 2608900492 (21 mm) Lochsäge

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lochsäge Arbeitslänge: 5 mm Besonderheit: Bosch Carbide Technology
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,59 €
ab 19,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608900492, Bosch Professional Bosch EXPERT Sheet Metal... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900492, Bosch Professional Bosch EXPERT Sheet Metal... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• EXPERT Sheet Metal PC Plus Lochsäge, Ø 21mm Alternate EXPERT Sheet Metal PC Plus Lochsäge, Ø 21mm 7 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT Sheet Metal Lochsäge für Power Change Plus Systeme (für Amazon Bosch 1x EXPERT Sheet Metal Lochsäge für Power Change Plus Systeme (für Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• BOSCH Lochsäge Otto BOSCH Lochsäge lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 24,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EXPERT Sheet Metal 2608900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608900492, Bosch Professional Bosch EXPERT Sheet Metal Lochsäge ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
EXPERT Sheet Metal PC Plus Lochsäge, Ø 21mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert Sheet Metal Lochsäge, 21 x 40 mm (2608900492) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 22,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
BOSCH 2608900492, BOSCH Lochsäge, Carbide SheetMetal, 21 mm, Metallbohrer, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 22,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900492, Bosch Professional Zubehör EXPERT Sheet Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 22,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT Sheet Metal Lochsäge für Power Change Plus Systeme (für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
BOSCH Lochsäge Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 24,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Sheet Metal Lochsäge 21 x 40mm für Dreh- und Schlagbohrer contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Sheet Metal Lochsäge, 21 x 5 mm. Für Dreh- und Schlagbohrer - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories EXPERT Sheet Metal 2608900492 Lochsäge 1 Stück 21mm 1St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 26,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT Sheet Metal Lochsäge für Power Change Plus Systeme (für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot
Lochsäge Carbide Sheet Metal - 21 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch EXPERT Sheet Metal 2608900492 (21 mm) Test

5/5
★★★★★ Lochbohren in Stahl mal einfach
B. Dezember 2025

Perfekt für Steckdosenbohrungen in Stahl – bei 5 mm Materialstärke lief alles einwandfrei. Präzise und leistungsstark; sogar mein Metallbauer war so überzeugt, dass er es ebenfalls kaufte. Hinweis: Für den Akkuschrauber ist eine Grundaufnahme nötig, die separat erworben werden muss.

5/5
★★★★★ Ich würde nichts anderes mehr kaufen.
Hans Juli 2024

Als Heimwerker, der regelmäßig große Löcher in Metall bohrt, war ich frustriert von den minderwertigen Bohrkronen aus dem Baumarkt. Nachdem ich mir die hochwertige Bohrkrone und den Aufsatz zugelegt habe, bin ich absolut begeistert. Das Werkzeug gleitet mühelos durch das Metall wie Butter. Kein Vergleich zu den billigen Alternativen, die nach einem Loch unbrauchbar sind.

Ich werde nie wieder mit etwas anderem arbeiten wollen. Vergessen Sie nicht, das Metall beim Bohren mit Bohröl zu kühlen. Ein Traum für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Besser, als erwartet
Yuzuki März 2024

Die 20mm Lochsäge hat den Tester positiv überrascht und übertrifft sogar eine Hartmetall-Zylinderlochsäge von Würth. Trotz weniger Zähne bohrte sie mühelos Löcher in dicke Wandriegel und blieb dabei scharf. Selbst ohne spezielles Bohr- und Schneidöl funktionierte sie wie Butter, ohne Zähne zu verlieren. Der Nutzer ist begeistert, da er jetzt mit seinem GSR 12V-35FC dieselben Ergebnisse erzielen kann wie mit schweren Hilti-Schraubern, aber viel handlicher.

Das modulare Power-Change-System macht die Lochsäge zudem kompakt und passt gut in die L-Boxx Mini. Insgesamt wird die 20mm Lochsäge als effizient, scharf und leicht zu handhaben gelobt.

1/5
★☆☆☆☆ Expert??? Ein Witz!
Patrick P September 2023

Leider konnte die Metall-Lochsäge von Bosch beim Bohren in 3 mm Stahlblech nicht überzeugen, da der Bohrer bereits nach drei Umdrehungen abgebrochen ist. Dies führte dazu, dass ich keine Aussage zur Qualität des Produkts machen kann.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Lochsäge
Weitere Eigenschaften
5 mm
Bosch Carbide Technology
21 mm
Bi-Metall, Carbide Mischung
1 tlg.
Power Change Plus-Schnellspann-Adapter
Edelstahlbleche, Stahlbleche
Akku-Bohrschrauber, Akkuschrauber, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram