Bosch EXPERT Sheet Metal 2608900494 (25 mm) Lochsäge
-
Günstigster Preis
Bosch Professional Expert Sheet Metal Lochsäge, 25 x 40 mm (2608900494)
Auf Lager, 1-3 Werktage
21,60 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 27,60 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional 2608900494, Bosch Professional Bosch EXPERT Sheet Metal...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
21,69 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 27,64 €
→ zum Angebot
-
Bosch 1x EXPERT Sheet Metal Lochsäge für Power Change Plus Systeme (für Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
-
BOSCH Lochsäge lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 25,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch EXPERT Sheet Metal 2608900494 (25 mm) Test
Bohrkrone ideal zum Bohren von Steckdosen in 5 mm Stahl – bei mir ohne Probleme. Mein Metallbauer war so begeistert, dass er sie ebenfalls kaufte. Achtung: Für den Einsatz am Akkuschrauber ist noch die passende Grundaufnahme nötig und separat zu erwerben.
Als Heimwerker, der regelmäßig größere Löcher in Metall bohrt, war ich von den handelsüblichen Bohrkronen aus dem Baumarkt enttäuscht. Nachdem ich aber die Bohrkrone und den Aufsatz ausprobiert habe, bin ich begeistert! Endlich keine verschlissenen Bohrkronen mehr, die nach einem Loch unbrauchbar sind. Diese Werkzeuge laufen wie Butter durch das Metall - ein Traum! Vergessen Sie nicht, beim Bohren mit Bohröl zu kühlen. Nie wieder möchte ich mit etwas anderem arbeiten.
Die 20mm Lochsäge hat alle Erwartungen übertroffen und ist viel besser als vergleichbare Produkte. Selbst 3-4mm dicke Wandriegel sind mit Leichtigkeit zu durchbohren, ohne dass die Zähne an Schärfe verlieren. Das klassische WD-40 reicht als Kühlung aus und die Säge gleitet wie Butter durch das Material. Trotz einiger Verkantungen und hoher Drehzahl bleibt die Qualität erhalten.
Im Vergleich zu anderen Lochsägen ist sie kompakter und passt gut in die L-Boxx Mini. Der Nutzer braucht nun keine schweren Schrauber mehr und kann mit diesem Produkt mühelos perfekte Löcher bohren. Insgesamt ist er schwer begeistert von der Leistung und Funktionalität dieser Lochsäge.
Die Metall-Lochsäge von Bosch hat meine Erwartungen leider nicht erfüllt. Nach nur wenigen Umdrehungen brach der Bohrer ab, ohne dass ich die Qualität des Produkts beurteilen konnte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen