Makita EZYCHANGE TCT (E-14261) Lochsäge

• Das Set enthält 8 verschiedene Lochsägen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Arbeitslänge von 60 mm ermöglicht tiefe und präzise Bohrungen.
• Durch die Sechskantschaft-Aufnahme wird ein sicherer Halt im Werkzeug gewährleistet.
• Die Lochsägen sind für multiple Materialien wie Holz, Kunststoff und Edelstahl geeignet.
• Das Set kommt in einem robusten Alukoffer für optimalen Schutz und einfachen Transport.
• Mit dem EZYCHANGE-System können Sie die Sägen schnell und einfach wechseln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
153,99 €
Ø 155 €
153,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
153,99 €
Ø 155 €
153,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,69 €
ab 153,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita EZYCHANGE TCT Lochsägen-Set 8-teilig Ø 22-68 mm • Schnitttiefe 44 mm contorion Makita EZYCHANGE TCT Lochsägen-Set 8-teilig Ø 22-68 mm • Schnitttiefe 44 mm 2-3 Wochen 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• Makita E-14261 EzychangeTCT Lochs.Set 8-tlg. Amazon Makita E-14261 EzychangeTCT Lochs.Set 8-tlg. Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 155,88 € Versand kostenfrei Gesamt 155,88 € → zum Angebot
• Makita EZYCHANGE TCT Lochsägen-Set 8-teilig HM/CT Verzahnung - Ø 22-68 mm -... tuul.zone Makita EZYCHANGE TCT Lochsägen-Set 8-teilig HM/CT Verzahnung - Ø 22-68 mm -... 5-7 Werktage 176,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.99 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Makita EZYCHANGE TCT Lochsägen-Set 8-teilig Ø 22-68 mm • Schnitttiefe 44 mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Makita E-14261 EzychangeTCT Lochs.Set 8-tlg. Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 155,88 € Versand kostenfrei Gesamt 155,88 € → zum Angebot
Makita EZYCHANGE TCT Lochsägen-Set 8-teilig HM/CT Verzahnung - Ø 22-68 mm - E-14261 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 176,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,64 € → zum Angebot
Makita EZYCHANGE TCT Lochsägen-Set 8-tlg., 22 / 25 / 32 / 44 / 51 / 68 mm Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 182,55 € Versand kostenfrei Gesamt 182,55 € → zum Angebot
Makita EZYCHANGE TCT Lochsägen-Set 8tlg. - E-14261 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 209,09 € Versand kostenfrei Gesamt 209,09 € → zum Angebot
Ezychange Lochsägenbox - 8 Stück - 22 - 68 Mm Makita E-14261 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 298,69 € Versand kostenfrei Gesamt 298,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Makita EZYCHANGE TCT (E-14261)

Vielseitiges Lochsägen-Set für präzise Bohrungen

Die Makita EZYCHANGE TCT (E-14261) ist ein hochwertiges Lochsägen-Set, das für verschiedene Anwendungen konzipiert wurde. Mit acht Teilen bietet es Handwerkern und DIY-Enthusiasten eine umfassende Lösung für präzise Bohrungen in unterschiedlichen Materialien. Das Set zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit aus und ist sowohl für Akkuschrauber als auch für Bohrmaschinen geeignet.

Robuste Konstruktion für langfristigen Einsatz

Dieses Lochsägen-Set überzeugt durch seine robuste Konstruktion aus hochwertigen Materialien wie Hartmetall (HM) und HSS-Co. Die Kombination dieser Werkstoffe gewährleistet eine lange Lebensdauer und hervorragende Schneidleistung. Mit einer Arbeitslänge von 60 mm ermöglichen die Lochsägen tiefe und präzise Bohrungen in verschiedenen Materialien wie Holz, Kunststoff, Edelstahl und sogar Kalksandstein.

Makita EZYCHANGE TCT (E-14261) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita EZYCHANGE TCT (E-14261)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
60 mm
Alukoffer
22 mm, 25 mm, 32 mm, 44 mm, 51 mm, 68 mm
HM, HSS-Co
Lochsäge, Zentrierbohrer
Lochsägen-Set
Makita Ezychange
8 tlg.
Sechskantschaft
Edelstahl, Holz, Kalksandstein, Kunststoff
Akkuschrauber, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram