Alpen FORCE X 16 x 400 / 450 mm (875016001) Hammerbohrer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bohrer hat eine Arbeitslänge von 400 mm, was tiefere Bohrungen ermöglicht.
• Mit einem Bohrerdurchmesser von 16 mm ist er ideal für verschiedene Materialien geeignet.
• Die Gesamtlänge beträgt 450 mm, was zusätzliche Flexibilität bietet.
• Die SDS-plus Werkzeugaufnahme sorgt für einen schnellen und sicheren Wechsel des Bohrers.
• Geeignet für Akku-Bohrhämmer und herkömmliche Bohrhämmer, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,46 €
Ø 24 €
24,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,46 €
Ø 24 €
24,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 24,46 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpen Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.400mm L.450mm SDS-plus elektro4000 Alpen Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.400mm L.450mm SDS-plus 1 Tage 24,46 € + 297,60 € Versand Gesamt 322,06 € → zum Angebot
• alpen 0087501600100, Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.400mm L.450mm... Werkzeugstore24 alpen 0087501600100, Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.400mm L.450mm... 1-3 Werktage 24,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
• Alpen Spiralbohrer SDS-plus Hammerbohrer ”FORCE X”, 4 Schneiden... Otto Alpen Spiralbohrer SDS-plus Hammerbohrer ”FORCE X”, 4 Schneiden... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.46 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Alpen Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.400mm L.450mm SDS-plus ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 24,46 € + 297,60 € Versand Gesamt 322,06 € → zum Angebot
alpen 0087501600100, Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.400mm L.450mm SDS-plus Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Alpen 0087501600100, Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.400mm L.450mm SDS-plus Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,53 € → zum Angebot
Alpen Hammerbohrer Sds Plus Force-x Länge 450 Mm Metallbohrer Ø 16 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 28,77 € Versand kostenfrei Gesamt 28,77 € → zum Angebot
ALPEN SDS-Plus Hammerbohrer FORCE X - ø16,0x450 vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 29,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,19 € → zum Angebot
Alpen 0087501600100, Alpen SDSplus Hammerbohrer FORCE Schneiden (16 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
ALPEN 0087501600100, Hammerbohrer Force X D.16,0mm Arbeits-L.400mm L.450mm SDS-plus Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Alpen 0087501600100, Alpen Hammerbohrer Force X, 16mm, 450mm, 400mm, SDS-plus heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,10 € + 5,58 € Versand Gesamt 37,68 € → zum Angebot
Hammerbohrer Alpen SDS-Plus Force X, L450/400, d=16mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,20 € + 5,50 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
Alpen Spiralbohrer SDS-plus Hammerbohrer ”FORCE X”, 4 Schneiden 0087501600100 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
SDS-plus Hammerbohrer "FORCE X" - 16 / 450 / 400 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,58 € + 9,90 € Versand Gesamt 54,48 € → zum Angebot
ALPEN-MAYKESTAG 0087501600100, ALPEN-MAYKESTAG FORCE X SDS-plus Bohrer,L=450/400,Ø 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 45,40 € + 6,76 € Versand Gesamt 52,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alpen FORCE X 16 x 400 / 450 mm (875016001)

Alpen FORCE X 16 x 400 / 450 mm (875016001) – Der perfekte Hammerbohrer

Der Alpen FORCE X 16 x 400 / 450 mm (875016001) ist ein hochwertiger Hammerbohrer, der speziell für anspruchsvolle Bohrarbeiten entwickelt wurde. Mit einer Arbeitslänge von 400 mm und einem Bohrerdurchmesser von 16 mm eignet sich dieser Bohrer ideal für den Einsatz in Beton, Granit und Naturstein. Die Gesamtlänge von 450 mm ermöglicht tiefere Bohrungen, die in vielen Bau- und Renovierungsprojekten erforderlich sind.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und hohe Kompatibilität

Dieser Hammerbohrer ist sowohl für Akku-Bohrhämmer als auch für herkömmliche Bohrhämmer geeignet. Dank der SDS-plus Werkzeugaufnahme ist ein schneller und sicherer Wechsel des Bohrers gewährleistet. Dies macht den Bohrer besonders vielseitig und kompatibel mit einer Vielzahl von Bohrmaschinen, was ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis und Heimwerker gleichermaßen macht.

Alpen FORCE X 16 x 400 / 450 mm (875016001) Test

5/5
★★★★★ EXTRAKLASSE
Roman Juni 2022

Dieser Bohrer hat mich durch Bewehrungsstahl im Beton gebracht, als wäre es Butter! Unglaubliche Leistung! Absolute Empfehlung für alle, die einen starken Bohrhammer besitzen!😊.

1/5
★☆☆☆☆ 110mm lang - toll….
engholm März 2024

Wenn du 9cm tiefe Löcher bohren musst und ein zu kurzer Bohrer hast, ist es Zeit, einen längeren zu besorgen. Dieser Bohrer hat eine Länge von 110mm, was ungefähr 11cm entspricht. Allerdings wäre es hilfreicher zu wissen, welche maximale Lochtiefe damit erreicht werden kann, anstatt nur die Gesamtlänge des Bohrers zu kennen. Trotzdem liegt das Problem wohl eher an mir, da ich einfach nicht richtig darauf geachtet habe. Jetzt habe ich den Bohrer ausgepackt und ärgere mich über meine eigene Dummheit und die unpräzisen Angaben.

5/5
★★★★★ Danke
Frank G April 2023

Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bombe
MaLa Januar 2023

Klasse Bohrer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
400 mm
16 mm
450 mm
Hammerbohrer
SDS-plus
Beton, Granit, Naturstein
Akku-Bohrhammer, Bohrhammer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram