Alpen FORCE X 5 x 100 / 160 mm (815005001) Hammerbohrer

• Die SDS-plus Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen Bohrerwechsel und überträgt die Schlagkraft effizient auf das Werkstück.
• Mit einem Bohrerdurchmesser von 5 mm eignet sich der Bohrer optimal für präzise Löcher in Beton, Granit und Naturstein.
• Die Gesamtlänge von 160 mm und Arbeitslänge von 100 mm bieten ausreichend Reichweite für verschiedene Bohrtiefen.
• Kompatibel mit Akku-Bohrhämmern und Bohrhämmern, was eine flexible Nutzung in verschiedenen Arbeitsumgebungen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,01 €
Ø 4 €
4,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,01 €
Ø 4 €
4,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 4,01 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpen Hammerbohrer Force X D.5,0mm Arbeits-L.100mm L.160mm SDS-plus elektro4000 Alpen Hammerbohrer Force X D.5,0mm Arbeits-L.100mm L.160mm SDS-plus 1 Tage 4,01 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,61 € → zum Angebot
• Alpen 0081500500100, Hammerbohrer Force X D.5,0mm Arbeits-L.100mm L.160mm... Voelkner Alpen 0081500500100, Hammerbohrer Force X D.5,0mm Arbeits-L.100mm L.160mm... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
• Alpen Hammerbohrer ALPEN 81500500100 Hammerbohrer Force X D. 5.0 mm... Otto Alpen Hammerbohrer ALPEN 81500500100 Hammerbohrer Force X D. 5.0 mm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 5,10 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
• ALPEN Hammerbohrer SDS-Plus 5,0 mm GL160 mm SDS-Plus 9089215 81500500100 Amazon Marketplace ALPEN Hammerbohrer SDS-Plus 5,0 mm GL160 mm SDS-Plus 9089215 81500500100 Auf Lager 13,58 € Versand kostenfrei Gesamt 13,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.01 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Alpen Hammerbohrer Force X D.5,0mm Arbeits-L.100mm L.160mm SDS-plus ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,01 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,61 € → zum Angebot
Alpen 0081500500100, Hammerbohrer Force X D.5,0mm Arbeits-L.100mm L.160mm SDS-plus Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
Alpen Hammerbohrer SDS-plus Force X L160/100 Ø 5,0 mm 4 Schneiden 81500500100 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 4,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Alpen Hammerbohrer ALPEN 81500500100 Hammerbohrer Force X D. 5.0 mm Arbeits-L.100 mm Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 5,10 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
alpen 0081500500100, Hammerbohrer Force X D.5,0mm Arbeits-L.100mm L.160mm SDS-plus Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Alpen 0081500500100, Alpen Hammerbohrer Force (5 mm) (0081500500100) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 5,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
ALPEN 0081500500100, Hammerbohrer Force X D.5,0mm Arbeits-L.100mm L.160mm SDS-plus Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
SDS-plus Hammerbohrer "FORCE X" - 5 / 160 / 100 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,17 € + 9,90 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
Force X, SDS-plus Bohrer, PLT, L=160/100 0081500500100-00 d:5.0 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 7,26 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,25 € → zum Angebot
Alpen-Maykestag alpen SDS-plus-Bohrer FORCE 5 x 100/160 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
ALPEN Hammerbohrer SDS-Plus 5,0 mm GL160 mm SDS-Plus 9089215 81500500100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,58 € Versand kostenfrei Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Alpen 0081500500100, Alpen Hammerbohrer Force X, 5mm 160/100mm, 4-Schneider heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,00 € + 5,76 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alpen FORCE X 5 x 100 / 160 mm (815005001)

Alpen FORCE X 5 x 100 / 160 mm (815005001) für präzise Bohrergebnisse

Erleben Sie überlegene Bohrleistung und Langlebigkeit mit diesem hochwertigen Hammerbohrer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Anwendungen in harten Materialien, garantiert das Gerät schnelle und exakte Bohrergebnisse. Die innovative Konstruktion ermöglicht ein effizientes Arbeiten selbst unter schwierigen Bedingungen. Profitieren Sie von der robusten Ausführung, die für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Performance sorgt.

Maximale Vielseitigkeit für Profis und Heimwerker

Dieser Hammerbohrer überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Er meistert mühelos Bohraufgaben in Beton, Granit und Naturstein. Dank der SDS-plus Aufnahme ist das Werkzeug kompatibel mit gängigen Akku-Bohrhämmern und Bohrhämmern. Die optimierte Geometrie der Schneiden sorgt für ein schnelles Eindringen und effektives Bohren auch in besonders hartem Material. Erleben Sie, wie dieses Modell Ihre Arbeit erleichtert und beschleunigt.

Alpen FORCE X 5 x 100 / 160 mm (815005001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpen FORCE X 5 x 100 / 160 mm (815005001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
100 mm
5 mm
160 mm
Hammerbohrer
SDS-plus
Beton, Granit, Naturstein
Akku-Bohrhammer, Bohrhammer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram