Bosch Expert 2x EXBA18V-55 + GAL12V/18V-80 Original-Werkzeugakku

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Akkukapazitäten: 4 Ah - 5,5 Ah - 8 Ah Akkuspannungen: 12 V - 18 V - 4 V Akkutechnologie: Li-Ion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
261,76 €
Ø 265 €
258,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 492,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
261,76 €
Ø 265 €
258,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 492,77 €
ab 261,76 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 2x EXBA 18V-55 + GAL 12V/18V-80 EXPERT Starter Set 18 V ( 1600A0373P ) 2x... Toolbrothers Outlet Bosch 2x EXBA 18V-55 + GAL 12V/18V-80 EXPERT Starter Set 18 V ( 1600A0373P ) 2x... 1 Werktage 261,76 € Versand kostenfrei Gesamt 261,76 € → zum Angebot
• Bosch EXPERT 18V System Hochleistungs-Starter-Set: 2X EXBA18V-55 + 1x Amazon Marketplace Bosch EXPERT 18V System Hochleistungs-Starter-Set: 2X EXBA18V-55 + 1x Auf Lager 291,92 € Versand kostenfrei Gesamt 291,92 € → zum Angebot
• BOSCH Starter-Set 2x EXBA18V-55 GAL12V/18V-80 Werkzeug-Akku-Ladetechnik Otto BOSCH Starter-Set 2x EXBA18V-55 GAL12V/18V-80 Werkzeug-Akku-Ladetechnik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,93 € + 7,99 € Versand Gesamt 367,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
261.76 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 2x EXBA 18V-55 + GAL 12V/18V-80 EXPERT Starter Set 18 V ( 1600A0373P ) 2x Akku ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 261,76 € Versand kostenfrei Gesamt 261,76 € → zum Angebot
Bosch 1.600.A03.73P, Bosch 2x EXBA18V-55 + GAL12V/18V-80 Starter-Set (1600A0373P) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 261,77 € 47.5945 € / Ah + -7,85 € Versand Gesamt 253,92 € → zum Angebot
Bosch Werkzeugakku EXPERT EXBA18V-55, Starter-Set, 18V / 5,5Ah, 2 Schiebeakkus und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 269,98 € 49.0873 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 269,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A0373P, Bosch Professional Bosch Hochleistungs-Starter-Set 2x GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 269,99 € 49.0891 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Starter-Set 2× EXBA18V-55 Akkus - 1600A0373P Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Starter-Set (2xEXBA18V-55,GAL; C) (1600A0373P) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 279,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 285,80 € → zum Angebot
EXPERT Starter-Set 2x EXBA 18V-55 + Dual-Voltage-Ladegerät GAL 12V/18V-80 Alternate (1) Angebotsinfo 1 284,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 291,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert Starter-Set mit 2x Akku EXBA 5,5 Ah & Ladegerät banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 291,40 € 52.9818 € / Ah + 7,90 € Versand Gesamt 299,30 € → zum Angebot
Bosch EXPERT 18V System Hochleistungs-Starter-Set: 2X EXBA18V-55 + 1x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 291,92 € Versand kostenfrei Gesamt 291,92 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 1600A0373P, Bosch Professional Zubehör Starter Set (18 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 291,92 € 53.0764 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 291,92 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A0373P, Bosch Professional 1600A0373P 2x EXBA18V-55 + Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 291,92 € 53.0764 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 291,92 € → zum Angebot
BOSCH Professional 1600A0373P, BOSCH Professional Werkzeugakkus mit Schnellladegerät playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 294,90 € 53.6182 € / Ah + 4,52 € Versand Gesamt 299,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert 2x EXBA18V-55 + GAL12V/18V-80 Test

5/5
★★★★★ ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️Game Changer: Maximale Power, extreme Laufzeit – Die neue Ära der Akku-Leistung
Wir z November 2025

Das Bosch EXPERT 18V Hochleistungs-Starter-Set ist die ideale Wahl für Profis, die maximale Leistung aus 18V BITURBO-Werkzeugen holen wollen. Die EXPERT-Akkus (z. B. EXBA18V-55/80) mit Tabless-Zelltechnologie liefern bis zu 2000–2400 W Power-Boost, deutlich längere Laufzeit und konstante Leistung auch bei hohem Drehmoment.

COOLPACK 2. 0 verbessert Wärmemanagement und Lebensdauer. Passende Ladegeräte (GAL/EXAL-Serien) ermöglichen ultraschnelles Laden mit hohen Strömen (z. B.

8–16 A), minimieren Ausfallzeiten und bringen 5,5 Ah-Akkus schnell zurück in den Einsatz. Volle Kompatibilität mit Bosch Professional 18V-Systemen und AMPShare-Alliance bietet maximale Flexibilität auf der Baustelle. Fazit: Ein leistungsstarkes, langlebiges Starter-Set – klare 5 Sterne für Profi-Anwendungen.

Allgemeine Daten
4 Ah, 5,5 Ah, 8 Ah
12 V, 18 V, 4 V
Li-Ion
Original-Werkzeugakku, Werkzeugakku-Set
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram