Bosch Expert 2x EXBA18V-40 Original-Werkzeugakku

• 4 Ah Kapazität für ausgewogene Laufzeit ohne übermäßiges Werkzeuggewicht
• 2.000 Watt Leistung ermöglichen Betrieb energieintensiver Profi-Werkzeuge
• 18 Volt Systemspannung als Branchenstandard mit breiter Werkzeugauswahl
• Doppelpack-Lieferung sichert unterbrechungsfreie Arbeitsprozesse durch Wechselbetrieb
• Kältetauglicher Betrieb erhält Leistungsfähigkeit auch bei niedrigen Temperaturen
• Bosch Professional 18V Systemkompatibilität für plattformübergreifende Nutzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,91 €
Ø 137 €
136,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,91 €
Ø 137 €
136,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,99 €
ab 136,91 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1.600.A03.738, Bosch 2x EXBA18V-40 EXPERT Akkupack (1600A03738) Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 1.600.A03.738, Bosch 2x EXBA18V-40 EXPERT Akkupack (1600A03738) ca. 1-3 Werktage 136,91 € + -4,11 € Versand Gesamt 132,80 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1600A03738, Bosch Professional 1600A03738 2x EXBA18V-40 Voelkner Bosch Professional 1600A03738, Bosch Professional 1600A03738 2x EXBA18V-40 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 157,86 € Versand kostenfrei Gesamt 157,86 € → zum Angebot
• Bosch EXPERT 18V System Hochleistungs-Doppelpack EXBA18V-40 (bis zu 2000 W max. Amazon Marketplace Bosch EXPERT 18V System Hochleistungs-Doppelpack EXBA18V-40 (bis zu 2000 W max. Auf Lager 157,87 € Versand kostenfrei Gesamt 157,87 € → zum Angebot
• BOSCH Akkupack 2x EXBA18V-40 Akku Otto BOSCH Akkupack 2x EXBA18V-40 Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,92 € + 7,99 € Versand Gesamt 195,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.91 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1.600.A03.738, Bosch 2x EXBA18V-40 EXPERT Akkupack (1600A03738) ✓ Bester Preis Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 136,91 € 17.1137 € / Ah + -4,11 € Versand Gesamt 132,80 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A03738, Bosch Professional 1600A03738 2x EXBA18V-40 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 157,86 € 19.7325 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 157,86 € → zum Angebot
Bosch EXPERT 18V System Hochleistungs-Doppelpack EXBA18V-40 (bis zu 2000 W max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,87 € Versand kostenfrei Gesamt 157,87 € → zum Angebot
Bosch Werkzeugakku EXPERT 2x EXBA18V-40, 18V / 4,0Ah, 2 Schiebeakkus bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 157,87 € 19.7338 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 157,87 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A03738, Bosch Professional EXBA18V-40 (18 V) (1600A03738) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 157,87 € 19.7338 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 157,87 € → zum Angebot
Bosch EXPERT 2 × EXBA18V-40 Akkupack- 1600A03738 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 157,88 € Versand kostenfrei Gesamt 157,88 € → zum Angebot
Bosch Professional 2x EXBA18V-40 (C) Akkupack (1600A03738) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 157,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Expert Akku EXBA18V-40, 2 Stück Alternate (1) Angebotsinfo 1 157,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 165,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A03738, Bosch Professional Bosch Hochleistungs-Akkupack-Set 2x GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 161,99 € 20.2488 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Bosch 1600A03738, Bosch Akkupack 2x EXBA18V-40 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 163,41 € 20.4262 € / Ah + 5,99 € Versand Gesamt 169,40 € → zum Angebot
Akkupack 2x EXBA18V-40 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert Akkupack 2x EXBA 18V-40 (4 Ah) - im Karton - 1600A03738 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 165,95 € 20.7437 € / Ah + 7,90 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Expert 2x EXBA18V-40

Bosch Expert 2x EXBA18V-40 – Leistungsstarke Energieversorgung für durchgehende Arbeitsprozesse

Die 18 Volt Systemspannung in Verbindung mit 4 Ah Kapazität macht diese Werkzeugakkus zur verlässlichen Energiequelle für anspruchsvolle Projekte. Mit einer Leistungsabgabe von 2.000 Watt können auch energieintensive Werkzeuge kontinuierlich betrieben werden. Die Kompatibilität mit dem Bosch Professional 18V-System ermöglicht den Einsatz über die gesamte Werkzeugpalette hinweg. Besonders für Anwender, die bei wechselnden Witterungsbedingungen arbeiten, zeigt sich der Vorteil der Betriebsfähigkeit auch bei niedrigen Temperaturen – während Standard-Akkus bei Kälte deutlich an Leistung verlieren, bleiben diese Energiespeicher auch im Winter einsatzbereit.

Konstante Verfügbarkeit für professionelle Arbeitsabläufe

Das Doppelpack adressiert gezielt den Bedarf von Anwendern, die ohne Unterbrechung arbeiten müssen. Während ein Akku im Einsatz ist, lädt der zweite nach – ein Arbeitsprinzip, das gerade auf Baustellen ohne durchgehende Stromversorgung entscheidend wird. Die 4 Ah Kapazität ordnet sich im Mittelklasse-Segment ein und bietet das ausgewogene Verhältnis zwischen Laufzeit und Handhabungsgewicht. Für ganztägige Einsätze mit Schlagbohrern oder Winkelschleifern reicht diese Kapazität aus, ohne dass das Werkzeug durch übermäßiges Akkugewicht kopflastig wird. Heimwerker profitieren bei größeren Renovierungsprojekten von der Reserve, Profis nutzen die zwei Einheiten für Schichtarbeit ohne Verzögerung.

Bosch Expert 2x EXBA18V-40 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch Expert 2x EXBA18V-40? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4 Ah
18 V
2.000 Watt
Original-Werkzeugakku, Werkzeugakku-Set
Bosch Professional 18V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram