DeWalt Starter-Set DCB132X2-QW FlexVolt Werkzeugakku-Ladegerät mit Akku
-
Günstigster Preis
Dewalt DCB132X2-QW Akku-Starter-Set
Auf Lager, 1-3 Werktage
318,95 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 324,95 €
→ zum Angebot
-
DeWalt DCB132X2-QW, Dewalt Starter-Set DCB132X2 (schwarz/gelb, 54Volt, 3Ah) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 324,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 333,84 € → zum Angebot
-
DeWalt FLEXVOLT DeWalt DCB132X2-QW 2x 9.0 Ah + charger
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
358,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 358,82 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
DeWalt Starter-Set DCB132X2-QW FlexVolt Test
Ich habe lange überlegt, ob ich die teuren 54V Akkus wirklich brauche, da sie ziemlich schwer sind. Mit einem Rasentrimmer funktioniert es gut, aber das Gleichgewicht ist fast auf der anderen Seite. Die Motor-Sense mit 54V war mir dann doch zu teuer, also habe ich mir eine normale besorgt.
So kann ich sicher sein, dass ich bis zum Ende Vollgas gebe. Die Power bei den anderen 18V Geräten ist ebenfalls super. Jetzt denke ich sogar über den Kauf eines 54V Geräts nach, dank der Kompatibilität zwischen XR18V und 54V Akkus. Ein starkes Gerät, das ich empfehlen kann.
Ich bin mit den 4. 0Ah-Akkus für meinen Akkuschrauber voll zufrieden. Für stromintensive Geräte wie meinen Laubbläser sind die 9.
0Ah-Akkus jedoch super! Besonders zu empfehlen, wenn man über den Kauf eines 54V-Geräts wie eines Freischneiders oder einer Kettensäge nachdenkt. Viele Grüße!.
Preis-Leistung ist gut !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.