Festool BP 18 V / 8.0 Ah HP-ASI (577323) Original-Werkzeugakku

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkukapazität: 8 Ah Akkuspannung: 18 V Lieferumfang: 1 Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,00 €
Ø 176 €
175,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,00 €
Ø 176 €
175,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,50 €
ab 178,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL HighPower Akkupack BP 18 Li 8,0 HP-ASI Bluetooth® *577323 - AUSLAUF ->... ColorBase FESTOOL HighPower Akkupack BP 18 Li 8,0 HP-ASI Bluetooth® *577323 - AUSLAUF ->... 2-3 Tage 178,00 € + 5,40 € Versand Gesamt 183,40 € → zum Angebot
• Festool Akku 18V 8,0 Ah BP Li - HighPower Akkupack für Heavy-Duty Amazon Marketplace Festool Akku 18V 8,0 Ah BP Li - HighPower Akkupack für Heavy-Duty Auf Lager 202,85 € Versand kostenfrei Gesamt 202,85 € → zum Angebot
• FESTOOL Festool HighPower Akkupack BP 18 Li 8,0 HP-ASI Batterie Otto FESTOOL Festool HighPower Akkupack BP 18 Li 8,0 HP-ASI Batterie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 236,50 € Versand kostenfrei Gesamt 236,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL HighPower Akkupack BP 18 Li 8,0 HP-ASI Bluetooth® *577323 - AUSLAUF -> Neu: ✓ Bester Preis ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 178,00 € + 5,40 € Versand Gesamt 183,40 € → zum Angebot
Festool HighPower Akkupack BP 18 Li 8,0 HP-ASI MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Festool Akkupack Akku HighPower AIRSTREAM Heavy-Duty BP 18 Li 8,0 HP-ASI 577323 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 190,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 196,89 € → zum Angebot
FESTOOL 577323, Festool Akkupack Akku HighPower AIRSTREAM Heavy-Duty BP 18 Li 8,0 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 190,99 € 23.8738 € / Ah + 3,04 € Versand Gesamt 194,03 € → zum Angebot
Festool HighPower Akkupack BP 18 Li 8,0 HP-ASI contorion Angebotsinfo 3 Werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
HighPower Akkupack 18V BP 18 HP-ASI Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 198,36 € Versand kostenfrei Gesamt 198,36 € → zum Angebot
Festool 577323, Festool HighPower Akkupack BP 18 Li 8,0 HP-ASI 577323 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 199,94 € 24.9925 € / Ah + 5,50 € Versand Gesamt 205,44 € → zum Angebot
Festool HighPower Akkupack BP 18 Li 8,0 HP-ASI Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 202,44 € Versand kostenfrei Gesamt 202,44 € → zum Angebot
Festool HighPower Akkupack BP 18 Li 8,0 HP-ASI Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 202,61 € Versand kostenfrei Gesamt 202,61 € → zum Angebot
Festool Akku 18V 8,0 Ah BP Li - HighPower Akkupack für Heavy-Duty Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 202,85 € Versand kostenfrei Gesamt 202,85 € → zum Angebot
Zubehör Festool HighPower Akkupack BP 18 Li 8,0 HP-ASI *NEU* Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 205,86 € Versand kostenfrei Gesamt 205,86 € → zum Angebot
FESTOOL HighPower Akkupack, 18V, 8,0Ah, Airstream, LED, Bluetooth, LI | BP 18 HP-ASI Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 210,99 € Versand kostenfrei Gesamt 210,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool BP 18 V / 8.0 Ah HP-ASI (577323) Test

5/5
★★★★★ Anwendungsbereich
Matthias Dezember 2025

Gröst mögliche Leitung, für die Verwendung aller Geräte die viel Leistung über lange Zeit benötigen. Für den Akkuschrauber etwas schwer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hocjwertig und nicht zuviel versprochen
"barbaramaue2" Juni 2025

Teuer aber lohnend. werden für Sauger genutzt. spürbarer Unterschied zu den 5. 2 A Akkus. sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Echt super.
H D April 2024

Ist halt Festool, benutze diese in der Tischkreissäge. Endlich nicht alle 3-4 Std. den Accu wechseln. Hält den ganzen Tag bei voller Auslastung. 👍👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Lieferung verspätet durch DHL - Daher NUR 4 Sterne!
Amazonist2014 Januar 2025

Lieferung verspätet durch DHL (mal wieder bei DHL) aber ein rundum gutes Produkt. Daher leider keine volle Punktzahl wg. der angekündigten, aber verspäteten Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Akku
8 Ah
18 V
Allgemeine Daten
1 Akku
Original-Werkzeugakku
Ausstattung
ja
Weitere Eigenschaften
stark
Li-Ion
AIRSTREAM Technologie, LED-Anzeige, gummiertes Gehäuse, Überlastungsschutz
1.000 g
27 min
Festool BP
Festool mit 18 V
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram