Metabo Basic-Set 3 x LiHD 5,5 Ah (6.850740.00) Original-Werkzeugakku

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkukapazität: 5,5 Ah Akkuspannung: 18 V Produkttyp: Original-Werkzeugakku - Werkzeugakku-Set
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
347,65 €
Ø 356 €
333,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
347,65 €
Ø 356 €
333,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,05 €
ab 347,65 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 333,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 685074000, Metabo Basis-Set 3 x LiHD 5.5 Ah Weiß Kaufland Metabo 685074000, Metabo Basis-Set 3 x LiHD 5.5 Ah Weiß 1-4 Werktage 347,65 € Versand kostenfrei Gesamt 347,65 € → zum Angebot
• metabo Akku Basis Set 18V mit 3x Akku LiHD 5,5Ah + Ladegerät ASC 145 Akkupacks Otto metabo Akku Basis Set 18V mit 3x Akku LiHD 5,5Ah + Ladegerät ASC 145 Akkupacks lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 361,83 € Versand kostenfrei Gesamt 361,83 € → zum Angebot
• metabo Basis-Set 3 x LiHD 5.5 Ah, 18V Akkuset mit Schnellladegerät ASC 145 Amazon Marketplace metabo Basis-Set 3 x LiHD 5.5 Ah, 18V Akkuset mit Schnellladegerät ASC 145 Auf Lager 372,30 € Versand kostenfrei Gesamt 372,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
347.65 €
Ø 1 Mon.
356 €
Tiefstpreis
333 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 685074000, Metabo Basis-Set 3 x LiHD 5.5 Ah Weiß ✓ Bester Preis Kaufland DINOTECH Angebotsinfo 1-4 Werktage 347,65 € 21.0697 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 347,65 € → zum Angebot
metabo Akku Basis Set 18V mit 3x Akku LiHD 5,5Ah + Ladegerät ASC 145 Akkupacks Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 361,83 € Versand kostenfrei Gesamt 361,83 € → zum Angebot
metabo Basis-Set 3 x LiHD 5.5 Ah, 18V Akkuset mit Schnellladegerät ASC 145 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 372,30 € Versand kostenfrei Gesamt 372,30 € → zum Angebot
Metabo 685074000, Metabo 685074000 4007430287946 Werkzeug-Akku 18V 5.5Ah LiHD Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 416,57 € 25.2467 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 416,57 € → zum Angebot
Metabo 685074000, Metabo Basis-Set (18 V) (685074000) Grün/Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 416,58 € 25.2473 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 416,58 € → zum Angebot
Metabo Basis-Set Akkuset 3 x 5,5 Ah LiHD - 685074000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 422,96 € 25.6339 € / Ah + 9,90 € Versand Gesamt 432,86 € → zum Angebot
Metabo Basis-Set 3 x LiHD 5.5 Ah Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 423,40 € Versand kostenfrei Gesamt 423,40 € → zum Angebot
Metabo Basis-Set 3 x LiHD 5.5 Ah contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 428,98 € Versand kostenfrei Gesamt 428,98 € → zum Angebot
METABO 685074000, Metabo 685074000 4007430287946 Werkzeug-Akku 18 V 5.5 Ah LiHD Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 445,00 € 26.9697 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
Metabo Basis-Set 3 x LiHD 5.5 Ah - 685074000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 446,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 452,45 € → zum Angebot
Metabo Basis-Set 3 x LiHD 5.5 Ah koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 446,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 453,63 € → zum Angebot
Basis-Set 3 x LiHD 5.5 Ah (685074000) toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 466,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 476,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo Basic-Set 3 x LiHD 5,5 Ah (6.850740.00) Test

5/5
★★★★★ Ich kann nichts negatives sagen.
KöhlerKöhler Januar 2025

Metabo LiHD 8 Ah Akku überzeugt: zuverlässige, leistungsstarke Performance zwischen 5,5 Ah und 10 Ah, ideal für harte Einsätze. Robust, langlebig und bislang ohne Enttäuschungen bei anspruchsvollen Arbeiten.

5/5
★★★★★ Sehr sehr gut Qualität
Kilian B Februar 2023

METABO überzeugt: Ich bin sehr zufrieden mit den Akkus. Lange Laufzeit im Einsatz, schnelle Ladezeiten und minimale Selbstentladung selbst nach langer Lagerung. Einziger Nachteil: relativ hohes Gewicht – gleichzeitig Indiz für erstklassige Verarbeitung und robuste Qualität. Als sehr ambitionierter Heimwerker reichen mir die 4,0 Ah vollkommen: Während einer leer wird, ist der andere längst wieder vollgeladen.

5/5
★★★★★ Original Artikel wie beschrieben
Klaus R April 2025

Original Artikel von Metabo, daher supi. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Javier R April 2025

Tolle Batterie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Akku
5,5 Ah
18 V
Allgemeine Daten
Original-Werkzeugakku, Werkzeugakku-Set
Weitere Eigenschaften
stark
Li-HD
Lieferumfang: 3 x LiHD Akkus 18V/3 / AhLadegerät ASC 30-36 V
-20 ° C
24
3 - 5
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram