Bosch GBA 18V 5,0 Ah Original-Werkzeugakku

★★★★ (145 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku hat eine Akkukapazität von 5 Ah und eine Akkuspannung von 18 V.
• Die Abmessungen betragen 74 mm in der Breite und 56 mm in der Höhe.
• Mit einem Gewicht von 680 g ist der Akku leicht und handlich.
• Die Technologie basiert auf Lithium-Ionen (Li-Ion).
• Die optimale Lagertemperatur liegt zwischen 5 und 15°C.
• Der Akku ist geeignet für Bosch Akkugeräte und hat keinen Memory-Effekt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,96 €
Ø 58 €
54,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,96 €
Ø 58 €
54,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 57,96 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1.600.A00.2U5, Bosch GBA 18V 5.0Ah PRO Akkupack (1600A002U5) Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 1.600.A00.2U5, Bosch GBA 18V 5.0Ah PRO Akkupack (1600A002U5) ca. 1-3 Werktage 57,96 € + -1,74 € Versand Gesamt 56,22 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku GBA 18V 5.0Ah Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku GBA 18V 5.0Ah Auf Lager 64,47 € Versand kostenfrei Gesamt 64,47 € → zum Angebot
• Bosch Professional GBA 18 V 5,0 Ah Profesional Akku 5000 mAh Li-Ion AMPShare Otto Bosch Professional GBA 18 V 5,0 Ah Profesional Akku 5000 mAh Li-Ion AMPShare lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,38 € Versand kostenfrei Gesamt 75,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.96 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1.600.A00.2U5, Bosch GBA 18V 5.0Ah PRO Akkupack (1600A002U5) ✓ Bester Preis Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 57,96 € 11.592 € / Ah + -1,74 € Versand Gesamt 56,22 € → zum Angebot
Bosch Werkzeugakku GBA 1600A002U5, Professional, 18V / 5,0Ah, Schiebeakku bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 57,99 € 11.598 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Akkupack GBA 18 Volt, 5.0 Ah Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,96 € + 7,00 € Versand Gesamt 67,96 € → zum Angebot
BOSCH Professional 1600A002U5, BOSCH Professional Werkzeugakku 18 V 5 Ah playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 61,58 € 12.316 € / Ah + 5,68 € Versand Gesamt 67,26 € → zum Angebot
BOSCH Professional Werkzeugakku 18 V 5 Ah Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 61,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,58 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku GBA 18V 5.0Ah Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,47 € Versand kostenfrei Gesamt 64,47 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A002U5, Bosch Professional GBA 18V (18 V) (1600A002U5) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 64,47 € 12.894 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 64,47 € → zum Angebot
Bosch GBA 18V Akku(1x5.0 C) solo CLC - 1600A002U5 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 64,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,70 € → zum Angebot
Bosch Professional Akkupack GBA 18 V/5 Ah OBI Angebotsinfo 3 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Bosch GBA 18V 5.0Ah Akku 1600A002U5 Nexalia Angebotsinfo 66,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 71,39 € → zum Angebot
Bosch GBA M-C Professional - Batterie - Li-Ion - 5 Ah Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 67,10 € Versand kostenfrei Gesamt 67,10 € → zum Angebot
Bosch GBA 18V 5.0Ah Akku cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 67,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBA 18V 5,0 Ah

Leistungsstarker Original-Werkzeugakku für Bosch Geräte

Der Bosch GBA 18V 5,0 Ah ist ein Original-Werkzeugakku, der speziell für Bosch Akkugeräte entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Kapazität von 5 Ah bietet dieser Akku eine starke Leistung und lange Betriebszeiten. Die Lithium-Ionen-Technologie sorgt für eine zuverlässige und konstante Energieversorgung, ohne dass ein Memory-Effekt auftritt.

Robust und langlebig für anspruchsvolle Einsätze

Dank seiner robusten Bauweise und der optimalen Lagertemperatur von 5 bis 15°C ist der Bosch GBA 18V 5,0 Ah ideal für anspruchsvolle Einsätze geeignet. Der Akku kann bei Betriebstemperaturen von bis zu -20°C verwendet werden, was ihn besonders vielseitig macht. Mit einem Gewicht von nur 680 g ist er zudem leicht und handlich.

Bosch GBA 18V 5,0 Ah Test

5/5
★★★★★ nach ca. einem halben Jahr
H. N August 2023

Die Akkus haben eine beeindruckende Kapazität von 5,0 Ah und halten lange durch im Vergleich zu anderen Marken. Keine Kompromisse bei der Qualität, im Gegensatz zu billigen Alternativen aus China. Selbst teurere Pro-Core Akkus konnten nicht mithalten, mit einem spürbaren Kapazitätsverlust nach nur 2 Jahren. Die verwendeten Akkus scheinen vernünftig und langlebig zu sein, was die Benutzerfreundlichkeit des Produkts steigert. Empfohlen für diejenigen, die Wert auf zuverlässige und leistungsstarke Akkus legen.

5/5
★★★★★ Akkus für Boschgeräte
Thomas D Juli 2023

Ich habe diese Batterie im Angebot für meine Bosch Geräte gekauft. Das Verhältnis von Größe zur Leistung ist gut, sie macht das Gerät nicht zu schwer und hält eine Weile. Für leichtere Aufgaben nutze ich jedoch die 2. 0Ah-Stunden-Version, besonders für meine Stichsäge.

5/5
★★★★★ Originale Neuware!
M. R Juli 2023

Dieser Bosch-Akku ist eine zuverlässige Ergänzung für meine Werkzeuge. Die Neuware mit Siegel war gut verpackt und ließ sich problemlos registrieren. Ich empfehle den Kauf, da es sich um günstige Originalware mit Bosch-Garantie handelt.

Der Akku hält auch nach über 150 Ladungen immer noch die Spannung. Perfekt für den Einsatz auf Baustellen. (1-2 mal werktags) Das Herstellungsdatum war nur 6 Monate vor dem Kauf, was für mich ein weiteres Plus ist. Die blaue Verpackung unterscheidet sich deutlich von der weißen vom Reparaturservice.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet und Leistungsfähig
Matthias T Mai 2023

Der Bosch Akku mit 18V und 5. 0Ah übertrifft alle Erwartungen. Mit langer Betriebsdauer, beeindruckender Leistung und schneller Ladezeit ist er ideal für anspruchsvolle Arbeiten. Die Kompatibilität mit anderen Elektrowerkzeugherstellern ist ein zusätzlicher Bonus.

Robust und langlebig, bietet dieser Akku eine zuverlässige Energieversorgung für jede Aufgabe. Perfekt für Baustellen mit harten Bedingungen, ermöglicht er produktives Arbeiten über lange Zeiträume. Ideal für Nutzer von Bosch Elektrowerkzeugen, die Wert auf Qualität und Leistung legen. Werfen Sie einen Blick auf den Bosch Akku mit 18V und 5. 0Ah und erleben Sie die Leistung selbst!.

5/5
★★★★★ Perfekt wie immer bei Bosch
T_Doc Mai 2023

Der Bosch Professional Akku überzeugt dank seiner Zuverlässigkeit und Leistung. Mit dem passenden Adapter ist er nicht nur kompatibel mit einem Dyson V7, sondern auch ideal für den GBH 18-21f. Das Kapazitäts- und Gewichtsverhältnis machen ihn zur perfekten Wahl. Genießen Sie eine lange, zuverlässige Laufzeit für Ihre Projekte mit diesem Akku.

5/5
★★★★★ Akku Marke Bosch 5.0 Ah
Eberhard L April 2023

Vielen Dank Amazon für die schnelle Lieferung! Der Bosch Akku mit 5,0 Ah ist leistungsstark und kompatibel mit meinen anderen Geräten. Ein echtes Schnäppchen zum halben Preis! Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 145

Akku
5 Ah
18 V
Allgemeine Daten
Original-Werkzeugakku
Maße & Gewicht
74 mm
56 mm
Produktdetails
schwarz
Technische Daten
5000 mAh
18 V
Lithium-Ionen (Li-Ion)
Weitere Eigenschaften
stark
Li-Ion
Optimale Lagertemperatur: 5 bis 15°C
-20 ° C
620 g
24
3 - 5
Bosch Akkugeräte
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram