Bosch GBA 36V 6.0Ah (F016800639) Werkzeugakku
- Die Akkukapazität von 6 Ah ermöglicht lange Einsatzzeiten ohne Unterbrechungen.
- Mit einer Akkuspannung von 36 V liefert der Akku die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben.
- Dank der Li-Ion Technologie profitieren Sie von einer starken Leistung bei gleichzeitig geringem Gewicht.
- Die LED-Anzeige informiert stets über den aktuellen Ladestand des Akkus.
- Ein weiterer Vorteil ist, dass der Akku keinen Memory-Effekt aufweist und keine Selbstentladung erleidet, was eine lange Lebensdauer sichert.
-
Günstigster Preis
Akku GBA 36V 6.0Ah
1
213,90 €
+ 27,98 € Versand
Gesamt 241,88 €
→ zum Angebot
-
Akkupack GBA 36V 6.0Ah 4-6 Werktage 222,81 € Versand kostenfrei Gesamt 222,81 € → zum Angebot
-
Bosch 36 V / 6.0 Ah Lithium-Ionen-Akku, Green
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
262,90 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 266,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leistungsstarker Partner für Ihr Bosch-Werkzeug: Der GBA 36V 6.0Ah Akku
Der Bosch GBA 36V 6.0Ah (F016800639) setzt neue Maßstäbe in der Welt der Werkzeugakkus. Mit seiner beeindruckenden Akkukapazität von 6 Ah und der fortschrittlichen Li-Ion Technologie bietet dieser Akku eine herausragende Leistung für eine Vielzahl von Bosch-Werkzeugen. Ob für professionelle Anwendungen oder ambitionierte Heimwerkerprojekte, dieser Akku sorgt für eine zuverlässige und langanhaltende Energieversorgung.
Bosch GBA 36V 6.0Ah (F016800639) Test
Ersatzakku für zwei fast neun Jahre alte 4,0 Ah-Akkus gekauft – deren Akkuleistung war merklich schwächer. Früher brauchten wir beide beim Rasenmähen, jetzt reicht der neue Akku mühelos allein. Einziger Wermutstropfen: Auf der Verpackung steht, der Akku sei nicht kompatibel mit der 36V-Heckenschere, ohne Angabe von Gründen. Da wir diese besitzen, bleiben die alten Akkus vorerst in Gebrauch.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen