Bosch Expert EXBA18V-55 Original-Werkzeugakku

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkukapazität: 5,5 Ah Akkuspannung: 18 V Akkutechnologie: Li-Ion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
109,66 €
Ø 116 €
109,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
109,66 €
Ø 116 €
109,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,12 €
ab 109,66 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1.600.A03.6Z6, Bosch EXBA18V-55 EXPERT Akkupack (1600A036Z6) Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 1.600.A03.6Z6, Bosch EXBA18V-55 EXPERT Akkupack (1600A036Z6) ca. 1-3 Werktage 109,66 € + -3,29 € Versand Gesamt 106,37 € → zum Angebot
• Bosch EXPERT EXBA18V-55 Akku 18 V / 5,5 Ah - 1600A036Z6 Biebrach-Morgenstern Bosch EXPERT EXBA18V-55 Akku 18 V / 5,5 Ah - 1600A036Z6 1 - 3 Tag 114,89 € Versand kostenfrei Gesamt 114,89 € → zum Angebot
• Bosch EXPERT 18V System Hochleistungsakku EXBA18V-55 Amazon Marketplace Bosch EXPERT 18V System Hochleistungsakku EXBA18V-55 Auf Lager 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.66 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1.600.A03.6Z6, Bosch EXBA18V-55 EXPERT Akkupack (1600A036Z6) ✓ Bester Preis Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 109,66 € 19.9382 € / Ah + -3,29 € Versand Gesamt 106,37 € → zum Angebot
Bosch EXPERT EXBA18V-55 Akku 18 V / 5,5 Ah - 1600A036Z6 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 114,89 € Versand kostenfrei Gesamt 114,89 € → zum Angebot
Bosch Werkzeugakku EXPERT EXBA18V-55, 18V / 5,5Ah, Schiebeakku bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 119,98 € 21.8145 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A036Z6, Bosch Professional Bosch Hochleistungs-Akkupack GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 119,99 € 21.8164 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Bosch EXPERT 18V System Hochleistungsakku EXBA18V-55 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 1600A036Z6, Bosch Professional Zubehör Akku EXBA18V-55 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 126,02 € 22.9127 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 126,02 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A036Z6, Bosch Professional 1600A036Z6 EXBA18V-55 Werkzeug-Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 24.07.2026, Lieferzeit... 126,04 € 22.9164 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku Expert 18V-55 OBI Angebotsinfo 3 Tage 128,50 € Versand kostenfrei Gesamt 128,50 € → zum Angebot
Expert Akku EXBA18V-55 Alternate (1) Angebotsinfo 7 128,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 136,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert Akkupack EXBA 18V-55 (5,5 Ah) - im Karton - 1600A036Z6 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 133,66 € 24.3018 € / Ah + 7,90 € Versand Gesamt 141,56 € → zum Angebot
Bosch Akkupack EXBA18V-55; C contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 136,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
BOSCH 1600A036Z6, Bosch EXPERT EXBA18V-55 18V 5,5Ah ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,04 € 25.28 € / Ah + 3,99 € Versand Gesamt 143,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert EXBA18V-55 Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
XXXLisa Januar 2026

Hammerteil. Zwar schwerer als die normalen, hält aber an der Handkreissäge doppelt so lange wie die "normalen". Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Kevin N Dezember 2025

Sehr guter und stabiler Akku, etwas klobig aber trotzdem gut zu händeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut...Hält sehr lang und lädt sehr schnell
SeKe Dezember 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5,5 Ah
18 V
Li-Ion
Original-Werkzeugakku
Bosch Professional 18V
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram