Bosch BA 3.7V 1,0 Ah A Professional (1608M00C43) Werkzeugakku

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 16 x 42 x 74 mm Akkukapazität: 1 Ah Akkuspannung: 3,7 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,79 €
Ø 31 €
30,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,79 €
Ø 31 €
30,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,65 €
ab 30,79 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO Akku BA 3.7V 1.0Ah A Professional Alternate PRO Akku BA 3.7V 1.0Ah A Professional 1 30,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
• Bosch Professional GLM Lithium-Ionen-Akku BA 3.7V 1.0Ah A (für Amazon Bosch Professional GLM Lithium-Ionen-Akku BA 3.7V 1.0Ah A (für Auf Lager 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akkupacks (4 V), BA 3.7V 1.0 Ah A Otto Bosch Home & Garden Akkupacks (4 V), BA 3.7V 1.0 Ah A lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.79 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
PRO Akku BA 3.7V 1.0Ah A Professional ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 30,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
Bosch Professional GLM Lithium-Ionen-Akku BA 3.7V 1.0Ah A (für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 1608M00C43, Bosch Professional Bosch Akkupack BA 3.7V 1.0Ah A GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 30,89 € 30.89 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 36,84 € → zum Angebot
Bosch Professional 1608M00C43, Bosch Professional 1608M00C43 Werkzeug-Akku 3.7 V 1 Ah Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,41 € 31.41 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 37,36 € → zum Angebot
Bosch Professional GLM Lithium-Ionen-Akku BA 3.7V 1.0Ah A (für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,44 € Versand kostenfrei Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Bosch Professional 1608M00C43, Bosch Professional BV 3.7V 1.0AH A (1608M00C43) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 35,74 € 35.74 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 35,74 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 1608M00C43, Bosch Professional 1608M00C43 Akku Werkzeug-Akku 3.7 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 36,99 € 36.99 € / Ah + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Akkupack BA 3.7V 1.0 Ah A - 1608M00C43 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 37,20 € 37.2 € / Ah + 7,90 € Versand Gesamt 45,10 € → zum Angebot
Bosch Akkupack BA 3.7V 1.0Ah A Ausführung: Akkupack BA 3.7V 1.0Ah A endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 37,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,33 € → zum Angebot
Bosch 1608M00C43, Bosch BA 3.7V 1.0Ah TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 37,39 € 37.39 € / Ah + 5,99 € Versand Gesamt 43,38 € → zum Angebot
Bosch Akkupack BA 3.7V 1.0Ah A Reidl Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 37,66 € 37.66 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 43,61 € → zum Angebot
Bosch Akkupack BA 3.7V 1.0Ah A contorion Angebotsinfo 2 Werktage 37,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch BA 3.7V 1,0 Ah A Professional (1608M00C43) Test

5/5
★★★★★ Gute Ergänzung
Fabian November 2024

Der Bosch Professional GLM Lithium-Ionen-Akku BA 3. 7V 1. 0Ah A überzeugt durch Zuverlässigkeit und Langlebigkeit. In meinem Bosch GLM-Messgerät sorgt er für konstant hohe Leistung.

Bei häufiger Nutzung weist der Akku eine lange Laufzeit auf und lässt sich schnell aufladen. Besonders schätze ich die kompakte Bauform, die das Gewicht des Geräts nicht erhöht, ideal für Baustellen oder Heimwerkerprojekte. Eine klare Kaufempfehlung für jeden, der Wert auf Qualität und Leistungsstärke legt!.

5/5
★★★★★ Super einfach zu bedienen
D. R November 2023

Die Verwendung dieses Geräts in Kombination mit einem Tablet oder Smartphone und der dazugehörigen App ermöglicht eine äußerst bequeme Arbeitsweise. Die Verbindung erfolgt schnell und präzise über Bluetooth. Bosch könnte die Suche nach der passenden App jedoch verbessern. Ich würde dieses Gerät jederzeit wieder kaufen, besonders empfehlenswert ist die Version mit Akku.

5/5
★★★★★ Robuste hochwertige Ausführung
HermannDüsseldorf Juli 2023

Mit dem grünen Laser ist dieses Messgerät auch bei hellem Tageslicht hervorragend erkennbar, was die Messungen effizienter macht. Ideal für regelmäßige Arbeiten. Die Präzision entspricht den Erwartungen dieser Geräteklasse und die 23 m breite Kranbahn passte perfekt in die Halle. Ein praktisches Tool für professionelle Anwender.

5/5
★★★★★ Gute Ergänzung
Michael H Juni 2022

Bei intensiver Nutzung des Bosch Messgeräts wird viel Strom und viele Batterien benötigt. Daher ist ein Akku eine praktische und umweltfreundliche Alternative. Zwar könnte man auch AAA-Akkus verwenden, was günstiger wäre, aber ein Ladegerät wäre immer erforderlich.

Mit diesem Akku ist das Laden per USB möglich, was sehr praktisch ist. Daher eine klare Empfehlung - ich würde ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bosch Professional GLM Lithium Akku
Blackcat September 2021

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Mit diesem Akku spart man sich ständige Batteriekäufe - einfach klasse 😊.

4/5
★★★★☆ Klasse Entfernungsmesser
Jay Oktober 2022

Der Distanzmesser ist ein fantastisches Werkzeug für den Hausbau, das es ermöglicht, alle erforderlichen Maße schnell und einfach zu erfassen. Mit seinem grünen Laser ist er auch im Freien gut nutzbar. Die zugehörige App ermöglicht die schnelle Übertragung der Messdaten und die Erstellung einer detaillierten Dokumentation. Leider habe ich Probleme mit dem Export von Projekten in PDF-Form, was zu einem Stern Abzug führt. Insgesamt jedoch ein empfehlenswertes Produkt für präzise Messungen am Bau.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
16 x 42 x 74 mm
1 Ah
3,7 V
Bosch BA 3,7 V
Li-Ion
30 g
195 min
Original-Werkzeugakku
Bosch Laser-Entfernungsmesser GLM 50-27 C, Bosch Laser-Entfernungsmesser GLM 50-27 CG
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram