DeWalt DCBP318-XJ Original-Werkzeugakku

• Bietet eine beeindruckende Kapazität von 3,5 Ah für längere Laufzeiten und gesteigerte Produktivität bei anspruchsvollen Projekten.
• Kompatibel mit dem Dewalt XR 18V Akkusystem, ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten mit verschiedenen Elektrowerkzeugen derselben Plattform.
• Fortschrittliche Li-Ion-Technologie gewährleistet konstante Leistung ohne Memory-Effekt und minimale Selbstentladung bei Nichtgebrauch.
• Als Original-Werkzeugakku konzipiert, garantiert optimale Leistung und Sicherheit in Verbindung mit Dewalt XR 18V Geräten.
• Die 18V Akkuspannung liefert ausreichend Kraft für anspruchsvolle Aufgaben in verschiedenen Arbeitsbereichen.
• Zeichnet sich durch hohe Zuverlässigkeit und Langlebigkeit aus, ideal für den professionellen Einsatz auf Baustellen und in Werkstätten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,20 €
Ø 90 €
90,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,20 €
Ø 90 €
90,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,99 €
ab 90,20 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeWALT - 18 V XR POWERSTACK 3,5 Ah Akku DCBP318 sanitino.de DeWALT - 18 V XR POWERSTACK 3,5 Ah Akku DCBP318 Lieferzeit 2-3 Werktage 90,20 € + 4,52 € Versand Gesamt 94,72 € → zum Angebot
• DeWalt Werkzeugakku Powerstack, DCBP318-XJ, 18V / 3,5Ah, Schiebeakku bueromarkt-ag DeWalt Werkzeugakku Powerstack, DCBP318-XJ, 18V / 3,5Ah, Schiebeakku sofort lieferbar 99,57 € + 4,15 € Versand Gesamt 103,72 € → zum Angebot
• Powerstack Akku DCBP318, 18Volt 3,5Ah Alternate Powerstack Akku DCBP318, 18Volt 3,5Ah 1 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
• DEWALT DCBP318-XJ Werkzeug-Akku 18V 3.5Ah Li-Ion Amazon Marketplace DEWALT DCBP318-XJ Werkzeug-Akku 18V 3.5Ah Li-Ion Auf Lager 103,68 € Versand kostenfrei Gesamt 103,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.2 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
DeWALT - 18 V XR POWERSTACK 3,5 Ah Akku DCBP318 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 90,20 € 25.7714 € / Ah + 4,52 € Versand Gesamt 94,72 € → zum Angebot
DeWalt Werkzeugakku Powerstack, DCBP318-XJ, 18V / 3,5Ah, Schiebeakku bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 99,57 € 28.4486 € / Ah + 4,15 € Versand Gesamt 103,72 € → zum Angebot
Powerstack Akku DCBP318, 18Volt 3,5Ah Alternate (1) Angebotsinfo 1 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
DeWalt Ersatzakku DCBP318-XJ Powerstack XR - 18 V - 3,5 Ah - Pouch-Akku lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
DEWALT Powerstack Ersatz-Akku, 18V / 3,5 Ah - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 103,05 € Versand kostenfrei Gesamt 103,05 € → zum Angebot
DEWALT DCBP318-XJ Werkzeug-Akku 18V 3.5Ah Li-Ion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,68 € Versand kostenfrei Gesamt 103,68 € → zum Angebot
DeWalt DCBP318-XJ, DeWalt DCBP318 (18 V) (DCBP318-XJ) Schwarz/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 106,89 € 30.54 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 106,89 € → zum Angebot
DEWALT DCBP318-XJ, DEWALT DCBP318-XJ, Akku, Lithium-Ion (Li-Ion), 3,5 Ah, 18 V, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 110,20 € 31.4857 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 110,20 € → zum Angebot
DEWALT DCBP318-XJ, DEWALT DCBP318-XJ Werkzeug-Akku 18V 3.5Ah Li-Ion Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 115,32 € 32.9486 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 121,27 € → zum Angebot
DEWALT DCBP318-XJ, DEWALT DCBP318-XJ DCBP318-XJ Werkzeug-Akku 18 V 3.5 Ah Li-Ion Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 129,99 € 37.14 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
DeWALT Powerstack-Akku DCBP318-XJ 18V 3,5Ah Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 133,47 € Versand kostenfrei Gesamt 133,47 € → zum Angebot
DEWALT DCBP318-XJ DCBP318-XJ Werkzeug-Akku 18 V 3.5 Ah Li-Ion (DCBP318-XJ) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 135,46 € Versand kostenfrei Gesamt 135,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeWalt DCBP318-XJ

DeWalt DCBP318-XJ Werkzeugakku für maximale Leistung und Ausdauer

Erleben Sie ungeahnte Kraft und Ausdauer bei Ihren Projekten mit diesem leistungsstarken Werkzeugakku. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Aufgaben, bietet das Gerät die perfekte Kombination aus Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit. Profitieren Sie von längeren Arbeitszyklen und minimieren Sie Unterbrechungen durch Akkuwechsel. Dieser Akku ist der ideale Begleiter für Profis und ambitionierte Heimwerker, die Wert auf Effizienz und Durchhaltevermögen legen.

Fortschrittliche Lithium-Ionen-Technologie für konstante Leistung

Dank der modernen Lithium-Ionen-Technologie liefert dieser Akku eine beeindruckend konstante Leistung über die gesamte Entladedauer. Erleben Sie die volle Kraft Ihres Werkzeugs vom ersten bis zum letzten Arbeitsschritt. Die innovative Zellchemie sorgt für eine optimale Energieausnutzung und verhindert den gefürchteten Memory-Effekt. Genießen Sie die Freiheit, jederzeit mit voller Power loszulegen, ohne sich Gedanken um den Ladezustand machen zu müssen. Diese Technologie ermöglicht zudem eine geringe Selbstentladung, sodass der Akku auch nach längerer Lagerung sofort einsatzbereit ist.

DeWalt DCBP318-XJ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeWalt DCBP318-XJ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3,5 Ah
18 V
Dewalt XR 18 V
Li-Ion
Original-Werkzeugakku
Dewalt XR 18 V
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram