Borbet N crystal silver (8x18) silber Alufelge

• Die achtzöllige Felgenbreite sorgt für eine optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll bieten diese Felgen eine perfekte Balance zwischen sportlichem Aussehen und komfortablem Fahrverhalten.
• Die Einpresstiefe von 40 mm gewährleistet eine präzise Passform und harmonische Integration in den Radkasten.
• Das kristallsilberne Design verleiht dem Fahrzeug eine edle und moderne Optik, die Blicke auf sich zieht.
• Hochwertige Aluminiumkonstruktion reduziert das ungefederte Gewicht und verbessert dadurch die Fahrdynamik sowie den Kraftstoffverbrauch.
• Diese Felgen vereinen ästhetisches Design mit technischer Perfektion und werten jedes Fahrzeug optisch wie funktional auf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,27 €
Ø 114 €
113,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,27 €
Ø 114 €
113,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,89 €
ab 113,27 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORBET DESIGN N crystal silver 8.0Jx18 5x114.3 ET40 tyrigo BORBET DESIGN N crystal silver 8.0Jx18 5x114.3 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 113,27 € Versand kostenfrei Gesamt 113,27 € → zum Angebot
• Borbet N crystal silver 8x18 ET40 - LK5/114.3 ML72.5 Alufelge silber rsu.de Borbet N crystal silver 8x18 ET40 - LK5/114.3 ML72.5 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 113,94 € Versand kostenfrei Gesamt 113,94 € → zum Angebot
• Borbet N crystal silver 8x18 ET40 - LK5/114.3 ML72.5 Alufelge silber ReifenSuche Borbet N crystal silver 8x18 ET40 - LK5/114.3 ML72.5 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 113,94 € Versand kostenfrei Gesamt 113,94 € → zum Angebot
• BORBET DESIGN N crystal silver 8.0Jx18 5x114.3 ET40 Goodwheel BORBET DESIGN N crystal silver 8.0Jx18 5x114.3 ET40 siehe Shop 114,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.27 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
BORBET DESIGN N crystal silver 8.0Jx18 5x114.3 ET40 ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,27 € Versand kostenfrei Gesamt 113,27 € → zum Angebot
Borbet N crystal silver 8x18 ET40 - LK5/114.3 ML72.5 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 113,94 € Versand kostenfrei Gesamt 113,94 € → zum Angebot
Borbet N crystal silver 8x18 ET40 - LK5/114.3 ML72.5 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 113,94 € Versand kostenfrei Gesamt 113,94 € → zum Angebot
BORBET DESIGN N crystal silver 8.0Jx18 5x114.3 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,74 € → zum Angebot
N reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,80 € Versand kostenfrei Gesamt 115,80 € → zum Angebot
BORBET DESIGN N crystal silver 8.0Jx18 5x114.3 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,76 € → zum Angebot
Borbet N Crystal Silver Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML72,5 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 121,95 € Versand kostenfrei Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Borbet N Crystal Silver Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML72,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 121,95 € Versand kostenfrei Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Borbet 497774, Borbet N 8 0x18 5x114 3 ET40 MB72 5 crystal silver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 127,55 € Versand kostenfrei Gesamt 127,55 € → zum Angebot
Borbet N 80840114,3572,5CS, Borbet N Crystal Silver 8x18 ET 40 5/114.3 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 130,89 € Versand kostenfrei Gesamt 130,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht Borbet N crystal silver (8x18) silber

Borbet N crystal silver (8x18) silber - Eleganz trifft auf Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese exquisite Alufelge besticht durch ihr kristallklares Silberfinish, das Ihrem Auto einen Hauch von Luxus verleiht. Mit ihrem durchdachten Design optimiert sie nicht nur die Optik, sondern auch die Fahrdynamik Ihres Wagens. Erleben Sie, wie diese Felge den Charakter Ihres Fahrzeugs unterstreicht und gleichzeitig für verbesserte Straßenlage sorgt.

Präzision für höchste Ansprüche

Die Felge überzeugt durch ihre makellose Verarbeitung und exakte Passform. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für eine optimale Kraftübertragung auf die Straße. Die sorgfältig kalkulierte Einpresstiefe von 40 mm gewährleistet nicht nur ein harmonisches Erscheinungsbild, sondern auch ein präzises Fahrverhalten. Profitieren Sie von der Leichtigkeit des Aluminiums, die sich positiv auf Beschleunigung und Bremsverhalten auswirkt.

Borbet N crystal silver (8x18) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Borbet N crystal silver (8x18) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram