Alutec Grip polar-silber (6.5x16) silber Alufelge

• Die 6,5 Zoll breite Alufelge bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Gewichtsreduzierung für verbesserte Fahreigenschaften.
• Mit einem Durchmesser von 16 Zoll sorgt diese Felge für ein attraktives Erscheinungsbild und ermöglicht die Montage größerer Bremsanlagen.
• Der 5x100 mm Lochkreis gewährleistet eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Fahrzeugmodellen für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Eine Einpresstiefe von 45 mm stellt die optimale Positionierung des Rades in Bezug auf Fahrwerk und Karosserie sicher.
• Die Mittelbohrung von 54,1 mm ermöglicht eine präzise Zentrierung der Felge auf der Radnabe für einen vibrationsarmen Lauf.
• In elegantem Polar-Silber gefertigt, verleiht diese Alufelge jedem Fahrzeug eine hochwertige und zeitlose Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,69 €
Ø 96 €
95,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,69 €
Ø 96 €
95,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,53 €
ab 95,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec Grip polar-silber 6.5x16 ET45 - LK5/100 ML54.1 Alufelge silber rsu.de Alutec Grip polar-silber 6.5x16 ET45 - LK5/100 ML54.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 95,69 € Versand kostenfrei Gesamt 95,69 € → zum Angebot
• Alutec Grip polar-silber 6.5x16 ET45 - LK5/100 ML54.1 Alufelge silber ReifenSuche Alutec Grip polar-silber 6.5x16 ET45 - LK5/100 ML54.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 95,69 € Versand kostenfrei Gesamt 95,69 € → zum Angebot
• ALUTEC GRIP 5-LOCH polarsilber 6.5Jx16 5x100 ET45 Reifen24 ALUTEC GRIP 5-LOCH polarsilber 6.5Jx16 5x100 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 102,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,06 € → zum Angebot
• Alutec Grip Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET45 5x100 ML54,1 CHECK24 Autoteile Alutec Grip Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET45 5x100 ML54,1 2-6 Tage 105,45 € Versand kostenfrei Gesamt 105,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.69 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Alutec Grip polar-silber 6.5x16 ET45 - LK5/100 ML54.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 95,69 € Versand kostenfrei Gesamt 95,69 € → zum Angebot
Alutec Grip polar-silber 6.5x16 ET45 - LK5/100 ML54.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 95,69 € Versand kostenfrei Gesamt 95,69 € → zum Angebot
ALUTEC GRIP 5-LOCH polarsilber 6.5Jx16 5x100 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,06 € → zum Angebot
Alutec Grip Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET45 5x100 ML54,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 105,45 € Versand kostenfrei Gesamt 105,45 € → zum Angebot
Alutec Grip Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET45 5x100 ML54,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 105,45 € Versand kostenfrei Gesamt 105,45 € → zum Angebot
ALUTEC GRIP 5-LOCH polarsilber 6.5Jx16 5x100 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,73 € Versand kostenfrei Gesamt 105,73 € → zum Angebot
Grip reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,92 € Versand kostenfrei Gesamt 105,92 € → zum Angebot
ALUTEC GRIP 5-LOCH polarsilber 6.5Jx16 5x100 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,10 € → zum Angebot
Alutec GR65645TY31-0, Alutec Grip 6 5x16 5x100 ET45 MB54 1 polar-silver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 107,36 € Versand kostenfrei Gesamt 107,36 € → zum Angebot
Alutec GR65645TY31-0, Alutec Grip Polar Silver 6.5x16 ET 45 5/100 Alufelge Silber Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,53 € Versand kostenfrei Gesamt 116,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Testbericht Alutec Grip polar-silber (6.5x16) silber

Alutec Grip polar-silber (6.5x16) silber - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und technischer Raffinesse. Diese hochwertigen Alufelgen bestechen durch ihr zeitloses polar-silbernes Finish, das Ihrem Fahrzeug einen Hauch von Exklusivität verleiht. Die präzise gefertigten Räder überzeugen nicht nur optisch, sondern bieten auch eine optimale Fahrdynamik. Mit ihrer ausgewogenen Kombination aus Stabilität und Leichtigkeit tragen sie zu einem verbesserten Fahrverhalten bei und unterstreichen gleichzeitig den individuellen Charakter Ihres Automobils.

Präzision für optimale Performance

Die Felgen zeichnen sich durch ihre exakte Verarbeitung aus, die eine hervorragende Laufruhe gewährleistet. Mit einer Breite von 6,5 Zoll und einem Durchmesser von 16 Zoll bieten sie die ideale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit. Die sorgfältig kalkulierte Einpresstiefe von 45 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radlauf und optimiert zugleich die Fahreigenschaften. Durch den robusten 5x100 mm Lochkreis wird eine sichere Verbindung mit der Radnabe hergestellt, was zu einer verbesserten Kraftübertragung und erhöhten Fahrsicherheit beiträgt.

Alutec Grip polar-silber (6.5x16) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec Grip polar-silber (6.5x16) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
54,1
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
16 Zoll
5x100 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram