Carmani 18 Knut black polish (8x19) schwarz Alufelge

• Diese 8 Zoll breiten Alufelgen bieten optimale Straßenhaftung und verbessern die Fahrdynamik spürbar.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll verleihen sie dem Fahrzeug eine imposante Optik und sportliche Ausstrahlung.
• Der Lochkreis von 5x120 mm gewährleistet eine sichere Montage und ist kompatibel mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 35 mm sorgt für eine ausgewogene Radposition und ein harmonisches Gesamtbild.
• Die schwarze Farbgebung in Verbindung mit der polierten Oberfläche unterstreicht die edle Erscheinung des Fahrzeugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
143,95 €
Ø 153 €
142,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
143,95 €
Ø 153 €
142,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,40 €
ab 143,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carmani 18 Knut Black Matt Alufelge 19 Zoll ET35 5x120 ML72,6 CHECK24 Autoteile Carmani 18 Knut Black Matt Alufelge 19 Zoll ET35 5x120 ML72,6 2-5 Tage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• CARMANI 18 KNUT black matt 8.0Jx19 5x120 ET35 tyrigo CARMANI 18 KNUT black matt 8.0Jx19 5x120 ET35 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 148,78 € Versand kostenfrei Gesamt 148,78 € → zum Angebot
• CARMANI 18 KNUT black matt 8.0Jx19 5x120 ET35 Goodwheel CARMANI 18 KNUT black matt 8.0Jx19 5x120 ET35 siehe Shop 150,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,72 € → zum Angebot
• CARMANI 8x19 5-120 ET35 MT72,6 black polish Knut Amazon CARMANI 8x19 5-120 ET35 MT72,6 black polish Knut Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 229,40 € Versand kostenfrei Gesamt 229,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.95 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Carmani 18 Knut Black Matt Alufelge 19 Zoll ET35 5x120 ML72,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
CARMANI 18 KNUT black matt 8.0Jx19 5x120 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,78 € Versand kostenfrei Gesamt 148,78 € → zum Angebot
CARMANI 18 KNUT black matt 8.0Jx19 5x120 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,72 € → zum Angebot
Carmani 18 Knut black matt 8x19 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 154,43 € Versand kostenfrei Gesamt 154,43 € → zum Angebot
Carmani CA180819K35BM, Carmani 18 Knut 8 0x19 5x120 ET35 MB72 6 black matt reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 170,08 € Versand kostenfrei Gesamt 170,08 € → zum Angebot
Carmani 18 Knut black polish 8x19 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 171,42 € Versand kostenfrei Gesamt 171,42 € → zum Angebot
Carmani 18 Knut Black Polish Alufelge 19 Zoll ET35 5x120 ML72,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 175,95 € Versand kostenfrei Gesamt 175,95 € → zum Angebot
18 Knut reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,09 € Versand kostenfrei Gesamt 180,09 € → zum Angebot
CARMANI 18 KNUT black polish 8.0Jx19 5x120 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 181,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,61 € → zum Angebot
CARMANI 8x19 5-120 ET35 MT72,6 black polish Knut Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 229,40 € Versand kostenfrei Gesamt 229,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:54 Uhr.

Testbericht Carmani 18 Knut black polish (8x19) schwarz

Carmani 18 Knut black polish (8x19) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit dieser exquisiten Alufelge. Das hochwertige Design in elegantem Schwarz verleiht Ihrem Fahrzeug eine unvergleichliche Präsenz auf der Straße. Die polierte Oberfläche sorgt für faszinierende Lichtreflexionen und unterstreicht den edlen Charakter Ihres Automobils. Mit ihrer beeindruckenden Größe von 19 Zoll setzt diese Felge kraftvolle Akzente und steigert die optische Dynamik Ihres Fahrzeugs erheblich.

Hochwertige Verarbeitung für maximale Performance

Die Alufelge überzeugt nicht nur durch ihr attraktives Äußeres, sondern auch durch ihre herausragende Qualität. Das verwendete Aluminium garantiert optimale Gewichtsverteilung und verbessert somit das Fahrverhalten spürbar. Die präzise Fertigung sorgt für eine perfekte Rundlaufgenauigkeit und minimiert Vibrationen effektiv. Mit einer Breite von 8 Zoll bietet diese Felge eine ideale Balance zwischen sportlichem Auftritt und Fahrkomfort, was sich besonders in Kurven und bei höheren Geschwindigkeiten bemerkbar macht.

Carmani 18 Knut black polish (8x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Carmani 18 Knut black polish (8x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
72,6
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll
5x120 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram