MAM RS6 black front polish (8x18) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit polierter Frontfläche verleiht dem Fahrzeug einen eleganten und dynamischen Look.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet sie eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Fahrkomfort.
• Die Einpresstiefe von 30 mm sorgt für eine präzise Passform und verbessert die Fahrzeugstabilität bei Kurvenfahrten.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Durch die Mittelbohrung von 72,6 mm wird eine exakte Zentrierung auf der Radnabe sichergestellt, was zu einem ruhigen Laufverhalten beiträgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,91 €
Ø 144 €
143,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,91 €
Ø 144 €
143,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,45 €
ab 143,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAM RS6 black painted 8x18 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de MAM RS6 black painted 8x18 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 143,91 € Versand kostenfrei Gesamt 143,91 € → zum Angebot
• MAM Wheels MAMRS68018511245BP, MAM Wheels Rs6 Black Painted 8x18 ET 45 5/112... Alfatires MAM Wheels MAMRS68018511245BP, MAM Wheels Rs6 Black Painted 8x18 ET 45 5/112... 1-4 Werktage 144,54 € Versand kostenfrei Gesamt 144,54 € → zum Angebot
• MAM RS6 Black Painted Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile MAM RS6 Black Painted Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML66,6 2-8 Tage 145,45 € Versand kostenfrei Gesamt 145,45 € → zum Angebot
• MAM MAMRS68018511245BP, MAM RS6 8 0x18 5x112 ET45 MB66 6 BLACK PAINTED reifen COM MAM MAMRS68018511245BP, MAM RS6 8 0x18 5x112 ET45 MB66 6 BLACK PAINTED siehe Shop 145,63 € Versand kostenfrei Gesamt 145,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.91 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
MAM RS6 black painted 8x18 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 143,91 € Versand kostenfrei Gesamt 143,91 € → zum Angebot
MAM Wheels MAMRS68018511245BP, MAM Wheels Rs6 Black Painted 8x18 ET 45 5/112 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 144,54 € Versand kostenfrei Gesamt 144,54 € → zum Angebot
MAM RS6 Black Painted Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-8 Tage 145,45 € Versand kostenfrei Gesamt 145,45 € → zum Angebot
MAM MAMRS68018511245BP, MAM RS6 8 0x18 5x112 ET45 MB66 6 BLACK PAINTED reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 145,63 € Versand kostenfrei Gesamt 145,63 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS6 black painted 8.0Jx18 5x112 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,14 € Versand kostenfrei Gesamt 146,14 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS6 black painted 8.0Jx18 5x112 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 148,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,05 € → zum Angebot
MAM RS6 black front polish 8x18 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 160,07 € Versand kostenfrei Gesamt 160,07 € → zum Angebot
RS6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 161,73 € Versand kostenfrei Gesamt 161,73 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS6 black front polished 8.0Jx18 5x112 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,10 € → zum Angebot
MAM RS6 Black Front Polish Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 163,45 € Versand kostenfrei Gesamt 163,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:25 Uhr.

Testbericht MAM RS6 black front polish (8x18) schwarz

MAM RS6 black front polish (8x18) schwarz - Elegantes Design trifft Fahrkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrerlebnisses mit diesem exquisiten Alufelgen-Set. Die stylischen Räder vereinen atemberaubende Optik mit herausragender Performance. Durch ihre hochwertige Verarbeitung und das elegante schwarze Finish verleihen sie Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Look. Die perfekte Symbiose aus Form und Funktion macht diese Felgen zum idealen Upgrade für anspruchsvolle Autoliebhaber.

Optimale Balance zwischen Ästhetik und Leistung

Die Alufelgen bestechen durch ihre ausgewogene Konstruktion, die sowohl das Fahrgefühl als auch die Fahrzeugdynamik spürbar verbessert. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bieten sie die perfekte Grundlage für präzises Handling und optimale Straßenhaftung. Die sorgfältig kalkulierte Einpresstiefe von 30 mm gewährleistet eine harmonische Integration in die Fahrzeugsilhouette und unterstreicht den sportlichen Charakter Ihres Automobils.

MAM RS6 black front polish (8x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAM RS6 black front polish (8x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
72,6
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x114,3 mm
30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram