MAM RS6 (7,5x17) silber lackiert Alufelge

• Die 7,5 Zoll breite Felge bietet optimale Stabilität und Fahreigenschaften für eine Vielzahl von Fahrzeugen.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll vereint diese Felge sportliches Aussehen und ausgezeichnete Fahrleistungen.
• Das silber lackierte Design mit Doppelspeichen verleiht jedem Fahrzeug eine elegante und dynamische Optik.
• Dank der Ganzjahrestauglichkeit ist die Felge sowohl für Sommer- als auch für Winterreifen geeignet.
• Die Alufelge überzeugt durch ihr geringes Gewicht und trägt zur Verbesserung der Fahrdynamik bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,26 €
Ø 114 €
114,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,26 €
Ø 114 €
114,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,70 €
ab 114,26 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAM Wheels MAMRS67517510035SL, MAM Wheels Rs6 Silver Painted 7.5x17 ET 35 5/100 Alfatires MAM Wheels MAMRS67517510035SL, MAM Wheels Rs6 Silver Painted 7.5x17 ET 35 5/100 1-4 Werktage 114,26 € Versand kostenfrei Gesamt 114,26 € → zum Angebot
• MAM WHEELS MAM RS6 silver painted 7.5Jx17 5x100 ET35 tyrigo MAM WHEELS MAM RS6 silver painted 7.5Jx17 5x100 ET35 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 116,15 € Versand kostenfrei Gesamt 116,15 € → zum Angebot
• MAM RS6 black painted 7.5x17 ET35 - LK5/100 ML63.4 Alufelge schwarz rsu.de MAM RS6 black painted 7.5x17 ET35 - LK5/100 ML63.4 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 117,30 € Versand kostenfrei Gesamt 117,30 € → zum Angebot
• MAM RS6 silver painted 7.5x17 ET35 - LK5/100 ML63.4 Alufelge silber ReifenSuche MAM RS6 silver painted 7.5x17 ET35 - LK5/100 ML63.4 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 117,32 € Versand kostenfrei Gesamt 117,32 € → zum Angebot
Varianten: MAM RS6 (7,5x17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.26 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
MAM Wheels MAMRS67517510035SL, MAM Wheels Rs6 Silver Painted 7.5x17 ET 35 5/100 ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 114,26 € Versand kostenfrei Gesamt 114,26 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS6 silver painted 7.5Jx17 5x100 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,15 € Versand kostenfrei Gesamt 116,15 € → zum Angebot
MAM RS6 black painted 7.5x17 ET35 - LK5/100 ML63.4 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 117,30 € Versand kostenfrei Gesamt 117,30 € → zum Angebot
MAM RS6 silver painted 7.5x17 ET35 - LK5/100 ML63.4 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 117,32 € Versand kostenfrei Gesamt 117,32 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS6 black painted 7.5Jx17 5x100 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 117,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,66 € → zum Angebot
MAM RS6 Silver Painted Alufelge 17 Zoll ET35 5x100 ML63,4 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 118,45 € Versand kostenfrei Gesamt 118,45 € → zum Angebot
MAM RS6 Silver Painted Alufelge 17 Zoll ET35 5x100 ML63,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 118,45 € Versand kostenfrei Gesamt 118,45 € → zum Angebot
RS6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 118,75 € Versand kostenfrei Gesamt 118,75 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS6 silver painted 7.5Jx17 5x100 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,73 € → zum Angebot
MAM MAMRS67517510035BP, MAM RS6 7 5x17 5x100 ET35 MB63 4 BLACK PAINTED reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 131,70 € Versand kostenfrei Gesamt 131,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Testbericht MAM RS6 (7,5x17) silber lackiert

MAM RS6 (7,5x17) silber lackiert - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Performance für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge verbindet zeitloses Design mit modernster Technologie und verleiht Ihrem Auto einen unverwechselbaren Look. Das silberne Finish strahlt Eleganz aus und harmoniert perfekt mit nahezu jeder Fahrzeugfarbe. Erleben Sie, wie diese Felge nicht nur das Erscheinungsbild Ihres Wagens aufwertet, sondern auch dessen Fahrverhalten optimiert.

Außergewöhnliche Stabilität für jede Fahrsituation

Die Felge zeichnet sich durch ihre beeindruckende Robustheit aus. Dank des ausgeklügelten Doppelspeichen-Designs wird die Belastung optimal verteilt, was zu einer erhöhten Steifigkeit führt. Dies wirkt sich positiv auf die Fahrdynamik aus und sorgt für ein präziseres Handling. Ob bei sportlicher Fahrweise oder im Alltag - Sie profitieren von verbesserter Spurstabilität und einem direkteren Ansprechverhalten. Die Alufelge meistert souverän jede Herausforderung, vom Stadtverkehr bis zur Autobahn.

MAM RS6 (7,5x17) silber lackiert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAM RS6 (7,5x17) silber lackiert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
silber
Eigenschaften
Doppelspeichen
215 - 225 mm
einfarbig
72,6
silber
5
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll
5x120 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram