MAM RS5 black front polish (8x18) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit 18 Zoll Durchmesser verleiht Fahrzeugen ein sportliches und edles Erscheinungsbild.
• Mit einer Felgenbreite von 8 Zoll bietet sie optimale Fahreigenschaften und verbesserte Straßenhaftung für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Dank der Einpresstiefe von 30 mm wird eine ausgewogene Optik und ein präzises Fahrverhalten sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,54 €
Ø 145 €
144,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,54 €
Ø 145 €
144,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,45 €
ab 144,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAM Wheels MAMRS58018512035BP, MAM Wheels Rs5 Black Painted 8x18 ET 35 5/120... Alfatires MAM Wheels MAMRS58018512035BP, MAM Wheels Rs5 Black Painted 8x18 ET 35 5/120... 1-4 Werktage 144,54 € Versand kostenfrei Gesamt 144,54 € → zum Angebot
• MAM RS5 silver painted 8x18 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge silber rsu.de MAM RS5 silver painted 8x18 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 151,81 € Versand kostenfrei Gesamt 151,81 € → zum Angebot
• MAM RS5 Palladium Front Polish Alufelge 18 Zoll ET35 5x120 ML72,6 CHECK24 Autoteile MAM RS5 Palladium Front Polish Alufelge 18 Zoll ET35 5x120 ML72,6 2-7 Tage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
• MAM RS5 black front polish 8x18 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge schwarz ReifenSuche MAM RS5 black front polish 8x18 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 155,27 € Versand kostenfrei Gesamt 155,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.54 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
MAM Wheels MAMRS58018512035BP, MAM Wheels Rs5 Black Painted 8x18 ET 35 5/120 Alufelge ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 144,54 € Versand kostenfrei Gesamt 144,54 € → zum Angebot
MAM RS5 silver painted 8x18 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 151,81 € Versand kostenfrei Gesamt 151,81 € → zum Angebot
MAM RS5 Palladium Front Polish Alufelge 18 Zoll ET35 5x120 ML72,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
MAM RS5 black front polish 8x18 ET35 - LK5/120 ML72.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 155,27 € Versand kostenfrei Gesamt 155,27 € → zum Angebot
MAM RS5 Black Front Polish Alufelge 18 Zoll ET35 5x120 ML72,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 155,95 € Versand kostenfrei Gesamt 155,95 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS5 black painted 8.0Jx18 5x120 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,14 € Versand kostenfrei Gesamt 156,14 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS5 silver painted 8.0Jx18 5x120 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 158,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,18 € → zum Angebot
MAM MAMRS58018512035PFP, MAM RS5 8 0x18 5x120 ET35 MB72 6 PALLADIUM FRONT POLISH reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 161,12 € Versand kostenfrei Gesamt 161,12 € → zum Angebot
RS5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 163,03 € Versand kostenfrei Gesamt 163,03 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS5 black front polished 8.0Jx18 5x120 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 164,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht MAM RS5 black front polish (8x18) schwarz

MAM RS5 black front polish (8x18) schwarz - Elegantes Design trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit dieser exquisiten Alufelge. Das markante Design in elegantem Schwarz mit polierter Frontfläche verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Präsenz auf der Straße. Die hochwertige Verarbeitung dieser Felge garantiert nicht nur einen beeindruckenden visuellen Auftritt, sondern auch optimale Fahreigenschaften für anspruchsvolle Autoliebhaber.

Herausragende Qualität für maximale Fahrperformance

Diese Alufelge setzt neue Maßstäbe in Sachen Stabilität und Leichtigkeit. Durch die ausgeklügelte Konstruktion wird das ungefederte Gewicht Ihres Fahrzeugs reduziert, was sich positiv auf Handling und Beschleunigung auswirkt. Die präzise Fertigung sorgt für eine perfekte Rundlaufgenauigkeit, minimiert Vibrationen und erhöht den Fahrkomfort spürbar. Erleben Sie ein neues Level an Fahrdynamik und Kontrolle in jeder Kurve.

MAM RS5 black front polish (8x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAM RS5 black front polish (8x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
72,6
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x114,3 mm
30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram