MAM RS5 silver painted (8x18) silber Alufelge

• Die elegante silbergraue Felge verleiht jedem Fahrzeug einen dynamischen und edlen Look.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet sie optimale Fahreigenschaften und Stabilität.
• Der 5x100 mm Lochkreis ermöglicht eine präzise und sichere Montage an vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 38 mm sorgt für eine ausgewogene Radgeometrie und verbesserte Fahrdynamik.
• Die 63,4 mm Mittelbohrung gewährleistet eine perfekte Zentrierung und reduziert Vibrationen für höheren Fahrkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,54 €
Ø 145 €
144,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,54 €
Ø 145 €
144,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,12 €
ab 144,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAM Wheels MAMRS58018510038BP, MAM Wheels Rs5 Black Painted 8x18 ET 38 5/100... Alfatires MAM Wheels MAMRS58018510038BP, MAM Wheels Rs5 Black Painted 8x18 ET 38 5/100... 1-4 Werktage 144,54 € Versand kostenfrei Gesamt 144,54 € → zum Angebot
• MAM RS5 silver painted 8x18 ET38 - LK5/100 ML63.4 Alufelge silber rsu.de MAM RS5 silver painted 8x18 ET38 - LK5/100 ML63.4 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 151,81 € Versand kostenfrei Gesamt 151,81 € → zum Angebot
• MAM RS5 silver painted 8x18 ET38 - LK5/100 ML63.4 Alufelge silber ReifenSuche MAM RS5 silver painted 8x18 ET38 - LK5/100 ML63.4 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 151,81 € Versand kostenfrei Gesamt 151,81 € → zum Angebot
• MAM RS5 Silver Painted Alufelge 18 Zoll ET38 5x100 ML63,4 CHECK24 Autoteile MAM RS5 Silver Painted Alufelge 18 Zoll ET38 5x100 ML63,4 2-7 Tage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.54 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
MAM Wheels MAMRS58018510038BP, MAM Wheels Rs5 Black Painted 8x18 ET 38 5/100 Alufelge ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 144,54 € Versand kostenfrei Gesamt 144,54 € → zum Angebot
MAM RS5 silver painted 8x18 ET38 - LK5/100 ML63.4 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 151,81 € Versand kostenfrei Gesamt 151,81 € → zum Angebot
MAM RS5 silver painted 8x18 ET38 - LK5/100 ML63.4 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 151,81 € Versand kostenfrei Gesamt 151,81 € → zum Angebot
MAM RS5 Silver Painted Alufelge 18 Zoll ET38 5x100 ML63,4 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
MAM RS5 Silver Painted Alufelge 18 Zoll ET38 5x100 ML63,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS5 silver painted 8.0Jx18 5x100 ET38 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,14 € Versand kostenfrei Gesamt 156,14 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS5 black painted 8.0Jx18 5x100 ET38 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 158,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,18 € → zum Angebot
RS5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 159,62 € Versand kostenfrei Gesamt 159,62 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS5 silver painted 8.0Jx18 5x100 ET38 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,97 € → zum Angebot
MAM MAMRS58018510038SL, MAM RS5 8 0x18 5x100 ET38 MB63 4 silver painted reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 161,12 € Versand kostenfrei Gesamt 161,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Testbericht MAM RS5 silver painted (8x18) silber

MAM RS5 silver painted (8x18) silber - Eleganz trifft Performance

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Leistung mit dieser exquisiten Alufelge. Das hochwertige Design in elegantem Silber verleiht Ihrem Fahrzeug eine edle und zeitlose Ausstrahlung. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion gewährleistet nicht nur eine beeindruckende Optik, sondern auch optimale Fahreigenschaften. Lassen Sie sich von der Kombination aus Ästhetik und Funktionalität begeistern, die Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.

Maßgeschneiderte Präzision für Ihr Fahrzeug

Diese Felge überzeugt durch ihre maßgeschneiderte Passform und technische Finesse. Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet sie die ideale Größe für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen. Die präzise Mittelbohrung von 63,4 mm und der Lochkreis von 5x100 mm garantieren eine perfekte Kompatibilität und sichere Montage. Die sorgfältig kalkulierte Einpresstiefe von 38 mm sorgt für eine harmonische Integration in Ihr Fahrzeugdesign und optimiert gleichzeitig die Fahrdynamik.

MAM RS5 silver painted (8x18) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAM RS5 silver painted (8x18) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
63,4
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x100 mm
38 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram